Как найти работу в Казахстане?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как найти работу в Казахстане? Девы, вы всегда все знаете. Подскажите, может кто сталкивался, есть агентства которые трудоустраивают украинцев в Казахстане. Подруга решила, что в жизни надо все поменять, вот выбор пал на Казахстан.Знающие, расскажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг а язык она знает? [+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть английский - пускай ищет в иностранных компаниях. Хотя да, государственный язык скорее всего прийдется учить.[+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мульён. Как всепомню, как знакоыіе оттуда драпали:)) бросая квартиры и все добро в 90-х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет языка, вы сильно заблуждаетесь. Там все разговаривают на русском, государственный не обязательно знать. На данный момент в Казахстане работает очень много наших соотечественников, причем работодатели выбирают именно украинцев или белорусов, но не русских.То что, 90-е вспомнили смешно. Казахстан сейчас развивается, причем на уровень выше чем Украина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗЫ. В Украине иностранные граждане тоже работают, но это не значит, что они должны разговаривать на украинском языке, английского достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну.. Сейчас это совсем другой Казахстан, он очень привлекателен для иностр. инвесторов + для сравнения: уровень иностранных инвестиций за 2012 г. Украина - 6 млрд дол., Казахстан - 27 млрд. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там очень много украинцев,уехавших еще в 50-х -целые городки украинские. В плане языка и ассимиляции -вообще никаких проблем.Никто оттуда не уехал в начале 90-х - тогда там уровень жизни был выше,а цены ниже, чем в граничащих с Казахстаном российских областях ь(тетя год жила под Оренбургом и ездила в Казахстан за продуктами и промтоварами). [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смарт солюшенс агентство украинское есть филиал в казахстане. пусть отправит туда резюме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она там была вообще? С чем выбор связан?+ Пусть Ваша подруга берет коробку конфет и приезжает к гам в гости в офис. Моя партнер может день без умолку рассказывать о своем казахском периоде))) правда, она там не жила, но год почти каждую неделю туда летала, пока длился проект. Обо всей увиденной там грусти рассказывает очень смешно. Правда, скорее всего, ехать туда желание пропадает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была в Казахстане, грусти не заметила, лично мне грустнее в Украине. В Казахстане работает очень много народу с Украины, зарплаты намного выше, за год можно прилично заработать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мопед не мой, я просто разместил объяву (с). + Я там не была. Заработать можно, с умными- обрадованными там как раз не очень. А вот жить - грустно. Я Вам не доказываю ничего, просто коллега моя мне все уши этими рассказками прожужжала, вот хотела пристроить ее "свободным интересующимся ушам"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там, наверное, смотря где У мужа на фирме там выполняли некоторые работы, подолгу там сидели.По рассказам мужа я поняла, что Алмата или Астана - круто, здорово, хорошо. Но вот они какое-то время были в Караганде, вот это было грустно совсем :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я ж не доказывают, пишу то, что лично видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. Моя в Тимертау)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анкор, у них там и представительства есть [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

город какой? у меня муж там постоянно в командировках. представительства есть многих компаний укр-х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))) чудный город)))) но, абстрагируясь, людей, которых знаю оттуда- и казахов и русских- очень класные. Если будет хорошая работа- езжайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто? Я? Не поеду. Нас и здесь не плохо кормят (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б в Караганду и Тимертау тоже не поехала:))) у меня тем дед сидел в лагерях сталиновских)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря кем работает, и грусти и в Украине интостранцы не замечают может кто то может заработать, но далеко не все. Моя знакомая уехала из Казахстана в Россию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А внешне Ваша подруга казашка? Или славянка? + Если второе - пущай другую страну выбирает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю либо Астана либо Алма-Аты. Она ищет руководящую позицию. Здесь работала директором по маркетингу, имеет опыт работы в банке и FMCG.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно там люди очень позитивные и дружелюбные, особенно казахи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах