Я что - много прошу?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я что - много прошу? Занялась поиском работы после 4 лет декрета. Опыт до этого - в РА и двух издательствах (ежедневная газета и толстый журнал, который полностью делала сама). ЗП не пишу в резюме, но отсылаю на вакансии с не менее 5 тыс, мне еще на эти деньги няню надо нанять. Сегодня позвонили, спрашивают, на какую зп рассчитываю, говорю - 5. Попрощались. Это что сейчас - много? Для справки глянула сколько дают арт-директорам: в одном месте 6 тыс грн. В шоке. А жить на что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 4 года ваша квалификация разве не пострадала? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ви ким там працювали? ну і, я дуцмаю, 5 тис за товстий журнал - це МАЛО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не много. Я не знаю как жить на меньшую сумму. Минимум 3 тыс. на няню ведь уйдет.Есть вариант пробовать себя еще на более высоких по оплате вакансиях в более солидных конторах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно не много, главное соответствовать большей ЗП [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне войти в форму - пару дней интенсивной работы а меньшую зп я буду получать долго или придется искать новую работу чтоб получить зп выше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На последнем месте работы должность называлась "дизайнер журнала"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясное дело :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите няней! У меня 6 тысяч зарплата)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это еще ничего, мне вообще на резюме не отвечают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вообще не мое. Мне нравилась моя работа, я сознательно к ней шла. К тому же идти работать няней к чужому ребенку и своему нанимать няню - как-то странно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас вообще какой- то идиотизм творится, у меня как была ЗП Четыре года назад по вакансиям, так и сейчас такая же , никто не поднимает , хотя цены уже давно не те....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цены на услуги или прибыль на продаваемый товар не стали больше, поэтому и зп на месте Собственники не стали больше зарабатывать, поэтому маємо те що маємо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы тоже на дизайнера ищите? Я просто знаю, что нормального дизайнера, с адекватными ожиданиями зп не так-то просто было найти. В свое время довелось искать помощника. Думаю сейчас ситуация не изменилась: либо брать на работу человека без опыта на низкую зп и учить его на месте, либо искать классного спеца и платить ему его стоимость. Но у некоторых дизайнеров, особенно в крутых компаниях чсв очень зашкаливает, потому я не теряю надежды на то, что я все-таки конкурентосопосбна))) Но то, что 5 тыс для солидного издательства (из которого звонили) может быть много - для меня было сюрпризом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть один минус, мне за 40. сейчас я одна работаю, как рекламное агентство, платят, правда мне не 5, но я бы как раз хотела работу поспокойней, пусть меньше денег, зато я доживу до пенсии))) честно сказать, отсылаю во все подряд, позвонили 1 раз, на этикетки, муж как посмотрел где у них офис, - промзона и опасное место, сказал что против, ну и я тоже не горю желанием по промзоне по темноте лазить, короче отказалась. Я уже и на другие вакансии шлю резюме, - никто не отвечает вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно офф: какие условия? какой график? спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я вас очень хорошо понимаю насчет обязанностей рекламного агентства. Там поседеть раньше времени можно. Мне мое последнее место работы очень нравилось - работа с журналом. Первый номер руку набила - а дальше по накатанной, свою работу сдавала в срок и никому не была должна. Вот и сейчас что-то подобное хочу найти. Без всех этих заданий "это надо сделать на вчера". По поводу компании в промзоне - я недавно была на собеседовании в такой, может даже одна и та же. Территориально между м. Контрактовая, м. Тараса Шевченка и ближе всего к м. Петровка? ))) Если да - то я почитала о них отзывы на сайте оработе - жах, зп не платят, и еще много всего. А насчет возраста - вы не думали не писать его в резюме, дату рождения изменить, а опыт - чуть чуть уменьшить, я смотрю всем по большей части требуются с опытом от 2-3 лет... А когда дело дойдет до оформления сказать что это описка в резюме))) Как-то попробовать выкрутиться раз у нас такая система дурацкая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что у печатников дела все хуже. Деньги из издательств уходят в интернет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже подыскиваю что-то новое, предлагают 2000-2500. Максимум 4000 - так там надо ночевать, когда сдается номер ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все-таки есть еще корпоративные, узкопрофильные издания, борды, флаеры и тд. А уж сколько стоит полоса рекламы в глянце - это вообще заоблачные деньги. Интернет не всегда может заменить печатную продукцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно, есть такое - за корректорскую работу мало платят. Может вам имеет смысл попробовать себя в копирайтинге, в каком-нибудь РА? Там зп побольше будут (и есть шанс вырасти до арт-директора), по крайней мере так было, когда я работала, не знаю как сейчас после кризиса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, вам не передзвонювали, бо ви називали низьку ЗП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас пока нашла несколько подработок по переводам русс.-укр. Спасибо! Надо будет попробовать такой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деньги из глянца уходят, затраты на производство растут, бумага дорожает, журналы закрываются, народ распускают, на рынок труда попадают много дизайнеров, а как говорится, чем больше предложения, тем меньше цена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение