Как перебороть страх воспоминаний?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как перебороть страх воспоминаний? Собираемся зимой поехать в теплые страны. На январь страны, где тепло, это Гоа, Шри-Ланка, Таиланд... На этот раз самой привлекательной для нас показалась Шри-Ланка. Посидела на форумах, посмотрела кучу роликов с отчетами путешественников - все нравится! Кроме ..... Девы, я знаю, что я барышня впечатлительная. Но у меня с головы не выходят картинки 2004 года страшного цунами , которое накрыло тогда несколько стран индийского океана, В частности Таиланд и Шри-Ланку. Я тогда долго не могла себе найти место, так впечатлилась ... ((( И для меня самое страшное было не в том, что не объявили о надвигающейся угрозе заранее (хотя и это тоже) , в том, что НЕКУДА было бежать, негде прятаться.. И вот сейчас прошло 9 лет... Многие туда ездят, отдыхают, никто не парится. А я только выбирала отели, смотрела , что все они находятся буквально на самом берегу океана, и перед глазами тут же возникали кадры из видео, которые были снятые очевидцами в 2004 году, теми немногими выжившими (??) туристами..((( Мне кажется, я на отдыхе не смогу спать, все буду прислушиваться к шуму воды .... Вот скажите - я психбольная? Мне противопоказан отдых в этих странах? Или есть все-таки лечение от дурной головы? Может аутотренинги какие и еще что-то. Путешествовать очень люблю и не хотелось бы терять возможности из-за страха перед теоретическими (?) опасностями. А вы бы поехали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, лучше проработайте это с психотерапевтом сразу пару сеансов и будете без лишних мыслей + кто знает, чего завтра вы испугаетесь...желаю вам избавиться от страхов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы нормальный человек, коорый не хочет подвергать свою жизнь опасности + нет, я не еду, и именно по той же причине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вообще-то не сильно пуганная. Тревожная - да, с бурной фантазией , но тут что-то зацепило сильно... Ведь страхи страхами, но такое может РЕАЛЬНО повториться. И никто заранее не предскажет где и когда. Раз в 100 лет или раз в 9 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

?? наверное тяжелый диагноз поставили, да ? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бомба дважды в одну воронку не попадает [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у меня сильно развит инстинкт самосохранения, но любопытство и желание побывать в разных странах тоже сильно) тут буквально и хочется, и колется .. Как мне затуманить разум, или наоборот стоит к нему прислушаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, там про вас ваще ни слова не было) тока я уже и ответить успела, а Лего стерла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете? А как же тогда все эти торнадо в Америке и Мексике? или периодические потопы и сели в Карпатах ,землетрясения, пожары....? Всегда удивлялась - почему люди не бегут оттуда, продолжают там жить? А теперь сама лезу .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот! теперь я еще об этом буду переживать ))))))) что же там было?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще можно не долететь+ берите "круче": можно не доехать до аэропорта, можно застрять в лифте, а трос может сорваться в шахту, можно подавиться утренней овсянкой, даже не выйдя из квартиры. потому что таких случаев НАМНОГО больше, чем наводнений, случающихся дважды в одном месте, да еще и в момент вашего пребывания там :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ на последний вопрос -конечно да как по мне это параноя, а вот как лечить не подскажувсе мы умрем, я поехала тогда 9 лет назад в Тайланд через месяц после цунами -ниче, все было класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прям переживать. то я ж Лего ответила, не о вас и не ГОА) чемоданы лучше собирайте и отдыхайте!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами ответили не свой вопрос: они не случаются в одном и том же месте, а на определенной территории. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, личный выбор каждого. Я не хочу ввергать себя в психологический дискомфорт, да еще за свои же деньги :) + вот и не еду пока. А в Тайланде вон уже и беспорядки, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда дорогу переходите, тоже вспоминаете все сюжеты из новостей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы смелая ! .............. мне казалось , там тогда кроме разрухи и трупного запаха ничего небыло... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эммм.... Честно? да, часто.)) Но я , слава Богу, дорогу не часто перехожу ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, ничего такого там не было, поехали где меньше разрушено и цены были мизерные на все, очень остались довольныэто у нас было свадебное путешествие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно))))) меньше думайте о плохом, Вы же помните что мысли материальны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а самолёты вас не волнуют ????? ( эт я типа успокоила...)))))))() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что это похоже на страх полетов - самолеты где-то разбиваются, но шансы, что вы в нем окажетесь ничтожно малы и страх этот по сути иррационален как и ваш + В 2005 году мне девушка с восторгом показывала видео цунами, которое она сама сняла на пляже в Таиланде и ничего страшного не рассказывала, ну т.е. было страшно, но, например, в их огромном отеле никто не погиб и не пострадал. Я была пару раз на тайских островах, которые больше всего пострадали от цунами - там теперь везде стоят указатели, куда нужно бежать если что, они установили систему оповещения о приближающемся цунами, во многих местах они строят нормальные каменные дома, а не избушки. На одном из островов были фотографии до и после цунами - на этом острове выстоял только один отель, потому что это было единственное каменное здание. После цунами там запретили строить не из камня.В общем я бы вам советовала ехать и не о чем не думать - шансов, что вы отлично отдохнете и получите море положительных впечатлений несравнимо больше чем, что случится, что-то нехорошее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вас понимаю, у меня те же мысли, хоть умом и понимаю, что смешно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение