Стрелки, отзовитесь!

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стрелки, отзовитесь! А есть кто-то у нас здесь с таким хобби - стрельба из пневматического (пока) оружия? Или хотя бы кто в курсе этого стрелкового спорта.Дочка у меня занимается немного, сама записалась. Я внимания особо на это не обращала, т.к. у нее другие более серьезные нагрузки есть. Думала походит девочка пару месяцев и ей надоест... А тут тренер нас начал уговаривать, что надо ей ружье на НГ подарить. Мол, она способная, с ружьем управляется лучше старшеклассников, на соревнования ее можно посылать (но не со школьными винтовками) и т.п. Я знаю, что они с папой уже давно шушукаются об этом и в инете выбирали ружья. Я только ворчала, что делать им нечего. А после разговора с тренером озадачилась. Теперь я и задумалась, а оно надо девочке такое счастье, а? Я даже не в курсе была, что это спорт такой есть (ну, кроме биатлона).[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, интересно было, но зачем счастье не знаю. Разве что потом в Сапсане с компанией отдыхаешь и выигрываешь соревнование среди мужчин, и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а легкая атлетика зачем? чтоб за троллейбусом успевать? :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) Ну вот и дочке интересно. Прям тащится! Эх, девочка - отличница, музыкантка, рукодельница, спортсменка... И на тебе - ружье ей подавай! Хочу понять,- научится она хорошо стрелять, поездит по детским соревнованиям (всяко может быть) и что дальше? Тут же уже хронический цейтнот с занятиями, необходимыми для будущей профессии, и еще на это время тратить? Тренер сказал, что после пневматики можно приступать к огнестрельному оружию, но тут я тем более торможу. К чему эти умения приложить?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Легкая атлетика - зрелищный и востребованный вид спорта. А стрельба для меня абсолютно не понятное хобби.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы радовалась только, на Вашем месте, честно!! Плюсов масса! в жизни, в досуге, если вдруг забросит жизнь в какие обстоятельства - всегда такие умения пригодиться могут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я боюсь, что будет потм это ружье валяться у нас в старом гараже, где и боксерские перчатки старшей дочки. Той тоже очень нравилось... Хотя младшая у нас очень целеустремленная. Вот я и пытаюсь понять, какой путь у юного стрелка и куда потом приложить эти умения.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, расскажите и мне, плз, куда ходит Ваша девочка - ооочень надо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тут может для здоровья, но стрельба...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ни к чему не приложила. Иногда хобби - это просто хобби. Часто хобби бесполезное. Я выращиваю орхидеи, кто-то вышивает салфетки, оба занятия очень нужны и полезны. Стрельба так же.Не ищите никакого рацио. Нравится - пусть занимается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в школе. Стрелковый клуб. Узнайте, может и в вашей тоже такое есть.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну самолюбие это тешит очень)) не знаю почему, но тешит)) пусть занимается девочка. имхоменя научил обращаться с оружием (и не только пневматикой) мой бывший парень (который мне потом при попытке ухода этим же оружием и угрожал, но то такое - было и прошло))) , за 3 года жизни с ним сколько денег было спущено на патроны, мама мия.... могу собрать-разобрать, правильно почистить, применить в экстренной ситуации (такая необходимость была всего раз. и лучше бы ее не было, но все же)Сейчас это умение мне может пригодиться разве что в тире на морском побережье пневматикой с кривым дулом ребенку игрушку выиграть))) был смешной инцидент по этому поводу))))Ну на корпоративе как-то "блеснула", напросившись на конкурс воздушками в бумажку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я страшно люблю, занималась долго, сейчас крайне редко получается пострелять, но прямо душа замирает:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала, группу СтрЕлки уже через Ликарь ищут)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, не группу, но тоже ударение поставила на е) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в отрочестве занималась. Меня аж "перло" В соревнованиях участвовала, места, призы и т.п.+ потом резко как-то разонравилось. И не афишировала это умение особо. Надо было видеть глаза сыновей, когда мы зашли в тир и я, после некоторых уговоров, согласилась " чуть-чуть пострелять" )))).....ни единого промаха. Детвора зауважала))) Подумалось мне - эх, не зря было потрачено время.П.с. "гены не пропьешь" - старшего сейчас на оружие всякое "плющит" просто таки. Не занимается стрельбой, если че.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. легкой атлетикой я тоже занималась. Умение быстро бегать в погоне за троллейбусами не оттачиваю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня брат мсмк, бывший член сборной украины. + Нуу, ружье ему не покупали, он в школу динамо ходил. Вид спорта интересный, но бесперспективный, т.к. его убрали из олимпийской программы. Из спорта брат ушел, но мир посмотрел.[+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже в виде хобби ребенку, почему нет?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если б вы не сказали, то и не вспомнила б про их существование. :-) Я, когда написала, подумала, что тут обыграют фразу про "ворошиловских стрелков". Ан нет! :-)))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Немного прояснилось. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) Да, о таком я не подумала ("Детвора зауважала"). Хотя сын у нас увлекался мечами, луком и арбалетом. А дочки: одна - боксировала, другая - из ружья стреляет. :-))) Тут не угадаешь, чем твой ребенок вдруг увлечется..[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стойте! Я вам наврала ))) + Не олимпийский - только один вид стрельбы - это стрельба по движущейся мишени и он плохо финансировался. Со всеми остальными все ок! Брат посоветовал школу СКА - оттуда вышел ни один чемпион и винтовку покупать не нужно.[+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вообще можно пострелять кроме тира? Занимались долго - ружьишко свое имеется? :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это совершенно не важно)))+ Вот представьте: приходит мама-папа-2 сына в тир. Ну ессно, папа пострУлял. Чего-то попал, чего-то не очень - ну так не спец же ж. Потом сыновья - результат тот же. А потом - мам, ну давай и ты! А мама - да ну, не хочу. Я же ведь мама-девочка и все такое - слабая.))) И так несколько раз. А потом мама берет оружие и всех окружающих "уделывает", как младенцев. Чужие папы с сыновьями "уделываются" тоже - это уже мне приятно. Не более))).. А когда дома показала еще и грамоты и все такое, то тут ВАЩЕ - был полный улет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение