Happy Thanksgiving Day!

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Happy Thanksgiving Day! Понимаю, что праздник чисто американский, но так люблю его. Во-первых - можно подумать о всех, кому и за что ты благодарен, во-вторых - выходные со среды, в третьих - традиционные блюда очень мне нравятся, особенно индюшка. В этом году впервые купила кукурузный стаффинг - сухари, которыми начинается индюк. К нему положена подливка, картошка-пюре, клюквенный соус. Дополнительно - тыквенный пирог. Вкусно. Спасибо всем, кто остался собой, кто несет позитив и поддерживает в трудную минуту! Я вас ценю, люблю и уважаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я-за праздники. каждый день должен быть памятным и радостным. у меня, например - срачельник :)с праздником!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, у меня в доме не лучше. Завтра мужа еду из Украины встречать В доме - конь валяется :)) еще от работы не отошла. Дождь на улице - ниче делать не хочется. Пойду индюка размораживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня коню валяться негде :) пусть даже дождик будет в радость!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я люблю дождик :) но надо бы и дом причесать Люблю праздники и вообще. Вот лежу, жду вдохновения. Муж должен картины из янтаря в украинском стиле привезти - жду и верю. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам хотится такую картинку?их много есть у меня. давайте я вас с кристмасом поздравлю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так везет уже четыре штуки :) а у вас что - как у матроскина? Дядя на фабрике работает? Спасибо конечно!!! Приятно было :) я хотела сувениры, но разве кому-то можно доверять ? Он ничего не нашел :))) ну нет ниче, каки таки сувениры?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ешкин кот! лучший сувенир-это украинская девушка. надо ехать, дайте 2 :) а если серьезно - говорите, что вам надобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та это не тот сувенир. Кстати, у меня была такая Красивая кукла в украинском костюме и венке - подарила с успехом бывшей директрисе. Забыла мужу заказать, повезло ему :) вы мне координаты сувенирных лавок недорого чтобы дайте, пожалуйста, а то я всегда очень поздно соображаю, это уже на следующий раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, класс! Люблю праздники! Поздравляю всех и Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смешанные чувства вызывает этот праздник Из вики: " На праздник осенью 1621 г. отцы-пилигримы пригласили вождя и ещё 90 индейцев того племени, которое помогло им выжить в незнакомых условиях. Эта трапеза, разделённая с индейцами, и стала первым празднованием Дня благодарения. "Народы мира переняли от индейцев возделывание кукурузы (маиса), картофеля, томата, подсолнечника, маниока, какао, хлопчатника (также был известен в Индии, но индийские виды сейчас намного менее распространены), табака, перца, фасоли, арахиса, агавы, бобовых, кабачков и других культур."Индейцев впоследствии "американцы" отблагодарили страшнейшим в истории геноцидом. Но это уже совсем другая история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо и Вам!!! С наступающим праздником!!!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про куклу, а про реальную девушку (набиваюсь в гости :) ) магазинов поищу вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю :) А вы индюшку сами готовите? :) Я просто готовить не умею, вчера впервые за свою жизнь запекала гуся. Так и не поняла - как это делать правильно :) (Хотя муж съел, но он привык уже к моей стряпне, ест все не горелое) Я про индюшку тоже задумывалась, но вчера мне показалось, что в моем случае птица помрет зря :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Готовлю сама, это очень просто на самом деле Главное - постоянно поливать ее соком из поддона, вставить термометр и ждать до 70-80 градусов. Я ее просто солю-перчу и смазываю оливковым маслом. В последний раз забыла помазать :) главное - поливать. Для этого есть специальная груша - бейстер. Испортить ее сложно, готовите на температуре 165 около 3 часовhttp://allrecipes.com/recipe/how-to-cook-a-turkey/detail.aspx
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вам !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасная семейная традиция. С праздником Вас ! И - вкусной индейки : )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вау, три часа! :) Куры наше все :)Но как-нить нужно попробовать и индюшку приготовить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В истории многих стран были большие несправедливости Но этот праздник заставляет американцев каждый раз задуматься о тропе слез. Ну и традиция собираться семьей - очень положительная. Сейчас уже ничего изменить в прошлом нельзя, я лично точно не могу это сделать, поэтому я готовлю индюшку и радуюсь всему, что у нас есть и благодарю за это Бога и всех близких :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вкусно же как! Вкус другой совсем, меньше трех часов не получалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Она размораживается :) мне тоже именно Семейственностью этот праздник нравится :) я уже елку поставила - для красоты )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже захотелось индюшку с картошечкой ) Это хорошо, когда смысл праздника сохраняется не одно поколение. К тому же если государство заботится о ранее обиженных гражданах, поддерживает всевозможные льготы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Вас также ! [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, насколько их поддерживают, это большая несправедливость Но все-таки в штатах есть шанс вы учиться и найти хорошую работу :) а про несправедливости если - меня всегда сильно угнетало понимание факта, что в российской империи было рабство (крепостное право) и люди угнетали своих же сограждан. Удивительно. Про Украину я вообще не могу думать без боли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах