забыла зонт в ящике для хранения вещей в Сильпо

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

забыла зонт в ящике для хранения вещей в Сильпо Привет, форумчанам. В пятницу 22,11 делала покупки на день рождения сыну в Сильпо. Был дождь. Мокрый зонтик отнесла в ящик для хранения вещей и пошла за покупками. Покупок оказалось много и когда я разложила все по пакетам, то набрала подругу и она , подъехав на машине, забрала меня с вещами и подвезла до дома. Естественно в суматохе я забыла про зонтик. обнаружила уже на следующий день номерок, но бежать было некогда, так как на пороге гости. смогла побежать с детками только во вторник вечером. картина такая: на ящике весит другой номерок, попробовала ключ. что у меня уже не подходит (произошла смена замка). Подошла к администратору. Пошла девушка посмотрела и сказала, что зонтика моего у нее нет, есть другой. спросила: может я плохо закрыла ящик (я обычно закрываю ящики и проверяю на поломку, так как многие бывают не закрываются). пойду еще завтра к тому админу, что был в пятницу. вопрос: что делать дальше? заявление в милицию? ведь зонтик не дешевый. жалко. (по идее у них должны быть камеры наблюдения, вестись фотозапись)? жду ваших ответов. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может в другом ящике? сомневаюсь что они меняли замок, там под один ключ много ящиков подходит, охрана если хотела бы- просто открыла бы тогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно С пятницы до вторника (4 дня) не нашлось времени забрать свою же вещь (недешевую), а теперь такой пыл. Насколько я помню, у них висит объявление, что за забытые вещи, оставленные больше суток, администрация ответственности не несет.Но попробуйте конечно[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда проверяю совпадения ключа с номерком. вряд ли в другом ящике. точно помню, что был 18
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нашлось. в субботу были гости утром и вечером. а я одна готовлю застолье. в воскресенье вся семья дома-нужно развлекать. а еще меньший ребенок заболе отитом. вот и не нашлось времени. вчера прогулку сделала деткам вечером и зашли в магазин. надеюсь, что найдется. но если не найдется-будет урок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассмотрите это как урок для себя. Не бюудет милиция вашим зонтом заниматься, его не украли. И согласна с Берримор, если он был вам так дорог, то можно было изыскать возможность за ним сбегать[+sign]— Причина развода с вашем мужем? — У нас не совпадали религиозные взгляды...— В смысле? — Он не признавал, что я Богиня...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое тоже было пару лет назад с Сильпо на Гната Юры Я тут писала когда-то. Вечером, около 9,забыла новые, только что купленные флешку, чехол к мобилке и фильтр для кувшина. На следующий день около 12 дня пришла с ключом - тоже новый замок и никто ничего не знает. Добиться от администратора и охранников ничего не смогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ведь всегда пишут, что администрация не несет ответственности за сохранность вещей), то есть камера хранения не с целью заботы-хранения имеется, а как одолжение для покупателя, пришедшего уже с торбами. + Стараюсь ничего не оставлять там, если ставлю - мысленно прощаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ходила бы разбираться т к зная себя я могла бы его положить "куда-то" и при этом была бы уверенна, что он в сильпо.когда-то в сильпо на дорогожичах забыла в ящике обувь новую, коробку. вспомнила уже дома. позвонила на горячую линию. сказала номер шкафчика, сказала что с утра заберу - они стояли в ящике целые и невредимые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после закрытия магазина охрана вскрывает все шкафчики - по инструкции положено в целях безопасности. Что с забытыми вещами делают не знаю, вроде бы должны+ оформлять актом, на основании которого потом меняют замок, но если ваш зонт кому-то приглянулся, его могли заактировать как пакет молока (допустим) и гипотетически утилизировать. Забудьте.[+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наше сильпо на филатова работает круглосуточно. Пару раз тоже забывали вещи (но ничего ценного) и всегда они там же и находились. Может просто везло)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из- за зонтика не пошла бы разбираться... А вообще странно по замку.... С чего бы то им менять его сразу... это же тоже стоит денег....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не обижаюсь и не оправдываю себя. просто спросила совета, что делать в таком случаи, так как первый раз так получилось. если не найду-в следующий раз буду внимательнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то писали в газетке,что в конце дня сотрудники магазинов или охрана проверяют ящики и забирают забытое себе...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего странного, всё по инструкции. Вон Шипуля выше растолковала () [+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то сейчас модно писать объявления, что "администрация за сохранность вещей ответственность не несет". и что Вам та милиция даст? [+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна-милиция не поможет. просто хотела услышать ответы и советы.спасибо отдельное Шипуле за подробный ответ. ходила сегодня опять в Сильпо. был другой администратор. взяла у меня телефон, обещала вечером отзвониться и сказать, что из этого вышло. вроде девушка ответственная, а не так , чтобы отвязалась. а еще я увидела, что как раз на ящики направлена видеокамера. а может по записям можно глянуть (или это нереально)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ели умеете скандалить-вернут в конце дня все вещи из ящиков достают и еще сутки хранят, вродедалее дерибанят "по-честному" между собой))если ваш зонт не ушел далеко от сотрудников магазина, то при определенном умении "общаться" его вернут, чтобы с вами не связываться[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было подобное в Сельпо (пл. Победы) сестра забыла пакет с банкой с помидорами (они были домашние, консервированные). Попросила меня забрать. Я туда попала через пару дней, мне обьяснили, что все ящики вскрываются в конце дня (а вдруг там бомба?). Я попросила поискать пакет, охранник ходил искал, потом смущенно предположил, что наверное сьели...так что наш ущерб не такой значительный:) но всё равно свинство.Сочувствую Вам. Я бы попыталась найти человека, который вскрывал ящики в тот день, когда вы там были. Может повезет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, как раз администрация несет ответственность, несмотря на то, что там они пишут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот как? как можно съесть чужую консервацию? ну вот мало ли что там??? и как народ не боится непойми что есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, что они это ели могли выставить под магазин для бомжей или выброситьзачем им хранить чужие банки[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так пакет лука зимой, муж из гаража вез и 1.5 литровую бутылку домашнего вина утром не нашли. Б.я и не побоялись пить...[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо за ответы, советы. зонт нашелся. сегодня 3-й день зашла с самого утра. та же администратор, сказала, что пересматривают видео с камер. 3 дня охрана не открывала ящики. получается вскрыли только в понедельник (за день до моего прихода). и чтобы все просмотреть, нужно около недели. обещали в любом случаи набрать. я им сказала, что пусть хорошенько поищут ,а то как-то не хочется милицию и следователя в это дело впутывать. не поверите, через час (то ли совпадение, то ли действительно искали), нашли мой зонт на кассе (не уточнили на какой, но это не важно). я купила пару шоколадок и пошла с ребенком в Сильпо. зонтик вернули, а "спасибо" не взяли-сказали, не положено, это из работа. я очень благодарна, что нашелся зонтик. и большущее спасибо ребятам за такую работу. впредь буду внимательнее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах