Вакансия и соискатели. Посттема.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вакансия и соискатели. Посттема. Только что мужу зачитывала и переговорили мы на эту злобную тему дня ))))Откуда такие соискатели? И почему на собеседования не приглашаются действительно грамотные люди и специалисты своего дела? Ведь автор темы получил 200 (!!!!!) резюме.... на минуточку))))) Ответ на поверхности, свой вариант писать не буду... Но всё же... какой-то замкнутый круг получается.... И ещё... " а судьи кто ((((( с...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, перебрал только 10 писем, до собеседований дело не дошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тему не читала, но подозреваю, что многие ищут другими способами() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вакансия ТОЖЕ должна быть конкурентноспособной [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в вакансии, а кто присылает резюме. Может быть и 500 резюме, а толку 0.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что рекрутеры любят правильные резюме + критерии отбора по возрасту кто пользуется проф. услугами по составлению резюме? правильно - те кто сам написать не может, в итоге их приглашают собеседоваться, а резюме нормального профи в своем деле, но не мастера по резюме, идет в корзину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в вакансии тоже. Если нет адекватных соискателей - повод задуматься [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это какими другими способами? расскажите. спс [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильные - это прилизанные под конкретную вакансию? вы об этом?+ имея банковский опыт работы за плечами (но ничего общего с самой банковской деятельностью, а чисто хозяйственная), не могу найти работу в др. отраслях. мне мешает он.... но куда же деть его, если я именно там работала?! [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большая часть резюме всегда не по делу, такова специфика, ещё имеет значение насколько грамотно составлено объявление о вакансии, часто работодатель не может сформулировать что именно ему нужно и допускает очень широкое трактование "вопроса".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ведь бывает, что человек не просто по "широкому трактованию" направил резюме, но и осознанно это сделал, неимя запрашиваемого опыта. новый старт так сказать - душа просит. так что же им писать? я ноль, но возьмите меня плиз. пригожусь [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по интересующим их компаниям, через кадровые агентства тощо [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весьма наивно:) в компанию когда приходят резюме не под вакансию, их считают СПАМом и удаляют с глаз... кадровые агенства не все позиции заполняют, а обычно топовые. а куда мидлменеджменту деваться? [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что написано в вакансии. Если в требованиях большой опыт и достаточно сложные функции, что смысл отправлять резюме в котором нечего сказать.А вот если позиция стартовая, но опыт работы указан скажем - от года - то можно и отправить, только не "ноль", а перечислить свои имеющиеся успехи на другом поприще (оно же в какой то мере смежное?), указать что Вы быстро обучаетесь, эта сфера всегда была Вам интересна и уверены, что Вы именно то что нужно компании Х.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто отсеивает агентство. А в агентство, я уверена, приходят все те же 200 резюме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и обратная сторона медали: опыт работы больше требуется... скажем не 5 лет, а 10. и все - сразу резюме в мусорник. ведь таким спецам и платить зп надо.... а не на подножный корм... тяжелая штука эта поиск работы [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотят с опытом 10 лет, то конечно человека без опыта рассматривать не будут. Это совсем разные планеты.Главное не где Вы работали, а что Вы делали. Смотрите что хочет работодатель и пишете резюме в стиле "ответ на вопрос".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько ни ходила по собеседованиям там где эйчар проводит, все, приплыли. Общие вопросы ни о чем, о маме-папе-бабушке-дедушке. Зачем? Для того, чтобы реакцию увидеть?Там где непосредстсвенно руководитель собеседует - никаких лишних вопросов, все точно, четко, человек подбирает сотрудника для себя и под себя.Из моей практики там, где руководитель собеседовал, без эйчаров, меня брали, причем сразу же и все устраивало обе стороны, сотрудничество длилось годами. Там где эйчар собеседовал - меня не брали, ну и не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже не понятно, где таких сосикателей находят + мой муж в течении 2-х лет пытался самостоятельно найти работу: были и агентства и сайты: толку - "0". Его резюме смотрели-корректировали в 3-х агентствах, рассказывали что с такими резюме, опытом и знаниями кандидатов разбирают за две секунды, а толку: 4 собеседования за 2 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пример про агенство+ есть вакансия в агентстве ну прямо для меня созданная (весь функционал четко мой - опыт успешной работы именно в нем!), работодатель неизвестен. агентство не отправило мое резюме ему. обоснование: ему не нужен ваш опыт работы в вашей отрасли. я поясняю, что все равно в какой отрасли деньги считать (образно), но агент неуклонен. и все.... вакансия, кстати, до сих пор заполнена. а я не знаю прямой контакт работодателя..... [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кому нужен опыт 10 лет? Ни разу не встречала таких требований. Год, два, три - этого достаточно нормальному работнику, чтобы набраться опыта и знаний. И 10 лет - это уже проф.выгорание наступает, человек как в шорах, зацикливается только на одном, на одной компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вакансии тоже. Если ты предлагаешь место продавца на рынке, то странно ожидать на пороге рафинированного интеллигента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь о людях, у которых есть опыт работы 10 лет в данной сфере. а в требованиях работодатели не пишут больше 5 лет. это да. проф.выгорание бывает и быстрее чем за 10 лет. тут важно есть у человека рост вертикальный или горизонтальный (пусть в рамкой [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами. [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 бывают странные HR (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах