Интересно, читаю темы в продавалке

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересно, читаю темы в продавалке Вот интересно, а есть ли смысл продавать вещи после детей? На этом действительно можно заработать? Мне на самом деле интересно, так как я продала за все время только первую коляску и детский велосипедик, тот что с ручкой и то потому что мне предложили у меня купить символически , а отдать некому было.Действительно ли деньги от таких продаж делают "погоду" в бюджете?Все равно продается вещь намного дешевле чем ее купил.Темой не хочу никого обидеть, просто поговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странная тема... Может, кому-то эти деньги и делают погоду в бюджете. А кому-то просто лишняя копейка не помешает. + И это не всегда делается в малообеспеченных семьях. Одна моя знакомая, имеющая очень приличный доход (по форумским меркам, между прочим), тоже продаёт дет. вещи. Из собственной практичности, наверное. У каждого свои мотивы. Что тут рассуждать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл номер 1 - за 9-10 проданных вещей покупается 3-4 новые . Чем плохо?Смысл номер 2 - отнести вещь на почту рядом с домом гораздо проще, чем искать, кому бы ее отдать, потом подвозить по просьбе нуждающихся, а потом забирать назад со словами "не, нам такое уже мало/ не тот цвет/ не тот фасон..." Или " ну лааадно, спрошу у кумы, может им такое надо, перезвоню, если что"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня насторожило *читаю темы в продавалке*+ че ее читать, если вы ничего не понимаете и не видите смысла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. именно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что продаете когда моя з-п была 8-10 тыс.,я тоже отдавала знакомым, которые,кстати, не всегда благодарили..сейчас при 3/п в 2 раза меньше стала продавать..в ноябре продала куртку с полукомбезом и 2 пары зимней обуви, ест-но только в хорошем состоянии и хорошая фирма, заработала 1 500 грн. вот и считайте, деньги это для вас или нет..тут каждому свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще не продавала, но у меня три комбинезона детских. Место занимают. Если продать за полцены, а они в отличном. состоянии то гривен 600 будет. Можно доложить и сапоги купить дочке. С мелочью смысла нет играться, а крупное можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже раньше не понимала, но потом посмотрела на других. В итоге избавилась от дубленок, пальто, детских комбинезонов. Сумма в пару-тройку тысяч гривен не особо влияет на бюджет, но лишней не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть такие, которым эти деньги делают погоду в бюджете, поверьте. [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не умею продавать, тем более всегда есть кому отдать, и нам много отдают. Но есть люди, котопые реально умудряются продавать все, чем плохо? для семейного бюджета - большой плюс, пусть даже что-то небольшре дитю своему купить... [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а представьте,что есть люди,которым продажа курточки позволяет купить пару кило мандаринок ребенку.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем их читать? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне делает.При моей зарплате в 1 тыщу,проданная курточка за 50-70 грн позволит скупиться на день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что делать с вещами, если нет знакомых, кому отдать - выбрасывать, складировать ...? и что значит символически? Не за 10 грн же Вы велосипед продали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы понять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда вы вещи деваете? конечно продавать выгодно чем складировать дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... я неделю назад Пандору за 2400 продала, даже не знала, пока вы не написали, что это невыгодно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чета дорого) или там полно бусин? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своей дочке в раннем детстве покупала дорогие брендовые вещи, потом продавала, пока сестрица не появилась У меня было пару клиентов, которые забирали сразу много + обувь, получалось до 500 баков за раз +-. Ес-но, это были люди, которые могли позволить купить и покупали новые вещи. Сейчас сестра дочкина носит, вещи качественные, все как новое, многие сама бы носила, если бы размер был)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100. напомнило старое " читал пейджер, много думал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

велосипед продала за 50грн., но лучше бы отдала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что значит заработать? б/у вещь в среднем продается примерно за полцены новой. ПОчему бы мне не "удешевить" таким образом новые вещи, которые я покупаю своим детям? Вещи с недостатками конечно отдаю или выбрасываю (смотря по состоянию).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам очень даже верю. сама крутилась,как могла. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах