А вас мотивируют рассказы про инвалидов, добившся успехов?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вас мотивируют рассказы про инвалидов, добившся успехов? Ну вот, к примеру, Ник Вуйчич, человек без рук без ног, живет дай бог кадому, передачи про людей без конечностей, рисующих ртом картины и красящих ступнями себе ресницы брасматиком, вы понимаете, что ВАМ НЕ НА ЧТО жаловаться судьеб? Что все ваши "не получилось, мля" "не взяли, ептеть", "нет блата, еханый бабай", это все ржака, отговорки и признание в собственном бессилии? Я как смотрю на них всех, рыдаю. И для меня это стимул не раскисать (хотя я давно этого не дедаю), и радоваться тому, что есть.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, меня не мотивирует чужое горе или неудачи. Продолжают жизнь - это молодцы, но ко мне это не имеет никакого отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Я вообще не вдохновляюсь рассказами "а вон кому-то еще хуже, и ничего" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, абсолютно не мотивируют. восхищают - да, вызывают уважение - да, но не мотивируют потому что они уникальны, а я нет + к уникальности многие имеют раскрытые таланты, которые пропиарить легче с помощью их уникальности. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно! Меня всегда восхищают рассказы о СИЛЬНЫХ людях. И инвалидах в том числе. Среди таких вдохновителей есть и форумчанка :) Не инвалид, есличё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чуть по-другому, не мотивируют, а не дают опускать руки. Если люди с ограниченными возможностями могут больше обычных людей, это лень последних.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не уникальны?!! Вот не правы вы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без привязки к инвалидности, я когда вижу людей с тяжелой судьбой, которые пашут больше моего, живут тяжелее моего, не ноют и вообще молодцы, + меня это стимулирует не только к саморазвитию и трудам, но и просто замечать то хорошее, что я имею, быть благодарной Богу и близким за то, что у меня есть, не ныть и не падать духом. Недавно в спортзале, кряхтя от нагрузки, заметила на занятии старика лет под 70. И сразу мысль: и это МНЕ тяжело? Сразу мысленно ныть перестала. [+sign]Было время, когда удивляло хамство. Теперь удивляет вежливость. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Я просто понимаю, что родись он в нашей стране, никаких шансов бы у него не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет Ну и не люблю жаловаться. Я лабораторная мышка, и в каждый момент времени я ищу способ обеспечить себя наркотиками сейчас и в перспективе, с учетом особенностей моей ДНК[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравится что люди преодолевают обстоятельства и в любой ситуации не раскисают , а еще и творят, побеждают, живут. Хотя я совсем не уверена, что я бы в таких обстоятельтвах не раскисла бы... [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не вдохновляют и нет, не восхищают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мотивируют . Не знаю, хорошо это, или низко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мотивируют, мне далеко ходить не надо++ моя одноклассница с ДЦП - двукратная серебряная чемпионка Паралимпийских игр 2012 по плаванию, уже не говоря о том, сколько у нее медалей с чемпионатов мира и Европы. А все начиналось с того, что она плаванием она сначала просто поддерживала состояние здоровья. Я ней очень горжусь, она для меня - пример мужественности. Как-то о ней репортаж был по ICTV, о том, как, не имея нормального бассейна в городе для тренировок (она не в Киеве живет), тем более не приспособленного для людей с повышенными потребностями, люди умудряются стать чемпионами. [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что же Вас восхищает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня восхищают сильные духом. Инвалидам намного тяжелее быть сильными и оптимистами, потому они троекратные молодцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я никогда об этом не задумывалась, но когда мне навстречу пробежала девушка без стопы на джампере, я очень много переосмыслила самое интересное было в том, что я как раз в очередной раз попыталась начать бегать. Закончила бегать примерно там же, где и начала. А тут навстречу мне - ОНА!!! Главный вывод, который я сделала - было бы желание. Да, это было не в нашей стране. Но у нас люди с руками и ногами многое не делают, находя огромное количество "причин"[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многое, но тема не обо мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же им тяжелее? у них нет множества соблазнов, которые есть у здоровых. Возьмем подростка обычного - ему и в клуб хочется, и погулять и тд. Ему гораздо труднее заставить себя отказаться от соблазнов и заниматься.. А ребенок- инвалид, ему это недоступно. И для выхода энергии он может сидеть и рисовать доводя свои умения до совершенства, или физику учить, или конструировать.В жизни самое сложное это борьба с собой, противостояние соблазнам. Так что с этой тз меня больше восхищают нормальные люди, добившиеся мастерства ценой осознанного лишения себя других радостей. А не люди, у которых и выбора то не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу поспорить на что угодно - вы с человеком с особыми потребностями никогда близко не общались. Угадала? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Головне - мотивація. Якщо в людини нема мотивація, то навіть якщо є руки-ноги-голова, вона може тупо сидіти на місці і нічого не робити. І взагалі, відсутність інвалідності (тобто політкоректно - обмежених можливостей) не означає наявність НЕобмежени Необмежених можливостей.Хоча коли бачиш, як людина, якій було дано менше, ніж тобі, досягає більших успіхів - то це принаймні привід не скиглити, яке в тебе тяжке життя ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему не хочется? С чего вы это взяли? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не думали о том, как же хочется больному парню (девушке) быть таким как все????? как ему хочется на танцыобнимать девочекездить самому на маршруткесходить за хлебомкак хочется быть таким как все, чтобы проснуться - здоровымчтобы ничего не болелочтобы не зависить ни от когочтобы жить так,как хочется: с соблазнами, ошибками, попытками...почему им тяжелее?????? господибожемой....наивная простота....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема не об этом, не о том, как сложно инвалидам жить в лишениях.А о том, восхищают ли успехи инвалидов. Я свою точку зрения написала и аргументировала. Ваш эмоциональный ответ совершенно не по теме моего поста, поэтому не вижу смысла продолжать с вами разговор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема не о том, но вам я ответила именно о том....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение