У кого было подобное

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну и пусть нагнетает она так будет делать, пока вы ведетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колись давно, в одній газеті читала лист...там такий чоловік був. Лист від жінки, яка мучається так же. Лист був великим, але там було одне речення, яким можна було бвсе це написати. "Пусть бы уже сделал это, я бы один раз переплакала и начала жить"[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перестаньте спілкуваатись на якийсь час - взагалі. По тел - привіт мам, я занята, працюю/в кіно/у лікаря і т.д. Вона зрзуміє що глядачів нема.допоки Ви будетееаувати, доти з Вами бдуть так діяти.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А от недостатка внимания еще хуже не будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам будет хуже от недостатка общения с ней?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, как такое явление называют в психологии? Эмоциональный инцест. Это противоестестенная модель - быть матерье для своей матери. И Вы это активно поддреживаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни мне,а ей....и ситауции в общем Как бы там нибыло я ее люблю и мне ее жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гарантії ніхто не дасть. АЛЕ Вам час відділитись від неї. Почуття боргу не є любов. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так как мне действовать?реально у меня уже нет сил!Как мне с этим бороться и справляться??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы Я почему то (??) чувствую себя должной ей,и моя обязанность утешать и поддерживать ее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мама не хочет руки на себя наложить, но нервы мне трепет тоже изрядно (прочитано)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я Вас понимаю(( только я была б рада,если б она нашла хахаля,может меня б оставила в покое((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понять, что Вы сами себя обанываете. Вы за нее не отвечаете. И никогда не отвечали. Вы можете ей в следущий раз сказать: "Если ты и дальше будешь терорризировать меня своими угрозами о суициде, то я позвоню в скорую и тебя заберут в дурдом! Там есть хороший доктор, который поможет тебе избавиться от депрессии".Такие профилактические меры помогут ей 100 раз подумать перед тем, как слать очередное "прощальное письмо". И, вообще, она постоянно перекладывет сво ответственность на Вас, а Вы ее возвращайте назад. "Ты никогда не понимала меня, как я страдала, пока растила тебя!" - "Мама, родить меня было твоим решением и я не отвечаю за его последствия, хотя понимаю как тебе было нелегко". Или "меня никто не любит" - "мама, ты сама никого не любишь" и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она играет роль жертвы,ее никто не любит,ее никто не понимает и т.дМозгом все понимаю,вроде,а на деле....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда она не будет искать хах- ля , пока у нее есть вы . Какой мужик еще станет такое терпеть и она это очень хорошо понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тянет из вас энергию, не ведитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на деле на каждый ее закидон один ответ : " у меня дети, они ,действительно, в силу возраста во мне нуждаются; а ты подождешь. И с сегодняшнего дня - в первую очередь интересы детей , а потом твои проблемы . " надоест ей в очереди стоять за вниманием . Со временем привыкнет , что не она каралевна и будет искать новую "жертву".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возникает только один вопрос,зачем ей это надо?неужели нельзя жить мирно?Не трепая окружающим нервы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а лучше вопросы наследства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этой ситуации логичным выглядит или ограничить общениеили определить маму к специалистам, которые помогут справиться с проблемой. на годик-другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы выше сами ответили зачем : "ее никто не любит,ее никто не понимает". И это так и есть . Только методы вызвать к себе внимание и сочувствие - непреемлимы. И корни ее страданий исходят из далекого-далекого детства : она была нелюбима, в первую очередь, своей матерью. Но это уже другой вопрос и очень серьезная проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, у меня другая ситуация, но суть та же( свела общение к минимуму, но меня это тоже угнетает, тк этожемама... не знаю, правильно ли так. но иначе мне физически плохо после общения с мамой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том то и дело,что мы ее любим.и я и брат,и внуки и зять!Galshka,Вы 100% правы в том,что ее мать никогда не любила и гнобила!Так я то тут причем?и как мне справиться со всем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы , естественно, ни в чем не виноваты , просто вы всегда были рядом, вы самый близкий человек, на вас она всегда могла положиться и привыкла к этому , стала злоупотреблять. Разрулить ситуацию будет сложно, но возможно. Будьте готовы к тому, что опять может запить. Если не хотите больше терпеть подобное, начинайте отлучать от своей "сиси" :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую, то, что пила ужасно. но это был ее выбор вы не можете отвечать за него. Займитесь собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение