А на вас накатывает ностальгия в родительском доме или другом месте вашего детства?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А на вас накатывает ностальгия в родительском доме или другом месте вашего детства? Особенно, если останавливаетесь там надолго и есть время полистать ваши любимые в детстве старые книжки, поговорить с постаревшими соседями, повспоминать? Не стесняетесь плакать при ваших родных за временами, которые больше никогда не вернутся? За теми временами, когда мама была молодая и деревья во дворе были тонкими? Как они себя ведут, плачут с вами? Ностальгируют? Крутят пальцем у виска, или отмахиваются?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не накатвает [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитывая, что я там бываю почти каждые выходные... папа обычно говорит "Надька, иди домой! Ты че сюда спать пришла?")))Мама меня всегда сытно кормит вкусными и моими любимыми блюдами и я сразу ищу где бы занять горизонтальную позицию - так как дома так не получается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воспоминания, да, ностальгия - нет. Прошлым жить нельзя. Прошлое в прошлом, будущее в будущем, а мы в настоящем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока нет на это времени. Если найду время - однозначно нахлынет, но я все силами оттягиваю этот момент. Не сейчас.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я тоже часто бываю, Но такое со мной бывает раз в 10 лет, и все как положено-с чувствами и ревами тайком от всех))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - чем реже, тем сильнее накатывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От человека все зависит, конечно. (+) Чего плакать?Все свои старые детские книжки я сохранила и они стоят на полках в детской моих детей.С соседями можно мило поболтать, что тут печального?Да, родители постарели. Но они теперь бабушка и дедушка и похоже их этот статус только радует и бодрит))Мы с родителями ржем)) семья у нас такая))Вот в воскресенье так ржали, что сосед гуляющий с собакой под окнами на наш хохот решил зайти в гости с коньяком и в итоге вытащил нас всех в кафе на набережную))А поплакать это всегда успеется.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пока вообще не пытаюсь. Мне это сложно эмоционально. () [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А плакать чего? Нет, не плачу, чуть грустно бывает, но быстро проходит - Всегда можно найти чем заняться и маму незачем расстраивать, да и вообще - я не помню, когда я там была. Не представляю свои ощущения, но у меня всегда куча планов и расстраиваться я не люблю, особенно из- за прошлого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще в определенной степени "человек прошлого" )+ люблю то, что было...перебирать, складывать, хранить, нанизывать..пусть даже в памятиплакать -нетно чем старше - тем больше хочется остановить, запомнить, наобщаться, наговориться, насмотреться...живы мои бабушка и дедушка..еще одной бабушки не стало в этом году...но я счастливый человек - я их застала) взрослая..и дочь моя тоженасчет мест - у меня их есть...много) ностальгирую...там было хорошо...в детствеа старшие любят такие разговоры..это же их жизнь..это внимание[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мои почти никогда мне ничего не рассказывают Жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, что-то накатило, гормоны, может быть, шалят Климакс не за горами ;-))))))))))Да и знаю сейчас, что возможно их дооолго не увижу по своим обстоятельствам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы спрашивайте и слушайте и вопрсы задавайте наводящие:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа. вообще не накатывает, хотя могло бы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я пыталась, просто те моменты, которые помню я, Не помнят они, да и им они порой кажутся пустяшными. А хороших рассказчиков прошлого у нас нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, лучше не напоминайте. Я своих только в скайпе слышу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы на бумажке запишите и пусть отвечают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буває. нещодавно в рідному дворі гойдала дітей на гойдалці і зауважила, як виросли дерева за останні 20-30 років :) ви були по-дитячому щасливі в тих місцях і вас тоді нічого не турбувало. от і ностальгуєте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень, потому как из моего детства там мало что осталось, листать нечего а в квартире где я родилась даже не знаю кто живет, но когда мимо проезжаю всегда притормаживаю...[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считала , что не накатывает, но узнала намедни , что хотят продавть бабушкин дом- расстроилась до ужаса....+ самое пикантное, что не была в том доме 20 лет , но ОН ЕСТЬ, детские воспоминания, целая жизнь ...... и вот его хотят продать.....так жаль....Я обещала бабушке , которой 94 года, что привезу ей своего украинского мужа показать , она возмущается, что ей до 120 лет придётся жить , но ждёт....Я так хотела б ему показать тот дом , то огромное крыльцо.....в Сибири вообще не такие дома и подворья как тут , я много рассказывала ему , а показать . видимо , не смогу...очень жаль.ВОт там бы реально у меня была ностальгия, ну и ещё есть одно место , где прошло мои лучшие детско- юношеские годы, там бы тоже было что вспомнить.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень-очень тепло у мамы. Плакать не плачу (кажется), но наша мама умеет создать атмосферу и окружить такой вуалью заботы, что на меня накатывает бесконечная благодарность. Мне немного жаль, что я не такая. Моего любимого папы уже нет, но его присутствие я там ощущаю. Его библиотека, книжки еще его энергетику хранят. У виска никто не крутит, у нас принято открыто выражать эмоции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ты знаешь, Оля, со мной эта история происходила. Я приехала посмотреть на бабушкин дом, который не видела лет 30, наверно. Память сохранила этот дом вместе с дедом и бабой, качелей, с которой прыгали в сено, с малиной, лезущей прямо в окно спальни и щавелем на огороде. Я ТАК отчетливо это помнила, отчетливее, чем другие взрослые вещи. Хрустящие полотенца и баба моя подает деду рубаху после купания в балии. Приехала, а там давно живут другие люди. Переделали там все. Так вот мой мозг этого даже не увидел. Я увидела все в таком виде, как это было в моем детстве. Картинки-воспоминания оказались крепче реальности. Вот так вот!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поэтому не поеду больше на Кавказ никогда, не хочу видеть бабушкин дом перестроенным другими людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение