Чем заняться иностранке при переезде на ПМЖ в Украину.

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вы путаете с регистрацией, она дается от 3-х месяцев до 1 года. С ней Вы не можете пересекать границу Украины, просто Вас прописывает в квартиру гражданин Украины и на основании этого в ОВИРе Вы регистрируетесь, но только сроком до года. ВНЖ - это другое. При вступлении в брак ВНЖ дается сразу на год, временное, потом постоянное. Документ, являющийся основанием пребывания в Украине и оформления удостоверения на временное жительство в Украине (п.4-15 ст.5 Закона Украины «Про правовой статус иностранцев»). В соответствии с целью нахождения в Украине это следующие документы:б) воссоединение с семьей, где один из супругов – гражданин Украины:нотариально заверенная копия документа, подтверждающего брак с гражданином Украины;копия страниц паспорта гражданина Украины с личными данными и пропиской (заверенная подписью владельца).[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с постоянным внж не нужно оформлять отдельное разрешение на работу. это актуально только для временного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можу допомогти із заняттями. Є студенти, котрі вивчають іспанську (рівень уже не початковий). Пишіть мені при необхідності [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж на год оформляет, про три месяца впервые слышу... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

преподавать свой родной язык на курсах иностранного, или давать частные уроки.Я оч.давно, когда улучшала английский, на курсах преподавала барышня американка, которая была здесь с мужем в его командировке на пару лет.Образования пед. у нее не было, русского не знала. Курсы были Интерлингва, к слову, взяли ее как носителя.Мне лично, было мега полезно, по сравнению с нашими дипломированными преподавателями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предлагаю очень выгодное и реальное занятие: + пусть в Украине продвигает и продает недвижимость в Панаме. Насколько я знаю, там активное строительство в местах потенциальных курортных зон, и цены не заоблачные, и режим у Украины с Панамой безвизовый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, можете дать ей мои контакты, я говорю по-испански и готова общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Изучать язык, достопримечательности, менталитет украинцев и привыкать к климату... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дают на усмотрение органа моему выдавали сразу на полгода, и то,заходили по звонку от их начальства, другу дали на 3 месяца,потом продлевал, чем мотивируют - не говорят. Но раньше сразу на год никому не давали,сейчас может проще стало. После истечения года обязан выехать из страны, если не женился за это время:)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне в личку. чтобы мочь общаться.+ моя коллега - бывшая иностранка, прошла все эти ступени.я могу попросить ее вас проконсультировать.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она может вести разговорные клубы при центрах языков. испанский в киеве мало кто на высоком уровне знает и приподает.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я тоже бы хотела общаться. и в испанском заинетерсована [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не получается в личку, Вы не могли бы электронку оставить свою)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, что она по-вашему напродает без знания русского языка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы серьезно? Я думала у людей денег нет, а у кого есть - зачем ему панама? Я без стеба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она его учить не собирается? Если будет учить, если будут в Киеве подруги и круг общения, то через год будет хорошо говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не специалист по Панаме, но: 1. это зона свободной торговли, 2. курорты, в том числе и развивающиеся + 3. очень лояльное законодательство и возможность получения "инвестиционных" ВНЖ, ПМЖ и гражданства.В общем, даже знаю людей, которые там недвигу уже приобрели. Большая квартира на развивающемся курорте на этапе строительства была куплена за 104 тысячи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, но я бы не рисковала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это уже зависит от целей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для преподавания на уровне выше базового, и тем более на продвинутом рус.яз не нужен. на разговорных курсах тем более.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для преподавания нужно уметь преподавать. Я знакома с несколькими хорошими преподами-испанистами, носителями. Очередь с ним не стоит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле, работать преподом как нейтив спикер (в нашем случае - абладо нативо) и иметь достаточную клиентуру этой женщине из Панамы не светит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марина, ну вот мы поженились, никто ВНЖ нам не дал, сказали после 2-х лет в браке только дадут или после рождения ребенка. () После рождения ребенка (и то не сразу) ему дали постоянное ВНЖ.[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы когда женились? Эти правила только недавно вступили в силу 3 года назад меня тоже удивил начальник ОВИРА г.Киева который радостно сообщил, что даже после брака жоних должен спустя год уехать к себе, после окончания регистрации. Но эти правила новые, года полтора действуют, и уже 3-им друзьям моего МЧ дали временный ВНЖ, все грузины.Один из них уже и шенген получил в Чехию на основании ВНЖ, съездил с женой отдохнул. Нужно расписаться и прописка-и в течение месяца выдают.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение