А что делать вот такому мужчине? Очень нужна помощь зала

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что делать вот такому мужчине? Очень нужна помощь зала Извините, текста много, но прошу осилить, потому что нужны советы - как помочь хорошему человеку опять встать на ноги.Есть у меня старый друг, знаю его лет 20. Он лет с 15-ти работает. Сначала торговал всякой мелочью, связанной с музыкой, затем много лет занимался продажами, пусть будет - дисков. Бизнес у него шел очень хорошо. Торговых точек не было - он сам крутился, нарабатывал базу клиентов, ездил, отвозил заказы. В общем - частный предприниматель со своим микро-бизнесом.Какое-то время назад этот бизнес умер... полностью. Восстановлению не подлежит, потому что технологии идут вперед, плюс кризис. Тогда же от него ушла девушка. Он заработал достаточно, чтобы долго продержаться на накопленном, но дело не в этом. Оно все как-то навалилось сразу. Человек привык работать, хорошо зарабатывать, тут вдруг эти проблемы, плюс на личном фронте, плюс кризис среднего возраста - какое-то время он потрепыхался, искал работу, искал способы по-другому заработать, а потом впал в депрессию.Сейчас он хочет выруливать, пытается разобраться - что делать дальше. Самооценка упала ниже плинтуса т.к. трудовой у него никогда не было и он сейчас говорит "а кто я вообще - с чем мне ходить по собеседованиям? Ни трудовой, ниодного места работы". Готовустраиваться охранником, чтобы хоть с чего-то начать. НО...Я считаю, что ему нужно и дальше двигаться в области бизнеса продаж. Заниматься тем, что у него отлично получалось много лет - просто, либо найти товары, которые не сильно представлены на рынке Украины или которые можно продавать дешевле, чем в магазинах (типа как на кидстаффе торгуют), либо устроиться к кому-то помощником.Повторяю - парень всем всегда занимался сам. И если его бизнес приносил неплохие деньги, значит у него должно получиться заниматься похожим. Какие-то деньги на открытие нового дела у него есть. Образование - высшее, но по профессии работать не будет.Почему я завела тему - он пришел ко мне как к старому другу посоветоваться, а я - офисный планктон, могу советовать только в теории. Вот, решила обратиться за мудрыми советами на форум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала, сорри, я не поняла в чем проблема или трагедия? Здоровый мужик -пусть идет работает куда возьмут или куда хочет. Или он ждет от Вас -Вы от форума, бизнес план 100% прибыльного дела??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблемы и трагедии нет. если отсутствие трудовой и официальной работы - не проблема, то это отлично. просто хочу послушать аналогичные истории чтобы поддержать - рассказав примеры чьи-то. я ему могу рассказывать что угодно - но я айтишник и далека от его сферы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В продажники, любые [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или может быть советов - как правильно составить резюме такому человеку, чтобы им заинтересовались. не напишет же он - владелец собственного бизнеса - документальных подтверждений никаких. сейчас уже можно спд организовать, тогда он об этом не думал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олеся, спасибо, Вы читали резюме продажников? Что пишут вот такие частники? Я помогу ему составить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть опишет реальный опыт - организовал, наладил, объёмы, прогресс. Это более важно, чем статистические строки в резюме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например http://www.work.ua/resumes/450313/ http://www.work.ua/resumes/1884916/http://jobinkiev.com.ua/resume/76775/[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не продажник, но имхо, продажник, не умеющий себя продать - это не продажник. Пусть сам скачает форму резюме и заполнит навыки, опыт, знания, объемы продаж укажет и т.п. Это понятно даже студенту... Не делайте ему медвежью услугу, пусть человек думает головой сам. Ссылку дайте и все, а то будете еще и виноватой - не такое резюме составили.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он продавал технику. Умеющий себя продать - это от 15 000 и выше, я так поняла автор не такому ищет [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ниже что не надо уметь продавать? Такие "муму" стоят потом в магазинах, что ты им еще и сам бОльше о товаре можешь рассказать. Мне кажется, что продажник - это умение рассказать и подать товар, а в первую очередь вызвать позитивное отношение к себе и доверие к клиенту. Еще на этапе создания резюме видно что он не продажник. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это, что писать? Ведь не обязательно же указывать название компании. Так и напишите: С ......- по..... - частный предприниматель, укажите вид бизнеса, достижения и успехи, наработки, что имеется клиентская база.Опишите личные качества.Продажники нужны везде. Это очень востребовано.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем думают люди забывая о трудовой книге? Только не в охранники - наживет живот, лень и отупеет. Пусть продажи попробует+++ тока вы ему посоветуйте пока не расслабляться, с первого раза вряд ли получится[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и как бы он мог, будучи муму, - сам продавать? конечно он не муму. он привык крутиться - сам просчитывать, ездить закупать, ездить к клиентам, находить новых. язык нормально подвешен. с 9 до 18-ти "стоять в магазине" ему сложно будет, вернее, слишком просто и, извините, тупо. кто привык крутиться - меня поймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но в 25 лет в конце 90-х иметь больше 1-2 штуки у.е. в месяц - о какой трудовой он мог думать :) ему тогда не раз предлагали продавцом в магазины техники, но "какой смысл мне было идти с 9 до 18-ти за 400 долларов, если я со свободным графиком зарабатываю в несколько раз больше).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прекрасно вас понимаю, вот и надо описать все что он делал сам. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть пишет, что был ЧП +описание чем занимался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла, большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я немонжко не в теме. продажник - это разве обычный продавец? просто теперь так модно называется? я не знаю, но так себе думала, что продажник - это человек, ищущий крупных клиентов, сидя в офисе на телефоне, на переговорах... А тот кто стоит в магазине - это ж обычный продавец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда можно сказать, что трудовая утеряна, но была() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, прочитала. двое - обычные продавцы, работающие в магазинах техники. тут же нет ни одного оф. места. но я поняла - погуглим, найдем. и мой друг сможет продавать любые товары - совершенно не обязательно технику. он сейчас проводит себе и-нет домой, потом дам задачу погуглить статьи на тему продажи товаров, стартапов, ему подошло бы то, чем на кидстаффе занимаются. бегать, крутиться самому или на дядю, но не стоять в магазине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он симпатичный? :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос и подпись под ним ... классные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и сама: умница, скромница, симпатичная(так мужчины и говорят, ага) :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение