Подскажите по разводу и алиментам

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите по разводу и алиментам Мы с мужем собираемся разводиться по обоюдному желанию, есть несовершеннолетний ребенок.Изначально договаривались, что он пойдет подаст заявление, а я 3 раза не явлюсь, и нас разведут автоматически (т.к. мне трудно выделить время, чтобы съездить туда).Но он говорит, что если я собираюсь подавать на алименты, то я должна сама подать заявление (или в суд), и только после этого пойдет процесс.Никогда в таком не принимала участия, поэтому буду очень благодарна, если вы расскажете мне пошагово, что делать, куда идти, что писать и т.п. Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На алименты не подавала. Развелись за 5 минут по обоюдному согласию. Он не хочет добровольно их платить или вы ему не доверяете?[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алименты и развод два абсолютно разных дела. Подаётся отдельно[+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем будет проще, если мы это оформим официально. Он согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А процедура какая? Что за чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже послушаю и вопрос: как узнать, что алименты выплачиваются в полной мере? Можно, конечно, попросить у б.мужа справку о доходах, но может же не захотеть показать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так если согласен в суд не надо , у нотариуса заключается алиментный договор [+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без разницы , на алименты можно и в браке подавать [+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, расскажите, пожалуйста, подробнее, что к чему. Т.к. для меня, как для новичка, это ни о чем не говорит. этот нотариальный договор требует развода или нет? подписывается до или после? действителен ли в случае смерти нотариуса? выплаты производятся по такому же принципу (карточка, почта или что-то еще), как и при обычных алиментах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если по суду и справка на место работы - то алименты рассчитывает бухгалтер. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, но это ответ ни о чем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Развод и алименты - разные вещи. Можно быть в браке и подать на алименты. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю. Меня интересует процедура: куда идти, что писать, что за чем, какой счет указывать и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если человек меняет место работы? Что происходит с этой справкой? С моей стороны предполагаются какие-то действия в таком случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так это зависит от суда, в котором разводитесь/подаете + Тем более разводиться вам некогда, а на алименты есть когда? Я бы заключила договор нотариальный, и там прописала все аспекты, вплоть до карточки, суммы и форс-мажоров, отказа и невыплаты. А потом уже в суд подавать, если условия не выполняются.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет! А он имеет такую же юридическую силу, как и традиционный способ развода через суд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин. Да не связывайте вы развод и алименты! Вам уже несколько раз написали, что это абсолютно разные и не связанные вещи. Развод через суд + если оба согласны - дело 5 минут. Решения суда дольше получать было.А договор нотариальный - это про алименты. У нотариуса проконсультируйтесь, чтобы себя обезопасить.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

развод только через суд - это одно исковое заявление его может подать и Ваш муж, и да, если Вы не явитесь три раза разведут автоматическиможно привлечь адвоката, который будет вместо Вас в судеможно еще написать заявление, что Вы не против развода и Вас могут развести без трех заседаний (но тут уточняйте у юристов)а вот по поводу алиментов Вы действительно заключаете Договор у нотариуса, где прописываете все нюансы, без привлечения судаалименты через суд - это принудительная мера, т.е. когда отец не хочет платить алименты добровольно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам большое за подробный ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо ще Вам буде актуально, то завтра можу відповісти з подробицями)) [+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне будет актуально, расскажите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно, актуально) Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши - никакие. На новом месте работы бухгалтер получает исполнительный лист и согласно нему перечисляет Вам указанную там сумму алиментов. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"указанную там сумму алиментов" - а как там указывается? 25% - на одного ребенка, 50% - если двое детей, так?Или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение