У нового сотрудника зарплата выше,

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нового сотрудника зарплата выше, чем у старыхДумаю, часто встречаемая ситуация.Позиции примерно равные, но круг обязанностей - разный.В данный момент, новый сотрудник на испытательном сроке с зарплатой как у меня сейчас, к которой я шла долгих 7 лет. После испытательного - будет больше. Ее взяли на работу не вместо кого-то, а в связи с расширением штата.Мнение всего отдела - новый сотрудник нифига не делает, а мы пашем. Заканчивается второй месяц работы, а прогресс медленный. К тому же у нас практикуется взаимозаменяемость, ее работу могут делать все, а она - ничью. Сейчас лето, период отпусков, это очень важно.Ранее неоднократно обсуждалось с руководством о повышении зарплаты, компания-то неплохо себя чувствует, зарабатывает, развивается, расширяется. Да, надо, повысить, или премии ввести или еще что-то, но пока это все слова.Так как мы все (большинство работает более 7 лет и знает компанию еще совсем небольшой) подпитаны надеждами когда-нибудь получать больше, данная ситуация воспринялась очень остро.Как вести себя разумно? у большинства естественная реакция - злость. Успешность нового сотрудника невозможно отделить и оценить сверху. Работа комплексная, каждый сотрудник, получается, то доделывает за ней, то консультирует, то еще что. Лишнее звено получилосьВ принципе, среди нас, старичков, это случается и воспринимается нормально, потому что мы равны. А чего я ей буду помогать, если у нее зарплата выше?? Но приходится... результат работы у нас один
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может она чья-то любовница))) у вас выбор есть, не нравится, можно настучать руководству, уволят ее или вас в этом случае) можете с ней поговорить. Если она не является чей то дочкой-женой-любовницей, то у вас все получится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, почемы вы все знаете о зарплатах друг друга мне казалось, что так не принято.Я думаю, что она поработает еще какое-то время и тоже сможет заменять других. Вы просто к ней предвзято относитесь из-за обиды на ее зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так о чем с ней говорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ней просто по человечески, что вот давайте будем взаимозаменяемы. мы вам поможем. а вы на нас не забивайте -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы знаем зарплаты так сложилось, и потому что давно работаем, и потому есть некоторая схема расчета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с другой стороны. зп "старых" сотрудников росли пропорционально рынку, новый сотрудник пришел тоже с определенной корзиной знаний. не выпускница ж она. + то что ее зп после испыталки будет выше. значит она себя так "продала". сможете ли вы себя "продать" дороже другой компании? попробуйте. если у вас это получится, тогда вы аргументировано сможете предложить компании покупать ваши услуги для дальнейшего использования только выше на столько-то процентов.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это понятно работу и обязанности со временем можно выровнять.Но все равно будет несправедливость, при равных данных у кого-то зарплата будет больше. Позитивного настроя работать не останется((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увольтесь все назло новому сотруднику! о чем тут думать да еще и помогать? Махните рукой ей и начальству за такую несправедливость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вряд ли работаю с вами, поэтому мой пример к вам не относится но все же.Я новый сотрудник. Все остальные работаю подолгу.Все такие умные, такие незаменимые, такие важные.Одна сходу: я никого учить не буду, понабирали тут кого попало и тд и тп.Типо я прошу, чтобы она меня учила.С дургой стороны я, новый человек, с новым взглядом смотрю на это все как на детский сад. При наличии проф. программ и соответсвующих возможностей старые сотрудники все ведут в каких-то допотопных формах, какие-то сто табличек в Экселе. И они еще кричат, что меня учить не буду. Свят, свят, свят, это же как каменный век какой-то.Когда люди подолгу сидят на одном месте, они хоть и плавают как рыба в воде, но у них происходит профвыгорание, они не знают о нововведениях, не хотят знать. Только и бухтят какие они незаменимые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорите с начальством. пусть каждый скажет своему начальнику, что он думает, чем недоволен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я тоже не понимаю, почему отказываются учить новеньких я на всех работах всегда кого-то учила и мне это даже нравилось :) Мало того, даже обучаемые мне потом были благодарны, хотя многие были старше меня. Может меня просто никогда не подсиживали, потому я и не переживала по этому поводу? Но я всегда учила не только общеизвестным принципам работы, а и свои собственные наработки рассказывала...Быстрей бы уже вернуться из декретного отпуска на работу! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це так завжди, або майже завжди... Працівники, які працюють тривалий час, дуже часто мають зарплату нижче ніж середня по галузі. Бо керівництво рідко піднімає зарплату просто так, зазвичай робиться це пафосно, до якоїсь події, або за якісь визначні досягнення...А новий співробітник приходить і бажає отримувати зарплату таку, яка зараз є нормальною... Звісно, це не у випадку, якщо є блат.Я б почав продивлятися вакансії...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что на это тратится время Почему я должна учить новеньких, если в обучении новичков я не заинтересована? Я выполняю свою работу и иду домой. Если компания заинтересована в обучении молодняка, она сама решит этот вопрос. Можно доплатить старым сотрудникам за присмотр за новичком и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яка у вас система заохочень? Як часто переглядаються зарплати? Як правило, це відбувається наприкінці року. Якщо ваша зарплата вас не влаштовує, піднімайте це питання. Заробітки колег можуть бути аргументом, але далеко не основним.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам везе, що Ваше керівництво відслідковує ріст ЗП по галузі і підвищує Вам.. Зазвичай - якщо підлеглі працюють, то для них ЗП достатня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я учила новичков, делая свою работу и комментируя это мне не было трудно и после работы я не задерживаласькстати, время от времени получала за это бонусы, но заранее не знала об этом. Так что учила даже не за бонусы... но и обо мне в итоге не забывали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы что, в армии? Типа дембеля строят салагу? Может, вы не в курсе, но есть понятие "оплата труда в зависимости от сегодняшней ситуациина рынке труда". То есть, если эта должность поразумевает 5 тыщ, значит их получают и те, кто шел к этой должности 7 лет, и те, кто только на нее заступил. Это как в автобусе, сел ли ты на конечной, или в середине пути, ты имеешь одинаковые права со всеми пассажирами. А вот почему вас, такого опытного сотрудника, не премируют, разбирайтесь с начальством, а не с новым сотрудником. А вообще, я в коллективе дедовщины не люблю, проходили, кроме как завистью от старья, иным в данной ситуации не пахнет[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это ваше личное дело. Вы хотели, кто-то не хочет. Имеет право. Мне сразу оглашали, что столько то заплатят за "наставничество". Иначе зачем мне это? Я бесплатно не работаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё-таки тут дело в зарплате больше. и так было бы даже если бы вы по работе не пересекались я когда после декрета пришла на собеседование, очень хорошо разговорилась с эйч аром, мы именно весело болтали о моих прошлых работах, опыте, казусах и приключениях, непринужденно и легко. В конце на вопрос "На какую з/п Вы претендуете" я сказала 7000 (в вакансии было указано до 10000). Он сказал, что 7 у них никто не получает, предложил 6. Я согласилась. Когда зашел для разговора мой непосредственный начальник, он удивился шестерке, но эйч-ар сказал что так надо (тоесть я того стою). Я никого не умоляла, не просила, ничья знакомая и т.д. Просто сумела себя "продать". Причем, меня попросили выходить на стажировку на следующий день, хотя я хотела с понедельника (Сын только пошел в садик первый день). Может, им так срочно нужен был менеджер по Италии, и это сыграло роль, не знаю. Долго скрывала з/п, но потом как-то пронюхали сотрудники, и оказалось, что у всех 5, а 6 только у руководителей направлений. , хотя по работе мы вообще никак не пересекались, каждый работает со своей страной. Но им казалось, что у меня работы меньше, чем у них, и это крайне несправедливо, что у меня со старта такая з/п. Даже это повлияло на отношения с коллективом, и мне там было не очень уютно, мягко говоря.Так что з/п лучше стараться скрывать, и, в свою очередь, не интересоваться. Я сейчас руководитель иностранного филиала, не дай Бог, чтобы сотрудники пронюхали мою з/п. Она вдвое выше ихней, их жаба просто задавит. Уже спрашивали даже прямо, но я сказала, что "меньше знаешь - крепче спишь". Недавно случайно узнала, какая з/п у директора филиала. Наоборот расстроилась, потому что считаю, что он заслуживает большего. Так что, конечно, не все завистливые, но часто это очень мешает мотивации.[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая дедовщина? всегда с радостью обучаю новых сотрудников, вчерашних студентов итдя его обучаю, потому что он ничего не умеет, и получает при этом 400 баксов. Научится - будет получать больше. Здесь же ситуация комичная, в разрезе зарплаты - яйца учат курицу)))Опытный человек с зарплатой 10 условных единиц учит неопытного с зарплатой 15 условных единиц), шо за фигня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поощрения есть но они больше коллективные, чем личныеПремии получат либо все, либо никто.то есть в конце года, если будут деньги, то она получит наравне с нами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, у меня сейчас сходная ситуация сложилась. Только новый сотрудник хороший, нормально работает + просто за пару лет зарплаты в отрасли, похоже, выросли, а старым сотрудникам ставку не повышают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение