У нового сотрудника зарплата выше,

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А с чего вы взяли, что пока он не научится, он должен получать 100 баксов? То есть по аналогии с армией, новички сухари жрут, а жу дембеля, те уже и белый хлебушек могут покушать? Так вопрос не в сотрудике лично, а в распределении ЗП вашим руководством, его спрашивайте, очему одна и таже должность у одного 10 кусков, у второго 15.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваше дело работать в прежнем режиме, а руководству оставьте право определять уровень зп [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас же тоже кто-то учил, да? или вы прям со всем опытом и багажем сразу после студенческой скамьи пожаловали [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этой фирме меня никто не учил На прежнем месте мне показали как работает программа, буквально на одном отчете.А дальше я сама. Разбиралась, читала, смотрела ютьюб.Так что смело могу сказать, что меня никто не учил. В то же время благодарна прежней компании, что они дали мне возможность.С другой стороны, тех, стареньких то же учили, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне это напоминает историю знакомого он лет 10 сидел в одной конторе. Потом нашел новую работу. На его место на его з/п с его кругом обязанностей не могли найти даже студента. Они все хотели больше. Даже студенты. Может, и ваши з/п уже не соответствуют уровню з/п по отрасли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю что руководству виднее чьи достижения выше, а если не так, то ее уволят и все. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не сразу, да, учили, но в этом было много "но" :) Сотрудник, который меня учил, получал за это надбавку, которая была больше, чем 2 мои зарплаты в тот период.Я тоже в долгу не осталась, сделала за него много нудной и объемной работы. Ну и я много училась самостоятельно. Направление дали, я читала по теме много.Если меня начальство просит кого-то поучить, если за это предлагают дополнительную мотивацию в виде денег, то я обычно не отказываю (смотрю по валу работы в этот период).А вообще есть литература разная, документация. Я читала, ничего - нормально :)Зачем новичкам все разжовывать и по полочкам раскладывать? Показал, где находится документация, пусть вникают :)И уж тем более я б не стала учить новенького ,который зарабатывал бы больше меня.Но у нас на фирме это и не возможно. Старые кадры в цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

руководство ваше опрометчиво разнесло инфу о ЗП нового сотрудника а вообще, в амер. компаниях это нормальная практика - узнавать, сколько человек получал на предыдущем раб. месте, и если все устраивает, предлагать на 10% больше. То есть вероятно, у нее предыдущая ставка выше была. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам так повысили, "стареньких" брали на одну ставку, а новеньких через пару лет - уже на другую. Мы этот вопрос подняли, и нам уравняли (более-менее). По крайней мере, порядок один стал :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот неудобно поднимать этот вопрос как-то. особенно с учетом того, что по идее мы не должны знать, какая у кого зарплата :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обыкновенная! новый сотрудник может больше знает и умеет чем старушка, которая только кофеи гоняет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, а вы что не знали, что самый действенный способ поднять себе зп, это поменять работу?и что вас больше раздражает: что у девочки зп больше или ее учить нужно?откуда подпитка у надежды получать больше? за выслугу лет? или вы каких-то результатов достигли, а вас не премировали?завидовать - НЕХОРОШО[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне повезло, т.к. среди "стареньких" были и бухгалтер, и финдир :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она так сумела себя продать. Попробуйте и вы. Можно даже своему начальству) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, ну это меняет дело :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у моего сотрудника зп была гораздо ниже чем у меня.. Случайно узнала. Хотя он работал там намного дольше и был реально достоин большей зп.Зарплату очень редко когда поднимают просто так. Зачем если сотрудник и так доволен? Нужно как минимум заявить о своих претензиях. Самый действенный и самый рискованный способ, конечно, подать заявление об увольнении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так часто бывает. Поэтому з/п сотрудников не афишируют. К сожалению, новым сотрудникам легче выплачиваются оклады большего размера. А бывалым сотрудникам приходится бороться за повышение З/п, за премии и т.д.[+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот правильно, что в западных компаниях никто не знает какая зарплата у соседа. А насчет нифига не делает и не буду помогать. Идите к начальнику и высказывайте ваши претензии. Причем тут новая сотрудница. ЕЕ взяли на работу. Она не виновата, что у вас ниже зарплат и скоко вы к ней шли. Она не может вам повысить оклад. начальник может. Идите и разговаривайте с ним. А ту старички, равны. А вы когда пришли на работу, все знали ? Вам кто то помогал ? поставьте себя на место новой сотрудницы. в чем ее вина ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение