Вы считаете такое подарком?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

новые же, не ношенные так почему нет? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не просто считаю это подарком, я и сама такое дарю. и вещи, и игрушки, и книжки я покупаю наперед, по каким-то акциям-скидкам и т.д. На запланированные ДР тоже покупаю заранее, стараюсь учитывать, что кому надо. А если ДР спонтанный - приглашает кто-то с кем недавно познакомились или не знали, что нас туда позовут - то тогда всегда беру из загашников то, что купила своим детям с запасом. То есть мои подарки всегда "из шкафа", а не из магазина. Не думала, что это может кого-то обижать.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дареному коню, как говорится и далее по тексту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну народ, вы уже вообще. Ни подруга, ни кума НЕ ОБЯЗАНЫ дарить Вашему ребенку подарки на ДР или НГ, родители, кстати, тоже не обязаны. Поэтому принимайте, благодарите, а дальше уж распоряжайтесь подарком как считаете нужным. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ради бога. буду рада близких друзей и кумовей принимать и без подарков. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це вони Вам самі про таке розповідають?? [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня валом всего, что я даже не распечатала младшему Чем плох новый со всеми бирками комбез фирменный или наборы человечков???? Даже если это коллекции 3-летней давности... ничего там существенно не меняется.Вот у меня лежат новые ботинки Бартек. Старшему были лишние, младший перерос. Куплены были 6 лет назад. Над чеком можно рыдать, почему я тогда не запаслась всеми размерами. Думаю малому моей подруги они очень пригодятся, т.к. она знает сколько они стоят в магазине и я потрачусь только на 150-ю машинку к этим ботам. И совсем мне не стыдно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они так и дарят с комментарием "это мы переросли" или вы случайно узнаете? Если с комментариями, то странноватые люди... если нет, то забила бы - дарят и дарят, поблагодарила бы:)[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если новые, нормальные качественные вещи, то почему бы и нет И откуда вы знаете, что это то, что их дети переросли. Может они именно для вас куплены, хотя не вижу разницы, новая вещь и есть новая вещь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где шла речь о б.у ? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще не люблю одежду в качестве подарка - вкусы ведь у всех разные. разве что в форме "передарков") + я иногда дарю наши вещи "на вырост" или те, которые мы переросли, в качестве сувенира или если они нужные/дорогостоящиенапример, у меня есть куртка хорошей фирмы. я ее купила на распродаже за 200 грн. и могу продать за бОльшую цену. на подарок я такую куртку новую не куплю - потому что в сезон она слишком дорогая, а на период распродаж дни рождения по закону подлости не попадают))я уточняю, нужна ли вещь, и дарю. близким, конечно. но я друзей "подсадила" на сайты и теперь такие подарки уже не актуальны))есть у меня подруга, она к сайтам так и не привыкла. ее дети старше моих - и я когда покупаю вещи своим на распродаже на вырост, думаю и о подруге) последний раз подарки вообще бомба оказались *хвастается и не краснеет*) в сезон (когда я дарила) такие одежки бы стоили ну 100 долларов минимум. а я потратила 30 от силы. и главное - от мультяшных персонажей дети балдеют)) всем приятно, хоть подруга и знает мое хобби)но я вообще люблю дарить вещи с распродаж (хорошие, понятное дело), а не купленные по полной стоимости по завышенным ценам наших магазинов. но я сама не очень люблю когда мне дарят вещи, которые я бы могла купить вдвое-втрое дешевле. всегда хочется сказать: лучше деньгами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 комбезы, человечки, обувь - хорошие подарки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего странного, вещи сейчас столько стоят что это очень даже хороший подарок, другой вопрос ребенку зачем это, если он ждет игрушку)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда дарю игрушку ребенку и одежду( для мамы))) или даю деньги и говорю, пойдете выберите что ты хочешь. Но такой подарок тоже чем то постыдным не считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение