Подскажите самые узнаваемые песни на разных языках

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите самые узнаваемые песни на разных языках Мы на отдыхе в студенческом лагере, ребята все творческие, поют, танцуют, играют. Как развлечение - придумали песенный марафон, где по очереди команды будут петь песни на разных языках. Ребята обязуются выучить хотя бы по пару куплетов досконально)). Поющих девушек много, парней - дефицит. Репертуар должен учитывать это.Русский, украинский - тут все понятно, бери что хочешь))Английский - тут сложно, песен на английском уйма, но хочется ту, которая укажет на ВеликобританиюФранцузский - думаю, что-то из репертуара Мирей МатьеИспанский?Итальянский?Грузинский?Какие еще песни и языки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично для меня грузинский - Суликоиспанский - бесаме мучо (не знаю подойдет ли детям))[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не дети, это студенты о, сулико, хоть и простая песня, но подойдет, думаю))испанский - нужно что-то другое, бесаме мучо - уже занято)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

французская - Джо Дассен итальянская - что-то из Челентано [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грузинский - Сулико, однозначно!:) Итальянский - La Shate Mi Cantare ...Sono un italiano!...Испанский - можно Хабанеру из Кармен или еще что-то оттуда же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1.Молдавский - Меланколие (София Ротару)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. английск-Стинг, французск-Заз, испания-хулиоиглес, италия-лара фабьен, финский-якцупцоп, еврейскхава нагила, ...еще норвежские и ирландские легко узнаваемы даже не слыша впервыеможет, если это молодежь к евровидению подвязаться, они, как правило, помнят кто там был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с вами прям хаванагилаякцупцоп в унисон)))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, финский - летка-енка Польский -можно коленды, они там примечательныеШвеция - что-то из АВВА (но они ж, правда, на английском, тут вопрос - вам страну или язык?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Значит, действительно самые известные песни [+sign]Правду говорить легко и приятно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Великобритания - yellow submarine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Индия - Джимми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Арго еще как вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, кстати, Бразилия - можно взять песню "Генералы песчаных карьеров"Америка - New York (Синатра) или гимн их )))Мадагаскар - I like to move it )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

США - любую песню в стиле кантри. Швеция - АББА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, боже, всем спасибо некоторые идеи - вообще супер))) у меня в голове и близко такого не былонужно еще что-то итальянское для женского вокаларики и повери что еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Германия - Du Hast Rammstein
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Италия - la shate mi cantare, а еще Piu Che Puoi Эроса Рамацотти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это будет сложно исполнить))))) так что бы было похоженемецкий - может марлен дитрих или немецкие марши?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы надеетесь, что нынешние 18летки знают леткуенку? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, кстати, Германия - Ах, мой милый Августин Ну или, Дойче солдатен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та знают, во времена их детства в хитах была финская полька
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же вам пишу, итальянское лара фабьен, маладе или жутем, к примеру . и имхо, некоторые советы в теме, все же на возраст 30+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якцупцоп и летка енка разное, разве не))) я с 80 но для меня простигосподи, леткаенка песня ссср, а не финская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, сорри, уже поняла, что ошиблась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение