Срочно. Написать расписку, что чел одалживает деньги. Как?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно. Написать расписку, что чел одалживает деньги. Как? Должны ли быть свидетели? Или можно без них? Что писать: я, такая-то такая-то, пасп данные такие-то, одалживаю столько то у такой-то на срок такой-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайдите к нотариусу и оформите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Не заверенная нотариально расписка не является документом вообще ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подробненько распишите процедуру возврата денег - не просто на срок такой-то, а ...обязуюсь вернуть (дата) , сумму полностью или частями, если частями - то тоже с датами возвращения частей, в какой валюте и т.д.... это важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? ви про що?? + нотаріус ніколи вам не завірить РОЗПИСКИ ))[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не одалживайте!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, ви даєте гроші чи берете? ;-)) З якої ми сторони?+ Варіантів три:1. Ідете до нотаріуса Або:2. Ідете на кухню )), і поки охолоджується пляшечка Немирівської з перцем, укладаєте просто письмово ДОГОВІР позики. Зразки в інтернеті.Або:3.Ідете на кухню і пишете РОЗПИСКУ у формі, яку Вам написали вище.Свідків можна і не брати. Бо, ++[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже дала. Ситуация обострилась. Хочу попросить расписку. Понимаю, что если просто насписать, одаливательница , начерное, напишет. А если пригласить свидетелей или вести к нотариусу - обидится, разозлится и не пойдет.Имеет юр силу расписка, написанная на кухне и не заверенная ни свидетелями, ни нотариусом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дописую: Свідки не обовязково. Бо, якщо справа дійде до суду, якщо борг не вернуть, то свідки у таких справах не проходять. Доказом боргу буде лише розписка.Але, для надання моменту значущості, свідків можна і запросити! Вони розписки не зіпсують, а лише прикрасять))Головний момент: коли людина пише розписку, вона повинна бути у нормальному настрої, з цілими руками)), не перлякана, не п"яна - щоб почерк був нормальний, а не спотворений. Бо пізніше експертиза може встановити, що це писав не Ваш позичальник, а невідомо хто. Або написана розписка під дулом Вашого пістолета )). шутю))[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, така розписка годиться як доказ у суді+ Це ж вище третій спосіб...І у вашій ситації саме так і треба зробити- тихо, мирно, без свідків)). Як писати, Вам написали вище, я теж підтримую. Або в інтернеті зразок пошукайте.Удачі!Тільки щоб наука в ліс не пішла)).[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+11 Але вже пізно... [+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не рассказывайте ерунды, отлично все это в суде рулит [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое. А вы - юрист? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше - это вот это: подробненько распишите процедуру возврата денег -не просто на срок такой-то, а ...обязуюсь вернуть (дата) , сумму полностью или частями, если частями - то тоже с датами возвращения частей, в какой валюте и т.д.... это важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не юрист, но точно знаю что должно быть указано сверху название РАСПИСКА(это для суда) [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так+ те, що ви у стартовому топі описали- це основне, що має бути. А оця процитована відповідь - дуже бажано )). Юрист.[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяюсь. Свекры одолжили хорошему чедловеку 5 штук. И расписка была и все.+ Денег, конечно, никто не вернул.[+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А суд був? [+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, сколько раз уже убеждалась!!! Никому нельзя одалживать деньги, конечно, если Вам не жалко их потерять, - рискнуть можно. Мы одолжили деньги очень близким друзьям, с которыми дружим с детства, которые всю жизнь жили в соседнем подъезде, не поверите, они потом даже квартиру продали, чтобы с нами не встречаться. Мы прошли через суды, через всё прошли, никак нельзя вернуть деньги, никак :-((( Отношения испорчены навсегда, мы остались без денег, которые нам очень нужны, да и таких случаев очень много. Я никогда и никому больше не одолжу деньги, какие бы расписки не давали. У нас расписка была оформлена у нотариуса, ну и что??? Всё это фигня полная!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа. У нее нет офицально ничего. Всё на сыне. То есть+ если суд присудит вернуть деньги, а она скажет "нету", то у нее даже и описать нечего. Вот такая хитрая тетя:))[+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас была ситуация, когда писали двухстороннюю расписку Даже их было несколько. Но это не одалживание. Не знаю, поможет вам или нет. Расписка состояла из двух частей:1. Я ... (ФИО) настоящей распиской подтверждаю, что даю ... ФИО получателя детег) сумму в размере ,,,, грн для ... (в нашем случае указавали на что даем)Число, данные подпись2. Ниже, на этом же листе, получатель писал подобное:Я ... (ФИО), настоящей распиской подтверждаю, что принял от ... (ФИО) сумму в размере ... грн для ...Число, данные, подпись.ВСе до одной расписки были признаны судом, сумма иска снижена на сумму полученных по расписке денег.Вам, как выше советовали, нужно указать валюту отдачи, сроки отдачи. А должница в своей части пишет, что обязуется возвращать долг такими-то частями, такого-то числа в такой-то валюте. Короче продублирует вашу часть, но со своей стороны.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в таком случае сына не заставляют отдать мамин долг? Somero, что в таких случаях делать? Интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно не заставляют. Сын то тут при чем? Должен тот, кто одалживал.Я не Somero, но в таких случаях можно только подать в суд, и суд присудит выплачивать с имеющихся доходов или имущества. Нет имущества - с пенсии, зарплаты часть. Долго и нудно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я из тех соображений, что женй заставят, если с мужем что-то, выплачивать долг за кредит, взятый семьей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын будет выплачивать за мать только в случае вступления в наследство после смерти. Нет имущества = не вступает с наследство = не выплачивает долги [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение