Срочно. Написать расписку, что чел одалживает деньги. Как?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 является и не наториально завереная, но лучше заверить если сумма значительная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтра, надеюсь, состоится перенесенная с сегодня встреча. Срочно скажите, плз, нужно ли мне позвонить с работы (есть возможность записать разговор телефонный) и сказать: ты одалживала столько-то, прошел год, отдай, плз. Возьми, плз, на встречу с собой паспорт, чтоб написать расписку с указанием паспортных данных.Варианто скорее всего будет, что человек на встречу опять не придет, его опять смоет волной, удет в недосягаемое подполье.Но зато будет записанный разговор.Или не звонить, не просить взять паспорт, а попросить расписку врасплох, уже на месте, глядя в глаза. При этом не знаю, смогу ли тихонько включить диктофон на мобилке.Но в расписке (если напишет) тогда не будет пасп данных, т.к. она спецом скажет, что не помнит: что ж ты не предупредила, я бы паспорт взяла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так жена и муж = одна семья, одно хозяйство, совместная собственность. А сын и мать - это другой уровень вообще. Жену или мужа тоже спрашивают о согласии на взятие кредита, если супруг берет. Потому что это солидарная ответственность.А мать не зависимый от сына человек. Она его разрешение на кредит брать не будет. И собственность у них не совместная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и то долг выплачивается не больше, чем доля в наследстве. Т.е. если наследуемое имущество не покрывает всего долга, то выплачивается только та сумма, которая покрыта наследством, а не весь долг.А это уже повод "помутить" с оценкой наследства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а толку в расписке, надо делать у нотариуса, гед указывааются сроки возврата и штрафные санкции официальный договор должен быть а не расписка какая-то.я так по договору смогла припугнуть одного придурка, все вернул в итоге, испугался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расписка написана. Но без указания срока и имени меня. Просто: я, фио, одолжила столько-то гривен. И срока, когда отдаст нет. Отказалась писать. Но написала, что одалживала летом 2012 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прокомментируйте, плз, юристы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто заставит? В нашей стране это почти невозможно, сталкивались с такой ситуацией. Жена сказала в суде, что она не в курсе была, то есть разрешения на кредит не давала, муж тайком всё сделал, у жены нет работы и маленькие дети, квартира не на ней, что с неё взять? Ничегошеньки. А потом она пошла и на развод подала, не знаю, может и фиктивно, но ничего в такой ситуации не поделаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не написала что брала у вас? по сроку не страшно, пишите ей письмо, отправляйте по почте с требованием вернуть долг до такого-то числа (обычно дается месяц) и потом смело в суд (расписка + корешок о вручении письма-требования)письмо сделать с описью вложения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно действительно, что не указала у кого одалживает! Разве потом можно доказать у кого? Короче Ваша знакомая аферистка еще та! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она в шоке, я в шоке. Она что-то писала, психовала. Швырнула и пошла. Хорошо, хоть вообще написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего хорошего. В этом случае - погибла и дружба, и хорошие отношения и вопрос вернут ли деньги....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доказать можно, если она не писала на кого расписка, то значит на предъявителя выходит такпишите письмо, отношений уже не будет, хоть деньги вернете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала на пошту [+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение