Мужики воюют ,а виноват бабы

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Резистанс возник на территории Франции, поэтому трудно утверждать, что французов там было не большинство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не тільки жінок і не обов"язково за секс.. Жінок просто було більше в тилу і дітей, як наслідок "колаборації" так просто не заховаєш.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто посмотрите на лица молодых и здоровых мужчин на этих фотографиях. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я помню, откуда Вы ). Там да, были. Я к тому, что такое было в родном селе моего отца. Просто не запротоколировано фотоснимком. Этих женщин ненавидели все (причем женщины еще больше). Оставаться в родном селе они не могли не из-за КГБ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тяжёлые фотографии... Даже в другом контексте, с другими фотографиями, мне хотелось бы избежать эмоциональных суждений, на основе внешнего вида, выражений лиц и пр. без знания конкретных фактов. В этом случае тем более...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це не має значення у даному випадку. І нацисти і освободітєлі мали хворобливу потребу фіксувати свої діяння для історії. Є фото і навіть відео. З різних частин України.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помилкова думка, на жаль() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете, это "освободители"? По-моему, это вполне рядовые обыватели... Так сказать, соседи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вони задавали тон і своєю поведінкою показували що МОЖНА. Дівчата-репатріантки, яких конвоювали з німецьких таборів "наші" солдати, зазнавали набагато гірших знущань, ніж ці француженки на фото ще подорозі додому. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тада (( 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, репатриантки - это отдельный вопрос. Я о данном конкретном варианте. Так вот, в нашем селе на них набросились еще до того, как пришли советские войска. Сразу, как ушли немцы (боя не было). Некому было тон задавать, ненависть была аутентичная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завжди є ініціатор, хоча й не завжди його роль очевидна. Крім автентичної ненависті був клубок інших мотивів, свідомих і підсвідомих - страх самому опинитися в ролі колаборанта, старі сусідські конфлікти, дія радянської військової пропаганди і т.д.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, соседские конфликты войной решались просто изумительно. Отец рассказывал: пришли немцы - и сразу полсела сдала своих соседей как коммунистов. Вернулись советы - ну, думаю, понятно что было... Межа - главное, остально, имхо, наносное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это страшно. Именно радость одних от издевательства на другими, своими же соседями, знакомыми, вчерашними коллегами и приятелями.Во Франции, в России, в Украине.. сколько женщин претерпели насилие дважды - от врагов и от своих???Это страшно...[+sign]Страницу и огонь, зерно и жернова, Секиры острие и усеченный волос -- Бог сохраняет все. Особенно -- словаПрощенья и любви, как собственный свой голос.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что, это как-то оправдывает издевательства над женщинами, которых они сами же отдали в руки врага?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да соседи же побежали наябедничали. Фильм "Малена" не смотрели? там, правда, про Италию, но в тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не было ни слова оправдания издевательств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя бабушка во время ВОВ была в плену так вот, с ее слов, при освобождении военнопленных наши солдаты издевались и насиловали девушек, которых сами и освобождали. Она говорит, что немцев не боялись, боялись наших, которые воевали и которые дошли до Берлина. Так-что все возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только "бабы"... "Уроки денацификации" - Фото страшные, впечатлительным - не ходить + Уроки денацификации [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, кабы знать, что откапывали те, кто стрелял - так это правильно. А вообще похоронить по-человечески это в принципе хорошая идея. Методы, правда, жутковатые, вряд ли именно ТЕ немцы, которым следовало бы, это делали. Расплачивались за нацию. Женщины-то там при чем, так и не поняла((([+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла, что это простые жители. + Много пожилых мужчин (непризывной возраст), женщины, дети.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и "сдали" несчастных тоже бабы в борьбе за мужиковибо их мало после войны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение