Молчанка-способ воспитания и подчинения?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы у неё на даче? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю Вы её сильно задели, по-этому пока ей не хочется мириться. Я обычно отвечаю, извини это когда ты мне на ногу наступил (а), а сейчас мне от твоего извини не жарко, не холодно. Разве имея "извини" в запасе можно делать что угодно?По-этому лучше спокойно заниматься своими делами и подождать пока ситуация "остынет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том -то и дело, что ситуация ерундовая и человеку я дала время остыть неужели 2 дня мало?я выше дописала, на какой почве раздор произошел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять совместный отдых... Вы тоже на всех готовите?) я могу молчать! не потому что хочу что-то показать, что-то доказать, а просто не хочу общаться в данный момент, не могу пока забыть ссору... считаю, что это мое личное дело"поддевать" ( у меня другое слово на ум приходит) - это за граньюно с подругой я ссорилась один раз в жизни и молчу уже 10 лет[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно накопилось и это мелкая бытовая ссора не такая уж мелкая. Возможно какие-то из Ваших слов задели её, потому что попали в больное место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спектакль "Меня обидели", 2 акт. Моя свекровь так умеет. У нее все отрепетировано с молодости. В зрителях обычно муж, дети, я, и близкие подруги. Вы ведетесь, она и продолжает. Абстрагируйтесь от этого театра и будет вам счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, каждый себе или кафе-рестораны:) Выше написала причину конфликта: она копуша, я собираюсь быстро но даже договорившись о том, что каждый планирует день , как хочет, были совместные походы в магазин, когда 40 минут на жаре я ее ждала с ребенком возле машины и промолчала, были сборы на пляж, когда : ну выйдем уже вместе-я собралась ( и еще 40 минут с заходом ее в инет и я молчу и т.д) Накопилось и выплеснулось просто у меня. Но я пришла, повинилась за ссору, за слова о совм. отдыхе (больше не поеду)2 дня молчать-это лихо, нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с людьми неблизкими, то есть, не семьей, вообще считаю это неуместным и глупым [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я хочу молчать, то молчу. Иногда у меня нет желания говорить с человеком+ Почему я должна изображать радость перемирия? В процессе молчания, никакой перевоспитательной цели не преследую.[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она Вам дает возможность не ждать ее)) чего Вы страдаете? а вообще, Вы знали об этой ее черте, когда отдых планировали?[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я абстрагировалась и уже готова прервать многолетнюю дружбу, потому что за эти дни подумала: а дружба ли была это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот убейте меня, но ЗАЧЕМ Вы с ней поехали? Вы же ее знали! [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она говорит: я УЖЕ выхожу и теряет понятие времени и еще может психануть, если я ее подгоняю. Уйти-значит поссориться мы заезжали как-то в аптеку по ее просьбе. Она и там прокопалась. Было желание уехать (я на машине) и проучить. Но дождалась и промолчала в очередной разМы максимально попытались сделать так, чтобы никто никого не ждал, но вечером в ресторан тоже идти отдельно и встречаться на месте?:)Об особенности ее знала, но мы вместе не отдыхали лет 10-я уже и забыла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего) Я тоже совершала такую ошибку), мы дружим, дети чудно общаются на отдыхе, но вот на почве детей мы были в ужасном напряжении. Отдых пережили, продолжаем дружить), в этом году отдыхали отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сказала, что еду и она захотела со мной. Все просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я считаю, что если человек повинился, то некрасиво продолжать дуться. Такие обиды мелкие, мелочные и некрасивые. Но пусть дуется, что вы так запарились. Я, бывает, тоже дуюсь, но через какое-то время попускаюсь (отходчивая). Общайтесь с ней ровно, спокойно, отстраненно. Глядишь, она попустится. Не суетитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу молчать и не хотеть говорить, мне просто нужно время подумать, переварить, успокоиться. У каждого это время разное. Пока я не успокоюсь, я не буду ни с кем вести бесед, т.к. могу очень сильно усугубить ситуацию. А по команде "извини" я не умею ни успокаиваться, ни прощать. Дайте человеку немного жизненного пространства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот. Я могу от мамы такое вытерпеть, ну от мужа еще и то, он помолчать может вечер, но 2 дня дуться после попытки примирения для меня неуважение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не о том, что было, а о том, что есть она на Вас обиделась?скажите "спасибо" и отдыхайте в своем режиме ни под кого не подстраиваясь[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е человек подошел к вам через время, повинился, предложил обсудить конфликт, прийти к общему знаменателю и вы говорите: уйди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если меня обидели, задели у меня может быть реакция, сходная с поведением вашей подруги. И это не игра в молчанку, просто мне не хочется вообще общаться в какой-либо форме с человеком, обидившим меня. Но у меня это быстро проходит. Тем более, если человек извинился. Но это я про действительно грубые или обидные слова.Реакция вашей подруги на такие ваши слова слишком резкая, ведь ничего обидного вы не сказали. Но, обычно, в отношениях между подругами такая фраза может быть последней каплей. Может, ваша подруга вам тоже прощает ваши слабости, ведь вы тоже не без недостатков?Ну, а совместные отдых таки зло.[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я решила прекратить с ней отношения. Это не МОЙ человек видимо когда я пришла и попыталась договориться, она в пылу назвала меня ненормальной (хотя я никогда ее так не унижала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь у нее его много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение