Аренда квартиры для чайников:)

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

с большей половиной вообще не соглашусь :) Дедуля, сдающий квартиру ребятам не первый год, каждый месяц шастал по всей квартире, в стенке стояли только его книги, один балкон был завален его тряпьем, и он под предлогом взять книжечку, каждый месяц приходя за оплатой шастал по квартире и рассказывал как жить :(Мы сдавали квартиру впервые, вымыли, вычистили, сдали и забыли, за год ни разу не потревожили ребят там живущих :))Насчет замков, мы не меняли и менять не разрешим, на том простом основании, что если там устроят потоп или газ не выключат, мы сможем открыть квартиру, так как оплачивать потом нам, а не им, мало кто будет свои грехи оплачивать.Насчет жилья хозяев, на сегодня у хозяев может быть тонна вариантов где жить, а завтра ситуация может круто измениться, и вы никаким образом не сможете повлиять на это. Насчет "вели себя прилично" тоже не соглашусь, смысл портить отношения с соседями, сдавая квартиру под постоянные пьянки и драки? вызовут пару раз милицию, узнают, что квартира сдается и начнется :( и так далее, вы описали идеальный вариант, а таких не бывает, есть повезло или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я буду сдавать свою на Подоле. Пишите в личку _
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, у нас потолок цены не позволяет:((( но спасибо за предложение!() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартира, купленная под сдачу или полученная по наследству Имеет меньше шансов выставить квартирантов по причине что хозяевам вдруг негде стало жить. Хотя да, ситуации разные бывают. Насчет дедули: вот поэтому нельзя снимать кваритру с личными вещами хозяев в ней, а также двушку как однушку с одной закрытой комнатой. В этом случае хозяева могут приходить под предлогом оставить или забрать вещь, и даже переночевать)). Встречалось и такое))). Речи хозяев тоже я послушала. Одна тетенька учительским тоном вещала мне, пришедшей на просмотр:" если я приду и недайбог увижу что то на обоях, мебели или еще где-сразу на выход!!". С учетом что ремонту и мебели там очень очень много лет. Какие бы вы выводы сделали о такой хозяйке? С замками я написала как договоритесь. Вам было бы приятно, если бы во время вашего отсутствия днем, приходили владельцы цветочки полить и мебель подвигать? При этом ваши трусы на балконе сохнут? Или вибратор например на тумбочке стоит? При первой сдаче не все такие как вы. У основной массы сердце кровью обливается о судьбе бабушкиного дивана и состоянии шкафа трехсотлетней давности. Не меряйте по себе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не соглашусь про первую сдачу и замки Близкие люди сдают 2 квартиры впервые. Свои. Их не покупали под сдачу, так сложилось, что квартиры освободились. Никто не трясется, как Кощеюшка, над добром, хотя в одной из квартир и плазма и новый холодильник и шкаф-купе и все-все. Но никто не ходит и не проверяет ценность. Запустили жить людей и все. Причем в одну из квартир семью с котом, а в другую - девушку с кошкой. А это - самы понимаете - записянные диваны, подряпанные обои - короче, фактор риска :)Замки - я бы ни за что не согласилась не иметь ключа от своей квартиры. Мало ли что может случится. Просто надо договариваться, чтобы никто в ваше отсутствие не ходил. Это для меня вообще абсурд - сдать квартиру и шастать туда поливать цветочки, прочее..Да и про закрытую комнату не соглашусь. Бывают ситуации, когда люди уезжают куда-то на заработки, вещи сваливают в одной из комнат, а квартиру сдают. И вот, кстати, пользуясь тем, что владельцы далеко, некоторые квартиранты открывают запертую комнату и начинают ее использовать, как свой личный склад - велик туда свалить, зимнюю резину, тощо.. друзей запустить поночевать :) Знаю случай, когда одеяло-подушки хозяйские вытащили и начали пользоваться как своими. А хозяева - не в курсе, бо далеко :)Короче, все строится на взаимных порядочности и договоренностях. А вообще-то вы классно все выше расписали, видно, что в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все строится на договоренностях, а вот если их нет, то тогда на взаимной порядочности. я сталкивалась не раз, это озвучивалось даже риелторами - там вторая комната закрыта, но хозяйка раз в месяц будет приходить распечатывать бумажки, у нее там компьютер стоит.. или - вторая комната и стиралка будет использоваться пару раз в месяц хозяевами, ну там переночевать, простирнуть кое что. или - сдается как однокомнатная, но на несколько недель во вторую комнату подселятся родственники. но это ж не долго. они тихие, скромные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, надо смотреть, что за ситуация Если кто-то родственников подселяет, даже ненадолго или приходит стирать 2 раза в месяц, то ну его нафик :) А если хозяева уехали и появляются раз в год, то можно и пустить их порыться в закрытой комнате - недолго и не в отсутствие тех, кто там живет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение