Аренда квартиры для чайников:)

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аренда квартиры для чайников:) Девушки, обращаюсь за опытом и подсказками!Сейчас я планирую снимать квартиру с подружкой, опыта поиска и аренды у меня нет. На что важно обращать внимание при поиске и выборе? Договор, опись имущества я составлю сама, но мне хотелось бы знать, какие могут быть подводные камни...Вспамажите советом, плз:)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите на: 1. Адекватность хозяев. Это крайне важно.2. Удобное Вам месторасположение3. Безопасный подъезд и благонадежные соседи.4. Ну и условия в квартире (ремонт, техника и пр.) - это и так понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отсутствие нужного кол-ва розеток в комнатах и старые пробки вместо автоматов)) не шучу для меня электрика это номер раз потом сантехника окна-двери - старые, новые,щели итдугловая или нет - сейчас лето,оценить невозможно как будут топить зимой (откуда в доме идет подача отопления)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит так: 1. узнать есть ли хозяевам где жить. часто сдают свою, на пол года, потом выгоняют. если квартира под сдачу, это хорошо.2. внимательно слушать что говорят хозяева. разговоры стиле *чтоб вели себя прилично*, *если приду и увижу ..*, *если соседи будут жаловаться ,то* и прочее - в сад таких хозяев.3. проверять все что открывается, сливается, смывается, то есть все дверцы в шкафах, краны, окна, как сливает унитаз, и прочее. все что неисправно - пусть чинят. 4. договориться про оплату на нейтральной территории. 5. договориться насчет поломок. у нас договоренность такая: все что до 100 грн чиним мы, все что свыше - попалам. 6. в идеале узнать кто соседи. как правило обилие бабушек в соседних квартирах чревато. этим грешат хрущи. с бабушками под боком вы пукнуть будете бояться, не говоря уже о том чтобы смыть унитаз после 21:00. вам также могут перерезать кабель от тв или инета. 7. спросить разрешения на проведение инета. если владелица квартиры - древняя бабушка, она скорее всего будет против сверления дырочки в стене под кабель. 8. прояснить вопрос со сменой замка в двери. здесь как договоритесь. но в договоре обратите внимание на этот пункт. к нам арендодатели ходили во время нашего отсутствия. это неприятно. 9. впервые сдаваемую квартиру лучше не снимать. хозяева еще пороху не нюхали и относятся к своей квартире не как к бизнесу, а как к кровиночке которую загаживают нехорошие люди. а то что вы ежемесячно платите - не имеет значения))). лучше снимать у тех, кто уже в курсе. и поэтому будут ценить хороших арендаторов. 10.. не относиться к арендной квартире как своему личному жилью. не в плане что загадить можно, а что не стоит делать косметику, уговаривать владельца поменять окна/двери/диван/стиралку и проч. основная масса согласившихся на такую авантюру владельцев сразу после поднимают цену.11. помнить, что по окончанию срока договора владелец может поднять цену. вы вправе согласиться, поторговаться или съехать.12. помнить, что у владельца могут поменяться планы и вам досрочно придется искать другую квартиру. 13. если в квартире есть лишняя на ваш взгляд мебель, узнать могут ли ее вывезти. если нет, оцените сможете ли вы жить в такой квартире. или стоит поискать другой вариант.14 у каждой квартиры есть недостатки, которые вылезут в первый месяц, какой бы идеальной она не показалась на первый взгляд. примите это как данность. 15. недавно смотрела 2 (две) квартиры, в которых неисправна газовая плита. на плите стоит эликтроплита на две конфорки. не советую снимать такое, ибо за электричество будете платить очень много. хозяева напрягаться не хотят с починкой или заменой плиты, и вы за это будете платить каждый месяц. 16. не соглашайтесь сразу на подписание договора. дайте себе хоть пол часа на подумать. а еще лучше - день. потому что по здравому размышлению можно адекватнее оценить квартиру, прокрутить в голове разговоры владельцев и сделать правильные выводы. я договариваюсь подумать до вечера и созвониться. 17 хозяева тоже выбирают арендаторов. не расстраивайтесь, если вы пришлись не ко двору. значит не ваш вариант. и слава богу. это не последняя в киеве квартира. 18. договор будет оформляться на одну из вас. тот, на кого оформлен договор несет ответственность своевременной оплаты. если подружка не сможет вносить свою часть, думайте где будете одалживать деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с подружкой я бы снимала в последнюю очередь если она Вам конечно еще дорога как подружка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тут у меня опыт есть))) понимаю, о чем вы))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подробные советы! все учту!() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, очень хотелось бы адекватных...() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адекватные хозяева - главное. и квартира купленная спец для сдачи .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу она может быть и не купленной, а полученной по дарственной, к примеру при наличии своей, или нежелания собственника в браке терять имущество, которое неделимо в случае чего))[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком районе Вы ищете квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую искать напрямую, без брокеров и главное, не покупать номера хозяев во всяких "базах". если вы общаетесь по тел с хозяином, часто уже можно сделать вывод о его адекватности. еще знаю про подозрительно дешевые квартиры - часто это фиктивные объявления, квартир не существует, а по номеру вы попадаете или на брокера, который пытаеся всучить что-то другое, либо вообще на платный номер...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком районе вы хотите снять? [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со всем согласна, кроме замены замка - не думаю, что хозяева на такое согласятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно правый берег, чтобы близко к метро, лучше центр() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторюсь: однозначно правый берег, чтобы близко к метро, лучше центр() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двушка? около Дворца Украина будем сдавать с августа с мебелью и техникой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так смотрю, разница между 1 и 2к часто несущественна, поэтому+ отталкиваемся от цены, двушка или нет - как выйдет.. мы все равно допоздна на работах))[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дружба в аренде тоже проверяется )) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите документы, что бы паспорт предъявили именно хозяева квартиры! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша на Левом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу Вам в личку, если не дойдёт, дайте почту [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаем насчет 7000-7500грн пока еще не начинали смотреть, в начале лета цены были примерно такие, а как сейчас не знаю, так как немного сбили цены на 1ку на позняках за 5штук
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение