А как распознать специалиста и профессионала?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 ко всем Вашим пунктам! Прям, как я писала))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 спец со стороны вообще не нужен, если четко наладить работу все тянуть на себе- это равно плохой организации, управлению процессами.И еще. Иногда бывает сложно сознаться даже самой себе, что ничего менять на самом деле не хочется, хочется иметь все ту же ценность в глазах как руководства, как подчиненных, так и своих.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бойтесь. Хороший руководитель тем и отличается, что может хорошо организовать работу и ковать кадры)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот: [email protected][+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда это так :( вот прислали нам зама менеджера (компания растит своих кадров), абсолютно+ бестолковая личность, как по мне. выполнять функции работников ему уже впадлу, а замещать менеджера не всегда клепки в голове хватает :(поэтому менеджер сейчас подтягивает на выполнение своих функций других людей, а своего зама дальше куда-нибудь на повышение или переквалификацию направит :)[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки не умеете растить. За год-два можно "вырастить" себе зама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь все просто- вы не умеете работать с людьми. И располагать их к себе. А для руководителя это очень важно. Особенно для начинающего))). ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+. Может, учить не хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и подсознательное нежеление - чтоб не вырастить конкурента МОжет и отсутствие "педагогических" навыковДопускаю, что и сотрудники боятся ответственности, тогда нужно материально стимулировать желание дорасти до настоящего зама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна на все 100. Любую идею можно пропихнуть))) нежно)) часто нужно отказаться от авторства, вложить шефу в голову и он ее выдаст как свою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже думаю, что Вы боитесь на подсознательном уровне этого самого зама взростить - такой человек точно может подсидеть (у меня был начальник такой же - ему нужны либо пенсионеры, либо шизофренического склада сотрудники, либо любовницы олигархов т.е. потенциально безопасные люди для его каръеры). Я вот наблюдаю за нынешними молодыми и ретивыми людьми, которые берутся управлять не предприятием, а страной. Честно говоря - страшно, 10 лет я проработала с начальниками разных мастей, но они были все в возрасте 45+ - люди росли от спеца низшего звена до начальника не годы, десятилетия, учились раздавать задачи, видели ошибки руководителей и т.д. Молодые дарования, которых мампапы пристроили на руководящие посты - это жесть, инициатив полно, желание работать прёть ото всюду, но самое печальное - они не знаю как это работает. Образно говоря: если ты не видел как выращивают буряк, ты не поймешь как из него получается сахарный песок. Они идут от глобального к частному - поэтому у нас и реформы такие, и законы им под стать. Изменить здесь ничего нельзя, только начинаешь мягенько так намекать новому дарованию, что поросята вперед свиньи не родятся, дарование сдувается на глазах и делать уже ничего не хочет, ибо так он хочет - система не работает, а как нужно - он не хочет. Замкнутный круг. Если такая практика продолжится и дальше - у этой страны нет будущего. Я не против молодежи, но не может быть человек в 33 года главой НБУ или вице-премьером, ёпыт должон быть, должно быть понимание работы системы с низу до верху, пройти нужно ступень от операциониста до начальника отделения банка и не за 3 месяца и т.д.Вот и Вам - желательно взростить зама в коллективе, человек должен видеть кухню, знать как работает система в целом. Да не обязательно быть грузчиком, чтобы понять работу грузчика, но в случае квалифицированного труда - надо начинать с начала. А не так как у некоторых - торговал джинсами в Тернополе, стал главой Верховного Совета. [+sign]У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто считаете себя незаменимой, ИМХО, а с другой стороны, боитесь, что смогут обходиться и без вас.(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а автор, по второй части Вашего рассказа пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, ППКС [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна, очень часто это не так ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнение Можно с вами на эту тему пообщаться?Работать с людьми, с кем именно? С руководителем? Или с остальными? С руководителем отношения нормальные, он меня и взял на работу. Остальные со мной не контактируют напрямую, зато напрямую кляузничают руководителю на меня.Разбираться я не хочу. Бегать что-то доказывать тоже. Я хочу работать, а не заниматься интригами. Медленно, но верно (как я считаю) я иду к своей цели. Есть идеи и я их воплощаю, хотя с напрягом, да. И пока конечного результата не видно, а интриги учащаются - в этом и сложность.Но я себе сама говорю, что собака лает, караван идет. Я знаю что я делаю в этой компании, что я хочу получить от нее, что привнести в нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо. Вот есть идея. Вложила шефу в голову но денег нет. Он идет к финансистам и просит денег. Отказ. А потом финансы прут на меня, ай-ай-ай, я такая растакая хочу деньги компании потратить. И вот вам замкнутый круг.А руководитель вроде и на моей строне, но деньгами не ведает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++++ много-много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так никогда не найдете. Вы просто не дадите ему работать своей любовью работать и все контролировать 24часа, ваш выход только один - обрости кучей помощников(3-5) которые освободят 50% вашего времени, а потом возможно и директор найдется, если Вы готовы ему платить 30-40тгрн, иначе что то за дитектор на 10тпервый вариант - дешевле и контроль у вас.И что за бред, две недели и никакого изменения. Две недели нужно только для успокоения человека, который поменял рабочий коллектив.Приблизительно, месяц-два - для изучения коллектива и порядков, месяц для проверки наблюдений и обговаривании с сотрудниками об улучшениях, т.е. сбор их идей и мыслей, около двух недель на обработку. А может у вас не в компании проблема, а в семейных делах ваших сотрудников, многие типа руководители снимают со счетов такие проблемы и очень глупо. уже три с половиной. Потом только внедрение и то по одной глобальной идее на 1-3 месяца, .... Через год будет начнет просматриваться результат. А Вы про две недели. И откуда Вы взяли что нужно конкретно что-то менять. Лучшие изменения - уволить лентяев и жуликов. А если и так все работает, тут надо осторожно. изменеия могут только помешать.Проще руководите сами, а ваши помощники пусть покупают корм для ваших животных.Не стесняйтесь перекладывать на ваших помощников такие задачи, ведь это помощники, или тогда зачем они вам нужны.[+sign]... ну, Вы в курсе,...... если что, обращайтесь!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение