Не пустили в МЕТРО с рюкзачком

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не пустили в МЕТРО с рюкзачком размером 26х30см, ношу вместо дамской сумочки. Охранник веско сказал, что по новым правилам с рюкзаками низзя! Но и оставить в камере хранения я его не могу, т.к. там лежат документы, кошелек, ключи, и распихать по карманам это тоже нереально. Развернулась и ушла. Разбираться с администрацией не хотелось, и к тому же спешила. Это только мне так везет или кого-то тоже разворачивали. А может кто обратил внимание на объявы по поводу допустимых размеров сумки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это, наверное. как с цыганами - знают к кому подходить я никогда не ложу в камеры никакие сумки - имею право.Администрация имеет право ПРЕДЛОЖИТЬ оставить вещи в камере хранения, но т к ответственности за это не несет, вы имеете право даже внимания не обращать на их предложения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете право не класть, но ведь администарция имеет право не пускать? Метро же не розничный магазин () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три раза перечитала, пока поняла, что речь идет о магазине :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туда когда-то и с детьми не пускали, а сейчас и дети, и коляски, и никого не беспокоит, что транспортер наедет или сверху палета со стелажа рухнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда, они требуют подписать, что потом не будет претезий, если что-то случится. пару меясцев назад точно требовали () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то в таких случаях я задаю четкий и конкретный вопрос: несут ли они ответственность за вещи в камере хранения? Нет? Тогда я войду в зал с сумкой, а при необходимости на выходе предъявлю ее содержимое реально проблема была только 1 раз. Но там был охранник "это наша корова и мы ее доим"Всем остальным было понятно, что связываться со мной на входе себе дороже, а вот на выходе можно пристать с распечатанными и давно юзаными пачками салфеток, жвачек, ручек и т.д. В случае проблем с охраной на входе я все это выгружаю в камеру хранения. Бук и документы я не оставлю в камере хранения ни в коем случае. И если мне нужно в магазин, хрен кто меня не пропустит. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А раньше не пускали вообще. Категорически. Разрешение наверное года 2-3 как пишут. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и вопрос, имеет ли право не пускать, или это из серии - "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет". Просто интересно, а если бы это была сумочка таких размеров, или если бы я его несла в руке как сумку, пустили бы? Я понимаю, что об этом надо было спрашивать сразу и на месте, и у администрации. Но я просто растерялась, или офигела, не знаю, что больше... К тому же, в 13:00 пустили, а в 13:50, когда я вернулась кое-что докупить, уже низзяяя, правила поменялись:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могли не заметить первый раз:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так можно ж было его в пакет запаять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пару месяцев назад на Троещине была с рюкзаком, никто ничего не говорил. И у меня такой рюкзак немаленький, кроме ноута, туда еще много влазит[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них нет такой услуги. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с этим рюкзачком уже год хожу в МЕТРО, и не только туда, все было нормально. Ну он реально не большой. А тут такое... Задело как-то. Да и вот думаю, в следующий раз как, идти и не париться, или взять вместо него дамскую сумочку, но она больше чем этот рюкзачек, зато сумка. Мне ведь сказали что нельзя именно с рюкзаками, и ничего о его размерах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это объект торговли и доступ к нему органичивать владелец может условными методами - в данном случае это карта ЧПшника а не отсутстие рюкзака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть покажут Вам где написано что нельзя - но не свой внутренний документ так как закон, постановления, распоряжения государственного уровня выше местчековых придуманных бумажек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было такое там же, но давно где-то год назад именно с рюкзаком. если бы как сумку в руку взяла, то пропустили бы. Странные какие-то..[+sign]Идеальная семья: папа- работает, мама-красивая!))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обычно спрашиваю: "вы лично гарантируете мне сохранность моих личных вещей?" Нет? Где написано, что нельзя с рюкзаком?" обычно этого хватаетпускают сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Я бы тоже так сказала, если бы остановили. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В следующий раз так и сделаю, возьму в руки как сумку, и пусть докажут что это рюкзак:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, я думала они зарегистрированы, как склад, а не объект торговли () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да действительно, ТЦ, однако имеет право ограничивать вход с рюкзаками (+) Он торгуют только с клиентами, а в правилах это есть. Клиент подписывает правила[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня не пустили с маленьким рюкзачком в Сильпо Тоже ношу вместо сумки, малюсенький. Там был кошелек, ключи, телефон, да и все. Но охранник стал стеной. А ячейки ненадежные. Психанула, развернулась и ушла. Хотя понимаю, что это беспредел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ото ж. Я ячейки даже не рассматриваю для таких вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше большие сумки запечатывали в пакеты, чтоб покупатель в сумку ничего не напихал. Именно в Метро. Я еще очень удивлялась... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах