Не пустили в МЕТРО с рюкзачком

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не пустили в МЕТРО с рюкзачком размером 26х30см, ношу вместо дамской сумочки. Охранник веско сказал, что по новым правилам с рюкзаками низзя! Но и оставить в камере хранения я его не могу, т.к. там лежат документы, кошелек, ключи, и распихать по карманам это тоже нереально. Развернулась и ушла. Разбираться с администрацией не хотелось, и к тому же спешила. Это только мне так везет или кого-то тоже разворачивали. А может кто обратил внимание на объявы по поводу допустимых размеров сумки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это, наверное. как с цыганами - знают к кому подходить я никогда не ложу в камеры никакие сумки - имею право.Администрация имеет право ПРЕДЛОЖИТЬ оставить вещи в камере хранения, но т к ответственности за это не несет, вы имеете право даже внимания не обращать на их предложения
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы имеете право не класть, но ведь администарция имеет право не пускать? Метро же не розничный магазин () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

три раза перечитала, пока поняла, что речь идет о магазине :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Туда когда-то и с детьми не пускали, а сейчас и дети, и коляски, и никого не беспокоит, что транспортер наедет или сверху палета со стелажа рухнет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неправда, они требуют подписать, что потом не будет претезий, если что-то случится. пару меясцев назад точно требовали () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще-то в таких случаях я задаю четкий и конкретный вопрос: несут ли они ответственность за вещи в камере хранения? Нет? Тогда я войду в зал с сумкой, а при необходимости на выходе предъявлю ее содержимое реально проблема была только 1 раз. Но там был охранник "это наша корова и мы ее доим"Всем остальным было понятно, что связываться со мной на входе себе дороже, а вот на выходе можно пристать с распечатанными и давно юзаными пачками салфеток, жвачек, ручек и т.д. В случае проблем с охраной на входе я все это выгружаю в камеру хранения. Бук и документы я не оставлю в камере хранения ни в коем случае. И если мне нужно в магазин, хрен кто меня не пропустит. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А раньше не пускали вообще. Категорически. Разрешение наверное года 2-3 как пишут. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том-то и вопрос, имеет ли право не пускать, или это из серии - "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет". Просто интересно, а если бы это была сумочка таких размеров, или если бы я его несла в руке как сумку, пустили бы? Я понимаю, что об этом надо было спрашивать сразу и на месте, и у администрации. Но я просто растерялась, или офигела, не знаю, что больше... К тому же, в 13:00 пустили, а в 13:50, когда я вернулась кое-что докупить, уже низзяяя, правила поменялись:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могли не заметить первый раз:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так можно ж было его в пакет запаять.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я пару месяцев назад на Троещине была с рюкзаком, никто ничего не говорил. И у меня такой рюкзак немаленький, кроме ноута, туда еще много влазит[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у них нет такой услуги. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с этим рюкзачком уже год хожу в МЕТРО, и не только туда, все было нормально. Ну он реально не большой. А тут такое... Задело как-то. Да и вот думаю, в следующий раз как, идти и не париться, или взять вместо него дамскую сумочку, но она больше чем этот рюкзачек, зато сумка. Мне ведь сказали что нельзя именно с рюкзаками, и ничего о его размерах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это объект торговли и доступ к нему органичивать владелец может условными методами - в данном случае это карта ЧПшника а не отсутстие рюкзака
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть покажут Вам где написано что нельзя - но не свой внутренний документ так как закон, постановления, распоряжения государственного уровня выше местчековых придуманных бумажек
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

было такое там же, но давно где-то год назад именно с рюкзаком. если бы как сумку в руку взяла, то пропустили бы. Странные какие-то..[+sign]Идеальная семья: папа- работает, мама-красивая!))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я обычно спрашиваю: "вы лично гарантируете мне сохранность моих личных вещей?" Нет? Где написано, что нельзя с рюкзаком?" обычно этого хватаетпускают сразу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Я бы тоже так сказала, если бы остановили. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В следующий раз так и сделаю, возьму в руки как сумку, и пусть докажут что это рюкзак:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ясно, я думала они зарегистрированы, как склад, а не объект торговли () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да действительно, ТЦ, однако имеет право ограничивать вход с рюкзаками (+) Он торгуют только с клиентами, а в правилах это есть. Клиент подписывает правила[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня не пустили с маленьким рюкзачком в Сильпо Тоже ношу вместо сумки, малюсенький. Там был кошелек, ключи, телефон, да и все. Но охранник стал стеной. А ячейки ненадежные. Психанула, развернулась и ушла. Хотя понимаю, что это беспредел.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так ото ж. Я ячейки даже не рассматриваю для таких вещей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раньше большие сумки запечатывали в пакеты, чтоб покупатель в сумку ничего не напихал. Именно в Метро. Я еще очень удивлялась... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас