Думай, что произносишь! -

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Думай, что произносишь! - сказала я себе, после того, как потеряла крупную и очень нужную мне сумму денег через 15 минут после того, как получила ее в подарок. Получила неожиданно, от того - тем более приятно, но, помимо слов благодарности, сказала дарителю - это ты зря! (Если что - это был мне подарок ко ДР от кумы). Имелось в виду, что я благодарна и за подарок, который они с мужем мне тоже подарили к 8 марта (ДР у меня - 8 марта как раз), и его мне достаточно... Ну, подумала Вселенная, раз достаточно, то другому пригодятся денежки-то... Я просто от себя не ожидала слов таких, зная, как эзотерик, их огромное значение. Ну и вот..Вчера было дело, уже я ситуацию отпустила, пост просто, вдруг кому в назидание или предупреждение послужит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и это как минимум невежливо. Хотя многие почему-то считают такие слова проявлением скромности и воспитания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в тему: не надо говорить "Не за что" в ответ на благодарность, адресованную вам. Всегда отвечайте "Пожалуйста" или другие вариации, типа "На здоровье".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот заметила что чтобы сказать "Спасибо" вроде бы энергии больше тратиться чем на "Дякую", стала часто говорить дякую в магазинах украиноязычным продавцам, и насколько оно проще произноситься - "дякую", чем "спасибо". ИМХО, "Дякую" просто на выдохе произноситься с понижением тона, а на "спасибо" надо и вдох сделать, и повышение а потом понижение тона (как мне кажется, хотя я не филолог совсем).Все-таки украинцы - не дураки - знают как психическую энергию экономить:-))Ну это так про эзотерику слов:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже больше люблю "дякую" говорить )) Но с чем это связано - не замечала ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

история в тему - коллега вышла из отпуска, первый день на работе.. Все наперебой спрашивают как отдохнула, она всем отвечает одно и то же - "Хорошо, но мало!"И через день ломает ногу, по-серьезному так.. 2,5 месяца постельного режима. Как она говорит - отдохнулаааааааааа.. аж до тошноты..)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да, я уже давно контролирую свою речь, даже в мелочах. верю в силу вселенной и в то, что она нас слышит.Еще недавно одна знакомая обратила моё внимание на фразу: "Ничего себе!" ( в контексте удивления). Теперь я ее не говорю.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я так сказала на ночь глядя, что устала так, что наутро вставать не хочется.в тот же вечер очень сильно ушибла спину, реально позвонок думала сломала. и таки на следующее утро я не встала(да, нужно быть осторожными и с мыслями,и с желаниями.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я "На здоровье" предпочитаю не говорить, буквально - предлагается свое здоровье заменяю на "Будь здоров" или "Пожалуйста"[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я касательно этой фразы постоянно спорю с мамой :) Так как в корне не согласна с такой формулировкой. Причем здесь _свое_ здоровье? Просто желаешь человеку, чтобы та еда пошла ему на здоровье. [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мало того что не говорю "не за что" - еще и поправить могу "ни за что спасибо не говорят. если поблагодарили или подарили - есть за что" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))меня бабуля моя научила, не буду спорить тоже касается и фразы "На удачу", "На счастье" - заменяю всегда более емким "Пусть принесет удачу, счастье" и т.п.[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не съезжаю на мнимую болезнь И не припаркуюсь на место для инвалидов [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не согласна. я желаю чтобы с моей помощью у человека прибавилось здоровья но свое держу при себе :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я иногда вспоминаю одну байку: Едет уставшая женщина с работы в переполненном автобусе. В одной руке сумка с документами, в другой – пакет с продуктами. Едет и думает: " Блин, что за жизнь: муж- пьяница. Приходит домой и валится на диван. Дети - оболтусы, от них одни проблемы. Работы – края не видно, и никто не поможет. Начальство – три шкуры снимает. Домой придешь – и там работа и тоска зеленая. Денег вечно не хватает..." За ней стоит ее Ангел, записывает все мысли женщины и думает: "И зачем ей все это надо... Ну ладно: если заказывает – будем исполнять"[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я всегда говорю, что за заплаченное спасибо не говорят. т е если в таки еду - оплатила, спасибо уже лишнее))) .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБОг - энергетически это таки более сильное слово .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу никакой связи вам не повезло, сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я очень часто съезжаю и никогда сразу после не заболевала Наверно потому что я не верю в связь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я мучительна себя переучивала на пожалуйста:) Как не умею реагировать на комплименты, так и со спасибами после консультаций было сложновато:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется это невоспитанность Не сказать спасибо за услугу? Молча встать и уйти? Есть же элементарные нормы поведения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы еще добавила- думай, что думаешь, а не только что произносишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала что как раз "на здоровье" говорит и не следует, вроде как частичку своего здоровья отдаешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение