Помогите, пожалуйста, советов: ситуация с магазином +

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите, пожалуйста, советов: ситуация с магазином + Купила телефон в Ситикоме, естественно, дома его чуть-чуть поклацала, и дошло до меня, что он не для Украины явно сделан.Звоню в компанию-производитель, они мне сообщают, что да, телефон оригинальный, но предназначен для рынка... Гонгконга)))Звоню в магаз, грю, что вы мне мол, какашку впарили, мне такое не подходит. Сказал манагер по телефону, что поменяют на нормальный. Завтра буду нести назад либо менять, либо забирать деньги.Как себя вести, если не захотят поменять/отдать деньги. Чем угрожать?)))Спасибо.))[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше попытаться договориться по хорошему а по каким признакам определили[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На нем стоит куча китайский приложений+ на которых даже при установке русского языка иероглифы никуда не делись)))))[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он сертифицирован?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на территории Украины? я не знаю... завтра у этого магазина вытряхну все бумажки, которые у них есть [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не меняйте,а верните его взад. Я в ситикоме 3 раза меняла,дурочка. Товар у них странный, скорей всего не сертифицированный. Я звонила в управление защиты прав потребителей и консультировалась имею ли я право вернуть товар и получить деньги, а то они опять хотели поменять. И в разговоре с магазином ссылалась на это управление. Вернули тааак нехотя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо за инфо. Я тоже больше склонна к тому, чтобы вернуть товар) [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы имеете право вернуть товар до 14 дней, просто написав в заявлении, что он не подошел вам. Если есть чеки и товарный вид не нарушен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня вдохновили))) "Серый" телефон мне не нужен)) [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а компания-производитель ничего не хотела сказать, как это такой телефон мог появится на нащем рынке?[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я их не спросила, а они промолчали((( спросили только, в каком именно магазине я его купила [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да. Но Ситиком любит аргументировать отказ принять тем,что покупатель типа пользовался уже телефоном. Однако ж как узнать,подходит он или нет, если не пользоваться? Помню,подруга когда-то возвращала телефон на след.день по причине плохой слышимости всех ее абонентов,кому она успела позвонить. ей предлагали замену, однако она отказалась -кровь ей пили,во всяком случае пытались.Но там у Ситикома шансов просто не было))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не скажу, что я звонила)))) товарный вид не нарушен, скажу, поклацала 5 минут и пришла к выводу, что надо его тю-тю))) и кстати, у мну неоспоримый аргумент про Гонгконг))) [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала на их странице в фейсбуке. Интересно, отреагируют? [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поклацала 5 минут- это уже пользовалась. Цвет не подошел, модель разонравилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря. вам надо спокойно подойти и делать возврат на том основании, что вам что- то разонравилось. И не разговаривать умные разговоры про Гонконг. Вот если первый вариант не прокатит, тогда да, выясняйте все подробности про сертификацию, Гонконг и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я же как-нибудь должна была китайские приложения увидеть) а вообще, то, что они парят "серые" телефоны, выходит за рамки закона... наверное [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что хоть за телефон? Украинский аналог точно есть? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, мне сегодня в контакт-центре сказали. Sony Xperia.+ муж сегодня ради интереса заходил в Фокстрот, посмотрел такой же телефон на витрине, и говорит, что они совсем отличаются. В этом телефоне нормальные приложения, известные, типа гугл, никаких китайских иероглифов.[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отслеживает каждую модель и каждую партию помоему всего лишь один производитель, и это далеко не мобильные телефоны . и совсем не каждое представительство интересует как попал серяк на рынок. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, как хорошо, что Вы зашли))) Вы мне так хорошо раз с холодильником подсобили)))) Я же могу его вернуть обратно, да? [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажете или не скажете о звонках - там все равно есть счетчик звонков . который не доступен для обнуления обычному пользователю[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариант договориться полюбовно т.к. Вы не понимаете китайский. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ямного"умничаю" по поводу техники, не помню Ваш холодильник))))) тоже возврат был? пленки с телефона отодрали?да вернуть можете. и 99% что примут без особых трепыханий.документы могут быть у магазина на товар все- вернее не так. документы есть на официальную партию, ну и еще есть полвагона неофициала. посму документы Вам, простому пользователю, покажут но Вам они не помогут.решайте мирно.магазин, конечно понимает что если вы злостный потребитель, и пойдете жаловаться в ЗПП то у них попросят не только те документы, которые Вам покажут.решайте все спокойно - купила на подарок на 8 марта, на ДР маме,сестре - не подошел. все. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)) буду стараться сначала мирно+ а поводу холодильника - это когда мне долго деньги из бывшего Фоксмарта в Кировограде не отдавали, если вспомните)))[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение