как справиться с негативом от предательства?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как справиться с негативом от предательства? как долго мне будет больно? каждый день работаю над прощением, но накатывает тяжелая плита на грудь, аж не хватает воздуха. и плачу, плачу, плачу. сегодня мама приехала и пыталась склевать, не далась, разругались.почва ушла из под ног, не чувствую поддержки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теоретически ровно половина срока, который были вместе (если речь об отношениях) Но практически уже хорошо полегче где-то через год. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Энергия, получаемая от сильных негативных эмоций, может быть направлена как на разрушение жизни человека, так и на её созидание.Черпайте силы из своего негатива. И маме правильно ответили. Наверняка у Вас есть свой список дел которые давно пора сделать, но никак не было времени и сил - займитесь.При абсолютно любых, по настоящему самых страшных обстоятельствах (измена это мелочь) - у Вас всегда останется один настоящий, преданный друг - Вы сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт. Это мне целых 10 лет мучиться? Если бы со своим разошлась, мучил бы только финансовый вопрос. Никаких страданий :))))) Че-то мне так кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы практик или теоретик? Я практик. Но все равно нет ничего "точного" в отношениях. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и жестоко - но скажу. пока вы будете холить и лелеять в себе эту обиду и пока вам будет нравиться страдать - вам будет больно и будете мучаться. Обида разрушает вас и ваше здоровье. Поработайте над собой - начните мыслить позитивно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не я написала? все один в один))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 вы должны ЗАХОТЕТЬ остановиться страдать. Вычеркнете его из жизни, а перестаньте ждать. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще тяжело это, даже по прошествии времени, когда боль уже не такая острая, остается осадок и страх, что с тобой сделают это снова :( простите, что не позитивно, но правда [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постараться забыть не думать про это, не лелеять в себе "я ему так много дала - а он со мной так поступил". Переключится на то, что не зря есть поговорка "все что не делается - к лучшему". У вас впереди новая жизнь, в которой все еще будет: и счастливая совместная жизнь со своей половинкой, и возможность через какое-то время вспомнить прошлое, пусть оно даже было плохим.А еще, все познается в сравнении. Да, предательство - сложно понять, простить, да и вообще пережить. Но если подумать про то, что вокруг много людей, у которых проблемы на порядок выше - начнешь понимать, что собственно говоря предательство - это все лишь урок из прошлого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня прошел год, но еще периодически накрывает+ Я просто и на физическом, и на ментальном уровне почувствовала, что если буду жить негативными эмоциями, то долго не протяну. Смирилась с происшедшим, и накрывать стало все реже и реже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

походите здесь http://sviyash.ru/вот здесь видео на разные темыhttp://sviyasha.ru/video/у него есть прием, эффективное прощение очень хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К вышеперечисленному добавьте спорт, прекрасно справляется со стрессом, а еще выгоняйте негатив посредством крика, колочением подушки и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не измена. Физическая измена не так болезненна. Это эмоциональное предательство, нож в спину. маму послала. это ужасно. но так мы люди устроены, когда сильны, нас никто не посмеет облаять, а когда слабы - сбегаются все.Энергию вкладываю в саморазвитие и в творчество, только вот как накатит и все..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз этим и занимаюсь и к психолога тоже посещаю. не жестоко. мне не нравится страдать, я не могу себя простить, за то, что поверила человеку, когда он уже показал свое истинное лицо. Пошел второй цикл. Один раз я уже падала навзничь от него, но заставила себя подняться и уверенно идти. Тогда стал ноги целовать. Год зайчиком был, дождался слабинки и теперь меня презирает - его слова.Но я же женщина, я имею право быть слабой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут можно много говорить, отпишусь по собственному опыту: - ненавидеть в ответ неправильно - это как омут - затягивает до помрачения сознания и толку - ноль! И здоровье пошатнется(- мстить - это снова ковыряться в этом же дерьме (простите за грубость) и запачкаться еще больше.- прощать и отпускать получиться только если Вы не считаете себя виноватой в произошедшим. Знаете наш мир - поле боя между добром и злом. Вернее, добро давно победило, теперь дело только за человеком - на чью сторону встать. Вы же не виноваты, что обидчик встал на сторону зла! Отнеситесь к произошедшему, как к бою, что ли, в котором Вас ранили, но не убили. Не дайте чувству обиды Вас добить! Отпускайте, не думайте, плачьте, пишите письмо прощения обидчику и забывайте всю эту историю. Мне очень помог совет психолога - научиться расслабляться. Как только неприятные воспоминания сковывают - делайте любое упражнение на расслабление. Тогда появятся силы посмотреть на ситуацию со стороны, выбраться из жтого капкана обиды. От всего сердца желаю Вам свободы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот уже не сделает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, женщина, да - имеете право! но не надолго! и это не должно калечить вам жизнь! презирает? так это его половые проблемы! вы то тут при чем???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот чё думаю, а нужно ли прощать? вот в чем вопрос.Я столько лет работала над вопросом прощения, столько анализировала, так старалась пройти все стадии, описанные в умных книжках, посещала психоаналитика и т.п., что перестала спать по ночам. И длилось (бессонница) это долгих 1,5 года)))Но, в один прекрасный момент, я вдруг поняла, что я не хочу прощать. Ну, было и было. Прошло ведь, правда? Вас за собой на темную сторону не утащило, правда? И жизнь течет своим чередом, и мы существуем с этими людьми в параллельных мирах. Они где-то там, а я - здесь и сейчас))) Как то так[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, милая, парадокс в том, что я перечитала все его книги, а в час Х они не помогают. Обида - как доминанта и не могу что-то другое сделать доминантой.По его теории как раз все со мной ясно, воспитательный процесс. только больно очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покричать очень хочется где-нибудь высоко-высоко в горах спорт и так часть моей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже правильно. Простить - это отчасти понять. Но если в голове не укладывается то, что сделал обидчик, то как простить? [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут можно удариться в философию - простить, значит - полюбить? а отсюда - все по кругу?+ я вот тоже думаю - ну было и было. слава Богу - прошло и я осталась здорова, на что еще жаловаться то? ну пусть живет себе и здравствует, я не злюсь на него, но и простить его за то, что он сотворил..............не Мата Хари я! А тем более - понять его - не смогу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я встала на те же грабли, понимаете. как простить себя, свою доверчивость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем укладывать? чтобы что? зачем понимать? простить - это не синоним понять. простить и забыть, безусловно, без понимания и копания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение