Ребенок после болезни, через неделю отпуск.... ехать спокойно?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок после болезни, через неделю отпуск.... ехать спокойно? Девочки, мама посеяла во мне зерно сомнений.... Через неделю мы собрались в отпуск с длительным перелетом (Ш.-Л. или Египет, пока не брали тур), а ребенок как назло заболел недавно - сейчас вычухивается, второй день ТТТ нету температуры. Но еще есть насморк и немного кашель. Я, конечно, усиленно лечу и надеюсь, что к следующим выходным от болезни не будет и следа.Бабушка истерит и паникует - нельзя через неделю после болезни резко менять климат + перелет!Я в растерянности - это правда так опасно? Тур еще не брали, но другие даты возможности взять не будет - у мужа напряженный график на работе + под каникулы подгадывали...Я в Беседку, а то разрываюсь - то ли в Родительскую, то ли в Здоровье, то ли в Отдых ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы на Вашем месте не меняла планы Египет - страна теплая+морская вода, ребенок наоборот, наберется сил. К тому же у Вас впереди еще неделя. Говорю по своему опыту и опыту друзейP.S. Сколько ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8 лет, второклашка :) Мы, правда, больше на Ланку нацелились, в Египте тыщу раз уже были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы ехала спокойно. Или как вариант, оставьте его на бабушку, едьте вдвоем с мужем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы полетела и даже не задумалась, наоборот, на море подышит, погреется. но вот в смысле перелета поехала бы ближе , Египет или ОАЭ. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в далекую и не очень чистую ШЛ не летела бы точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Шри Ланке еще и смена сильная часовых поясов, это нагрузка сильная на слабый организм, ни поесть , ни поспать толком. Ну и гигиена не та . [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально, подумайте про Эмираты, и чистота, и медицина, и поспокойнее Египта. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эмираты сильно дороже по деньгам, да и море там не такое живописное - мы подводную съемку любим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мы вдвоем уже были, а тут ребенок попросился посмотреть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок нам такого не простит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по возрасту ребенок уже не младенец, поэтому ничем ему эта поездка не страшна. Единственное, согласна с Бзз, на Шри-ланку в данной ситуации я не советовала бы лететь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу Бзз - ехать, но не в Азию с влажной жарой В Египте климат подходящий, правда, ситуация не очень, но по словам отдыхавших друзей, на курортах не чувствуется[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно... Спасибо, девочки, успокоили :) Настрою мужа на Египет, наверное В ШЛ мне и правда стремновато с ребенком, учитывая еще его страсть грызть ногти и не очень здоровую поджелудку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

права бабаушка, нельзя ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Она не объяснила (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно ехать, ребенку же не 6 месяцев.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будет хорошо. У ребенки скорей всего инфекционное было, нет инфекций - нет проблем. Летите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы летела, взяв с собой лекарства. У меня летом младший заболел вечером накануне вылета с температурой почти 39, но мы летели по настоянию врача, т.к. не слезали с антибиотиков... аэропорт-самолет на постоянном нурофене, каплях в нос и сиропе от кашля. На след. день после прилета попустило, еще через день и следов не осталось.Вы же не в болота едете с младенцем, промоете там все соленой водой....[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам говорили не менять климат в течении 1-2 недель после бронхита + Ну и воспаление легких туда же.Если у вас ОРВИ, то я полетела бы ( впрочем с остаточными явлениями и летали). Правда, наверное, выбрала бы Эмираты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы ехала :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ребенок заболел на месте, тоже за 2 дня все прошло. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно сосудосуживающие капли в самолет возьмиье, если насморк.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ровно год назад была перед таким же выбором, переболели все, кроме дочки. Самому меньшему 7 мес. было. Страшно было, особенно за мелких, решила лететь, все прошло нормально, лекарств с собой набрала пол чемодана)))).Летали в Египет. Если тур еще не куплен- летите лучше в Египет, меньше перелет, легче переносится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ехать!!! мы в Египет всей семьей ехали простуженные и с температурой там через пару дней буквально все прошло[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение