Реагировать, или оставить как есть и не лезть?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну она ж не только языком мелет... [+sign]Читаю ликар и понимаю, что есть люди которым надо справку давать что бы только в магазин выходили...Тяжела женская доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, надо посоветовать подруге психотерапевта который специализируется на таких вещах. А пока она будет ходить туда, сидеть с ребенком. Другого выхода как-то и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В отличие от "друзей"() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(( [+sign]Читаю ликар и понимаю, что есть люди которым надо справку давать что бы только в магазин выходили...Тяжела женская доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не могу приходить, у меня своих 3 детей, и я в другом конце города+ немного деньгами, вещами помогаю, но тоже не густо.Помогаю советами как помощь увеличенную оформить, как гимнастику делать. Но человек не интересуется ребенком особо.Я просто не готова была к такому повороту событий, человека давно знаю, не думала что она так себя поведет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти слова - ярчайший признак послеродовой депрессии. [+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думала в органы опеки подойти проконсультироваться, но потом я не смогу быть в курсе событий, не буду иметь возможности проведать ребенка. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда тема просто для "поговорить"? Что вы хотите: да, ей тяжело, да, она абсолютно справедливо считает, что не нужна никому+ да, ей кажется (и отчасти это правда), что это никогда не кончится. Да, она была готова к марципанчику и думала, что дети благоухают розами и из колыбели умильно тянут к тебе ручки и агукают, а потом тут же засыпают. А оказалось, что они какают, хотят есть, мучаются коликами, диатезами. Что они не спят по ночам.И ей абсолютно не на кого расчитывать во всем этом. Я когда-то прочла потрясающую вещь. Что такое ад, сформулировала одна барышня: ад- это оказаться навсегда запертой в квартире с младенцем, который не вырастет никогда.Вот сейчас вашей подруге кажется, что она в аду.Что делать? То, что вы, имея своих троих, можете сделать, не осуждая при этом и не перемалывая ей кости за глаза[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойду утоплюсь теперь [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вам обязательно быть в курсе? Вы помочь хотите или быть в курсе?На самом деле подруга просто устала. Ей бы знать, что кто-то рядом и поддержит в трудную минуту, уже было бы легче.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема не для "поговорить" или "обсудить", тему писала для того что делать в такой ситуации мне? Я понимаю что ребенку нужна мама, но мама не выполняет родительских обязанностей и оставляет ребенка одного. Если с ребенком что-то случится, это будет трагедия.Вот что лично вы бы сделали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу ребенку помочь+ подруге помогаем вещами, деньгами, по телефону общаемся.Она хочет прежней жизни, ей ребенок не нужен, я уже не знаю как мне реагировать на ее фразы. Она открыто говорит о том что он ей не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так предложите ей отдать его на усыновление. Тогда, возможно, Вас удивит её реакция.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б не лезла, если у самой трое детей и живу в другом конце города.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Последнее предложение и мне все понятно) Идите с миром)))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в такой ситуации подруге пожрать готовила и завозила. но у меня троих детей не было () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, у меня так свекровь свою мать престарелую, лежачую и всем всегда рассказывающую как жить, так ругает, а как предлагаем ее в дом престарелых- горой становится :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Полный бред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, перед тем, как звонить в соц службы, думаю, что надо дать маме шанс. Единственный выход - нанять няню, сначала на пару дней, а маму забрать и дать ей возможность выспаться - прийти в себя. А потом конкретно промыть мозги. А дальше - оставить няню через день на пару часов. Больше ничего тут не сделаешь :( В психологов в этой ситуации не верю. Просто у человека нервы сдают от постоянного недосыпа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для всех, кто пишет про социальные службы. Прежде чем такое советовать, почитайте хотя бы парочку статей - Петрановской и других. Они знают, о чем говорят.http://expert.ru/expert/2013/07/dorogoj-samoobman/http://www.novayagazeta.ru/society/56476.htmlhttp://www.kommersant.ru/doc/2130393Конечно, в этих статьях проблема рассматривается более широко, но и оттуда можно понять, что детдом - не место для ребенка и что даже самая плохая семья (где нет угрозы жизни ребенка) ЛУЧШЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! нельзя так оставлять. равнодушие (или "моя хата скраю") еще страшнее, чем неидеальные действия [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставлять ребенка одного в квартире - прямая угроза его жизни, я считаю. особенно, если уже ползает-ходит... даже если лежит - вырвал, захлебнулся рвотой...да миллион угроз :((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не буду спорить на эту тему вообще. Я привела статьи специалистов, там все сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение