Налоговый кредит - вы знали?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Налоговый кредит - вы знали? Оказывается, официально получающие зарплату граждане могут вернуть часть денег за обучение в ВУЗЕ, ипотеку и ещё за что-то. Конечно, не золотые горы, но тоже приятно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, родственники возвращали за обучение дочки. Совсем не сложно было, кстати () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

податкова знижка)) податковий кредит - это другое [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне рассказала знакомая, которая получает второе ВО. Обидно, что + если родители - пенсионеры или ЧП, или безработные (зарегистрированные), ничего они не вернут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно такое, за ЭКО тоже возвращают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я возвращала (-) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего ж тут обидного? возвращают излишне уплаченный подоходный налог, а если человек подоходный не платил, то что и с чего возвращать?[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это же возврат подоходного, а они не плаття его:)() [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда пенсионеры начнут платить налог на доходы физ. лиц- им тоже будут возвращать)) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще возвращаемая сумма напрямую зависит от вашей официальной зп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в 2003 возвращала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тут не поняла: к примеру, один платит за учёбу ребёнка в ВУЗЕ 15 000 за год, имея зарплату. Ему вернут налог, который он заплатил с зарплаты так как он деньги потратил на образование чада? А если родитель - пенсионер. И платит столько же. Он же всю жизнь подоходный платил, а ему ни копеечки не вернут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это как раз и есть налоговый кредит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пенсионеры же эти налоги платили, пока работали. Если им тогда не нужно было+ детей на контракте учить, ЭКО делать, всё - ушёл поезд? :) Пропали налоги ихние? То есть, нет - ушли на всеобщее благо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

патамуша в НК кодексе такое право имеют только плательщики налогов. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это налоговая скидка, откройте налоговый кодекс, ст. 166 налоговый кредит - это для плательщиков НДС[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возмещается все только в пределах налогового отчетного периода, если год пропустить, то и работающему не возместят ничего...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что редко кто "всю жизнь копил" чаще всего платят из черной зарплаты или других теневых доходов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё логично, когда он работал он получал блага за налоги. Сейчас он получает пенсию, и у него 100% налоговая льгота, он не платит ничего. Это даже больше, чем возврат () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знали, возвращаем. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. возвращаю за учебу. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже возвращали и за учебу, и за ипотеку. Только они его, заразы, все равно не совсем правильно считали (налоговую базу), но и на том спасибо - сумма выходила неплохая.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, это просто, кстати. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение