чем можно отчистить сковородки?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

чем можно отчистить сковородки? купили в Сильпо сковородки Делимано, повелись на рекламу, что ничего не пригарает! А оказалась такая лажа, поначалу все нормально было, но после месяца использования все пригарает, еще и въелось так, что невозможно отмыть...кто знает, что помогает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините за вопрос, но раньше вы их как мыли? чем?[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да обычной кухонной тряпкой и Фейри, все нормально было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы выбросила. Если выбросить не хотите, может, выварить проще?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я дико извиняюсь, а что вы на ней так пожарили? я тоже купила, перед первым исполльзованием прокалила солью, по старинке. И чего я только на ней уже не готовила! [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, а я по старинке растительное масло кипятила, как мама учила) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, помыла и пожарила, как в инструкции было написано...там же не было написано в соли прокаливать или в масле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня учительница по домоводству в далеком детстве научила каменную соль прокалить:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы совсем без масла на ней что-то жарили? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, на масле конечно, то яичницу, то блины, хотя муж поначалу даже пробовал без масла яичницу пожарить - получалось а сейчас все прилипает и пригорает...ну, соль уже не получится прокалить, но на будущее буду знать...интересно можно ли эти спасти как-то, выбрасывать жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы специальной лопаткой пользуетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто очень похоже на то, что покрытие у вас просто содрали такое бывает, если абразивным средством мыть или металлическим скребком пользоваться. впрочем, еда тоже может повредить, если с острыми краями(рёбрышки, например, краем кости могут поцарапать)говорят, может и химическими средствами повреждаться(типа средствами для мытья духовок), но у меня такого не случалось (впрочем, я аллергик и у меня из средств для мытья посуды только Фрош)поцарапанное покрытие, увы, не восстанавливается. разве что содрать полностью и использовать как сковороду без покрытия вообще[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, да. металлическая лопатка покрытие сдирает. только силиконовая по таким сковородкам) [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Я тоже с солью прокаливаю. ))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже слегка задеть вилочкой случайно и уже портится это покрытие:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я пользуюсь деревянными лопатками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда, такое качество:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте старым дедовским способом - кальцинированная сода, силикатный клей, хоз. мыло и вода проварите в этом растворе сковородки, а заодно и кастрюли - не нарадуетесь результату!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, ностальжи.... самый первый совет, который я получила на ликаре в 2005 году - чем очистить сковородки - клей жидкое стекло, он же силикатный. [+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и обычную соду, я каждый год перед Пасхой так чищу всю посуду+ сковородки можно еще на пару дней оставить в растворе - супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, а где ж его найти сейчас этот силикатный клей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, написано керамическое покрытие, а там кто его знает из чего оно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение