С какого возраста вашим детям стал нужен интернет?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1000000000 ППКС! та же картина - ошибки, отсутствие знаков препинания и смысла. к мальчикам, правда, не цепляется, но маты от них исходят (мальчикам 10-11 лет!). Сейчас, правда, фотографией увлеклась, то просто выкладывает в сеть по 100 новых фоток в день. Ладно, это хоть еще куда ни шло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*чешу репу*, пытаясь вспомнить себя в 11 лет...Память подводит, но одно письмо, адресованное бабушке сохранилось, + полный венигрет фактов и эмоций, но аккуратно "причёсаных", думаю только потому что письмо адресовано человеку уважаемого возраста...А так... Ну, помнятся мне наши советские анкеты друзей со всякой лабудой несусветной, которая страшно возмущала моего отца. И хоть мне было обидно и вроде как совестно местами, но и я не думала бросать это интересное дело! Верьте, перерастут![+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 18 -когда реально стало не хватать информации для учебы в универе. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лет с 5 ти() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моих ничего такого нет в переписке, ну разве что абшибок куча, а так обсуждают игры, загадки друг другу загадывают, ну или просто привет- как дела- пока. Это я о 7-12 летних детях пишу[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 10 .5 начала приучать (+) искать информацию в интернете ( словари, рефераты, правила и т.д.)Сейчас в 5 классе, смотрю вроде как не злоупотребляет. Ну кроме игр онлайн в айпаде, так это и младший с 5 лет требует, а то види те ли в городе контракты не выполняются, в ресторане еда портится, на ферме капуста не растет))У нас вай-фай с паролем, просто ребенку пароль не давали и функцию автоматического подключения убрали.В контактах и одноклассниках у нас у ребенка регистрации нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя бусинка 7 лет играет в Винкс и кулинарные игры. Это - поощрение за вовремя сделанные уроки. Соцсети, упасибоже, пока нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 5 лет зарегистрирован на сайте Лего-Фабрика Героев. Смотрит там мульты новые, инструкции по сборке, забивает коды и играет, по примеру других ребят записывает короткометражки с участием биониклов. Ну и собственно в курсе новинок.А вот с недавнего времени, как стал первоклассником, засели с ним вместе на Самоучке - флеш игры, обучающие программы по математике (Росток), письму и чтению. Вчера возникли сложности с каллиграфическими соединениями - там на раз нашли нужную программку, которая все прояснила. А я уже собиралась таблицы покупать для наглядности.Пользование интернетом строго под моим наблюдением. Только эти два сайта.[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужен, но пользуется лет с 4-5-ти. В игры играет, игрушки выбирает. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

играют в хирургические игры, ну все то что выше писали :) + скайп еще у каждого свой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашему 5, с 4 на айпаде смотрит на ютубе ролики ищет игры в эппл сторе, больше пока незачем[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

серьезно - 5 лет до этого баловство. Игры. А вот как в шкоу пошла, так и нужен. Сейчас, 11лет, у них вообще вся домашка в инете делается и сдается. Но я понимаю, что у меня другие реалии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

серьезно - 5 лет до этого баловство. Игры. А вот как в шкоу пошла, так и нужен. Сейчас, 11лет, у них вообще вся домашка в инете делается и сдается. Но я понимаю, что у меня другие реалии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комп с 7 месяцев, инет с 2,5 лет но у нас вся семья активно пользуется, да и папа программист[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж. Ваш рекорд никто не переплюнет. Я тоже в свое время была супер-мамой. Доман, черно-белые узоры, Моцарт, кубики Зайцева, всевозможные игрушки, ролевые игры, педагогические рассказы, развивающие занятия, школа Серебрянской... А теперь мое дите пишет глупости вконтакте и я ничего не могу с этим сделать :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скоро и Вас настигнет. Мой с 5 лет серферил, качал мульты и игрушки. До 10 лет только для этого и нужен был. В 10 лет добавилась страсть к футболу и кроссовкам модным. Шарится теперь, финты и пасы рассматривает, и следит за новыми моделями у найка и адидаса) и вот с месяц как новая страсть - в контакте. Оказывается, все одноклассники там торчат с прошлого года. Ну и мой туда же. Одно радует: страсть держалась с неделю где-то, накачал туда музыки, футболистов и тачек спортивных. Фсе. Нет у них еще коммуникативных навыков)) "Вот и хорошо" - подумала мама)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Елы, по делу-то не сказала ничего: для школы нужен периодически. Во-1, гугл переводчик - наше все, словарь и ф-ия произношения, для немецкого он сейчас нам ак нельзя актуален. По истории частенько нужен, больше мне, когда надо донести до ушей тему какую-то в нескольких словах. Ну и как справочник по всем вопросам, тоже рулит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей тоже 11, обмениваются картинками (приличными) участвует в каких-то конкурсах, онлайн-сражениях по играм типа "собери цветочки" и т.п. Все прилично, без ругательств, я не вижу смысла запрещать ее онлайн активность. Дети безграмотны в русском, это да, но у нас на районе (с) его не учат ни в одной школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со 2 класса начались рефераты И переводчик регулярно использует. Мы онлайн используем. Если у вас будет стоять переводчик - тогда только для рефератов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у старшего с момента появляения вайфая дома у младшей с момента покупки ай-пада, ей было 3 года[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень рано приучили((( С 2 в ютубе мульты смотрит и развивалки разные [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение