Как выйти из тупика?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да. [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо вам всем огромное:))))) успокоилась немного:) в общем, я зря парюсь, видимо:)будем отпускать ситуацию:) пусть их колбасит отдельно от меня:)[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не задавайте себе таких вопросов, они деструктивны. Вы просто душевный, любящий и любимый человек, ранимы и чувствительны, и он все-таки отец ваших детей. Но вы его не измените, да и ни к чему. Стройте свои отношения с дочерью, а у него пусть будут свои, но не подставляйте себя под обстрел их эмоций, ваша семья - ваш оплот, отталкивайтесь от этого и не мучайте себя вопросами, ответы на которые давно уже известны, вы в упор не хотите этого признать :) потому что в счастье все видится в радужном цвете :) Спросите себя : а так ли на самом деле вам важно его уважение, мнение и т.д. Вы удивитесь ответу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:) радует то, что вокруг меня много хороших людей:) Может быть, что поскольку я счастлива, хочется, чтобы все вокруг тоже были спокойны и счастливы. Честно говоря, мене от БМ НИЧЕГО не нужно кроме отсутствия войны. смешно, но он и свою пятую жену против меня настраивает, вопрос - ЗАЧЕМ?[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут междусобойчики к алиментам? нужно сделать все что бы отец платил алименты. Кстати, и по закону он обязан принимать участие в воспитании.[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как это "сделать все, чтобы платил?" - ну научите меня, я не умею требовать и выпрашивать... Мне проще без денег остаться, честно говоря... Противно...по закону он многое обязан, а толку?[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подать в суд? Даже не ради денег, а тем более если дело принципа тем более что он выплачивал вам по 3 тыс. Если есть какие писульки, то меньше этой суммы платить точно не сможет.[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, нет... он это обожает - суды, скандалы... я ему такого удовольствия не доставлю:)По опыту семйной жизни знаю, что в судах с ним лучше не связываться, это себе дороже будет. Я лучше сама эти несчастные деньги заработаю, но буду цела морально:)))[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда как говорится - не тронь овно - вонять не будет. Я думаю что вы уже приняли решение. [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из моего опыта как дочки+ Мой папа постоянно ел маме мозг на тему "ты настраиваешь против меня ребенка". Мама "да ты шо!, как тебе не стыдно, как ты смеешь". Я - "да ты шо, мама ничего такого не говорит, у меня вообще свой мозг есть, если ты не заметил и т.п."Теперь, когда мне не 12 и даже не 22 я вижу вот, оглядываясь назад.Мама действительно не говорила мне прямо, что папа плохой и т.п. И формально упрекнуть не в чем.Но она никогда не пряталась с кем-то обсуждая моего папу. И вообще в воздухе витало само отношение. Мама вечно была обижена на него, я досконально знала за что и как. Теперь я вижу, что многие претензии отца были вполне обоснованы. А мамины обиды - слишком театральны порой и драматизированы. А я конечно, реагировала на мамину драму, а не на повод. Теперь такое точно происходит в моей мамой и моим сыном. Упаси боже сказать, что она настраивает ребенка против меня или не не дает поговорить нам (к примеру я делаю ребенку замечание при ней). Я практически уже говорю фразами моего папы, которые сама бурно отрицала.Просто моя мама совершенно не понимает и не хочет понимать, что можно, а что нельзя говорить при детях. Что взрослые разборки - это не касается детей. Что делать отцу или матери замечания при ребенке - нельзя. Дети горазды до неправильных выводов просто потому, что у них нет опыта, они не могут осилить все многообразие и диалектику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, я не знаю, как поступить сейчас, с алиментами, но я бы лишала его род. прав, раз такое дело и раз он так к детям относится. Потому что оказывается когда дети станут совершеннолетними, отец может тоже подать на них на алименты. Ну и плюс - если они вдруг решат уехать на ПМЖ за рубеж, им даже после совершеннолетия нужно будет получить согласие законного отца. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ларис, это очень сложно. Я была у юриста, обсуждала вопрос о лишении родительских прав, т.к. сын меня об этом просил. В нашем случае это, увы, практически невозможно, разве что он САМ откажется от прав...Да хрен с ними, с алиментами, мне проще ничего не получать и жить спокойно. Но не получается...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человеку очень хочется чувствовать себя значимым. Примите то, что на конструктив он не настроен, и не тратьте свои нервы зря. [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По какой такой лигике? Я говорю об отношениях БЖ и БМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу...начать надо с себя, пока ВЫ не изменитесь в отношении к нему, пока Он не изменится к вам+ забейте, прошлого не вернуть, может ему не знакомо такое чувство как уважение или благодарностьу вас же другая жизнь, и есть кому уважать и ценить...определить рамки - типа "хочу знать как проводит время моя дочь, и мне все равно, нравится тебе это или нет"[+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а в чем вопрос? Алименты вроде и платят БМ, а не действующие и не чужие... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос в том, что автор не может достучаться до БМ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, хочется :) объять необъятное. Ого, так ваш БМ вампир, наверное, 5-я жена 8))Абстрагируйтесь от него, у вас дети, муж вот пусть только им и достаётся ваше внимание, забота, любовь, а то складывается впечатление, что он вас до сих пор использует, утверждается за ваш счет, иначе зачем настраивать против вас абсолютно левого вам человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне проще это спросить у его жены:) вот этот человек мне внятно ответит:))))[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Матушка, кощунсвтвенное скажу - что-то у вас с ним висит незавершенное тебе видней, но пока не раскусишь - дальше не поедешьэто я тебе как практик и сильно симпатизирующий тебе говорю... И дети - только зеркало происходящего. И вот это вот - живу там, живу сям, с тобой, не с тобой, хочу общаться, не хочу общаться, решил, передумал... Сама отойди в сторону, глянь, и увидишь - оно какое-то не шибко спокойное все. С чего бы это? [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему невозможо? моя подруга лишила своего БМ род. прав в прошлом году. Вздохнула спокойно наконец. Дело муторное, но можно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну он же типо алименты платит, (до последнего времени платил) это месяц как нет выплат,малую летом на отдых возил, на выхи забирает, на концерт водил,со стороны - примерное папо:)Доказать, что он плохой отец - сложно, мне адвокат так и сказал...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, тогда да - сложно :(( У подруги не платил. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот я и хочу ПОГОВОРИТЬ, раставить все точки:) Бо у меня-то все завершено, зря я, чтоли, почти год после развода к психологу ходила:))) Я и зла никакого не держу, и все это в прошлом оставила, и хочу ровного отношения - здрасте-мы поедем туда-то-до свидания... Фсе:)))Так оно шифруется, уворачивается, все попытки выговориться пресекает, в ответ бесится, жен прячет:) мы с его последней женой говорили, она человек внятный, но ЕГО же пробить нереально...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как раз уважение. ему стыдно. вот и ненавидит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение