Аааа, постирала шерстяной гольф, а он стал меньше на два размера((

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сестра!!!! Я еще больший позор :)))))))) Была у меня красивая клетчатая юбка, на бирке для умных людей написано :100 % чистая шерсть и нельзя стирать, только химчистка.. Носила я ее не часто, стала она мне большая с прошлой зимы, и посетила меня идея , что если ее постирать в машинке, то она как раз станет на 2 размера меньше и будет что надо.. Запихнула я ее в машинку , поставила режим ручная стирка и холодная вода. ИТОГ: была юбка 50 размера, стала 36 максимум и по качеству как валенок :)))))))))))))))) Блин, она теперь как на куклу, подкладка в 3 раза больше теперь.. В общем, юбку жалко немного, но зато теперь будет у собаки красивый костюмчик шерстяной :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, и у меня валенок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) [+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на работу даже взяла ее показать, народ как раз был с сильного будуна после коллективного отдыха , но "новая" моя юбка их рассмешила , и они даже на время забыли о своей головной боли и похмелье :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, что есть подруга на 2 размера меньше:) отдала ей. Себе купила такой же. вроде и не садился:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. иначе, ваш вопрос бы решился очень удачно, а так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) у меня аналогично, правда 9-летка к тому же, не только свитерок, но и кофточку, не учит меня жизнь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

состав на этикетке напишите сюда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% шерсть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шерсть бывает разная и ведет себя как хочет) попробуйте такой вариант- разложите на столе или утюжной доске,и утюгом на максимуме с максимальным паром растяните. Пробуйте на рукаве - положили рукав , поставили горизонтально над рукавом разогретый максимально утюг, переключеный на режм ПАР, тянем тихонько на себя длину рукава, если подается, то и все остальное можно на место поставить). ПОДОШВУ НЕ СТАВИМ НА ИЗДЕЛИЕ!! Кашемир - торба, не выйдет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 100% чистая шерсть, она уже не растянется ничем :( Она тупа свалялась ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предлагаю сспособ, а не гарантирую результат)+ работаю с разными видами пряжи и 100 шерсть ведет себя очень разно) ЕЕ много)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, в моем случае надо верить было этикетке :) Юбка на работе, там дословно не помню как звучало, это я уже от себя написала что чистая шерсть, а так в переводе было что-то типа прямо с овцы сняли и что было просто в нить сплели :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) Юбка - да, она же не вязаная))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) особенно если собака, пардон, женского полу ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я не переживаю, хоть юбка и классная была .. Чтобы ее носить надо было в химчистку сдать, а потом бы в ателье чтобы ушить, вышло бы ,наверное, 250 грн минимум , а я ее на распродаже купила за такие деньги ... Поэтому и рискнула.. Зато сразу задумалась об одном из своих пальто, там состав 80% шерсти+15 кашемира и только 5% нейлона .. Сразу на этикетку глянула - стирать запрещено, а то я такая мамзель, что тканевые пальто в машинке стала в последнее время стирать :)))))))) Хотя вон пальто Автограф юзаю в машинке и ничего ему, как новое,хоть на этикетке и запрещено.. Но теперь смотрю состав, сейчас глянула , а там всего 28 % шерсти.. В общем моя юбка научила меня бдительности :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама как-то папину шапку постирала. Из такой ткани, типа войлока. Получилась шапка на некрупного пупса :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем. Пойду за новым гольфом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))я как-то постирала свитер сына (размер М взрослый) и получился дачный свитерок на 5-летнюю тогда дочку))) В сад его, новый купите) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно по мокрому утюжком отпарить. Главное, не перестараться))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принес мне как-то Интертоп плед в подарок... Веселенький такой, шерстяной. Написано было, что в машинке стирать можно ) Постирала и у кошки появилась подстилка ))) Сел плед в 4 раза[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего папы есть привычка- все вещи стирать при максимальной температуре с вывариванием :) скольких пупсов можно было б одеть :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение