Что этог может быть? с точки зрения психологии

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что этог может быть? с точки зрения психологии начиная с рождения ребенка я перестала ходить на "мероприятия2 , в гости, на ДР , кино, концерт да куда угодно, все выходы из дому были площадка, магазины, поликлиника - не было возможности, хотя очень хотелось вырваться из домаТеперь как бы и возможность есть , но абсолютно нет желания, прихлжу с работы и все , выходные дома, если приглашают нахожу отговорку чтобы не идти, даже с праздников, которые организовываються на работе или не иду или страюсь смыться пораньше.Муж говорит ,давай куда то сходим в выходные , а я не хочу и не хочу, я лучше посмотрю телевизор или просто сижу в окно смотрю если дел нетЭто что старость? или упадок сил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это декретный синдром))) Надо себя заставлять, потом втянетесь, имхо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один раз меня дуквально силой притащили в гости (в смысле я не могла отпереться , за мной заехали домой) мне было очень не по себе еле досидела пока начал народ расходиться, я не понимаю почему так ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто неохота напрягаться. Придется общаться, "держать лицо", а лень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну за один раз такое не пройдет.. Начните куда-то ходить каждый день, ну на фитнес там, не знаю, в кафе с подругой.. Постепенно войдет в привычку, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 проверено на себе [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не могу заставить, с работы я еду около часа домой а на выходных - не могу вытащить себя из дому , как ни странно до декрета у меня такого не было , я была дегкой на подьем, а в декрете я даже плакала, что не могу никуда пойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько времени прошло, как Вы на работу вышли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не мало 3 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уже нормально, а может Вам работа не нравится? Или нагрузка там непосильная..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Легкая форма социофобии?) почитайте, похоже? [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работа ,да - не нравиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, ищите другую работу) Может в этом и причина проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала, да на меня похоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю я с трудом сюда попала, не хочеться менять на кота в мешке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Устаёте просто. Я на вечер пятницы напланировала кучу всего (заранее), а получилось, что у меня была сегодня работа. Пришла домой, приняла ванну, поела, чай выпила, потом домашние дела переделала, потом набрала мужа и всё отменила). Не представляю как люди в таком режиме постоянно живут. Попробуйте как-то разгрузить себя, появятся силы на развлечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я бы не сказала, что так уже устаю как будто что то внутри сломалось , до декрета я намного больше уставала и больше всего успевала кстати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну сами смотрите, просто постоянное недовольство может накапливаться и вылиться в депрессию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сомневаюсь. что найду вобще что то особенно сейчас когда вокруг сокращения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть продуктивная усталость и непродуктивная. Продуктивная, это когда Вы устали делая то, что Вам хочется и приносит удовольствие. А непродуктивная, когда тянули лямку. От непродуктивной усталости и от осознания, что это надолго получается эффект "руки опускаются".Надо искать выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не люблю куда-то ходить. Но вот ребенка куда-то повести - это святое. Ради развития поднимаюсь и иду. А по магазинам вам не лень ходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на да наверное надо только как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение