не новая. ребенок и бывш муж

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не новая. ребенок и бывш муж предисторию не буду. постараюсь оч кратко.бывш муж подал в суд по устранению препятствий в общении с ребенком. суд удовлетворил в ср и сб по часам. сейчас приходит строго по времени. только общаются, играют, с друзьями во дворе. никаких уроков, вызывающих затруднений не помогает делать. я вся киплю, когда делаем английский.,... в школу не хоооо, мыть посуду за собой не хооо итд. 10 лет, и я не считаю, что излишне требую.поскандалили, я сказала, что можешь идти жить к папе. позвонила. на что получила ответ :согласен, что плохое поведение(назовем это так) а что ж будет потом, если ребенку 12 (ошибся в возрасте), пиши бумагу, что не хоч воспитывать, а мной нечего пугать и без повода не беспокоить. звоню я опять, хотела по-хорошему поговорить, мол, просто позвони ребенку, поинтересуйся жизнью, настроением...опять бред про бумаги, пиши ему, видите ли он будет воспитывать.. 10 лет не воспитывал, а теперь начнет. после заездов "нееее, ТЫ меня слушай" я психонула, пригрозила опекунским, что буду обращаться о не участии в жизни ребенка. может это в отместку, как он на меня перед судом. пишу и думаю, это незавершенные отношения?где мне брать силы? я ж плохая, все заставляю. так обидно и мерзко за папо. высудило право. поговорите со мной. сумбурно, не мастер я писать, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот сижу и думаю, может он дурак, и не понимает, что значит жить с ребенком.может он наивный, думает если начнет воспитывать, сразу все будет, ну назовем, "не как у той дуры" и дисциплина будет железнаяможет он гад, и скинет ребенка своей матери, и пропади оно все пропадомнеужели он не понимает, что люди , те он, не меняются, ему как было погулять, так и останется.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вас что беспокоит-то?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша проблема в том, что вы так и не научились жить своей жизнью и брать ответсвеность на себя без оглядки на других. Какая разница что там папа и дядя или тетя, просто надо самой получать удовольствие от того, что есть в жизни и учить этому ребенка... а на папу пофиг[+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что не участвует, не углубляется в проблемы переходного возраста, да, уже начался. а высуживает, документы там, не знаю, собирает. в глотку пустьсебе запихнет документы. надо ребенком интересоваться, разьирать проблемы, помогать сделать правильный выбор. а не претендовать забрать, как отказника , или детдомовского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сами занимайтесь ребенком, как считаете правильно либо отдайте папе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори, а по какому поводу развелись? [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думала, уроки не выученные вас волнуют. ссылку хотела даже дать :)+ а вы подумайте: ребенка пугаете папой, папу- ребенком. в итоге все спокойны и каждый занимается своим делом, только вы думаете кого бы еще и чем напугать :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правда. пример, учим англ. слова не запоминаются, плохо переводятся, скажи как будет то или это. отвечаю, смотри словарь, я могу и не правильно сказать, словарь - самое лучшее.ответ, аааа тебе лень сказать, а вот тот с мамой переводит, она ему написала, а тот в гугле переводит с папой. и далее плач, может немного истерика, не буду долбаный англ, не хочу в школу ходить. тогда переезжай жить к папе, там будешь в масле кататься. или дурным бомженятком жить и не ходить в школу. я начиню выгорать, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу отсутствия ведения совместного хоз-ва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы непоследовательны. Вы же даже судились, т.е. вообще не хотели участия папы в жизни ребенка. Теперь он отвоевал пару часов в неделю, а Вы хотите, чтобы он в это время мыл с сыном посуду. И пугаете папой, которого сами считали недостойным общения [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы раздражаетесь? [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забейте Вы на папу и воспитывайте сами. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уроки тоже. юлит и врет по поводу уроков. я не пугаю предлагаю переехать туда. возможно ребенок думает, что там будут чесать спину, как при совместных замечательных прогулках, все покупается, пицца, никакого занудного мяса, салата , игрушки,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не то слово. тогда из меня уже идет такое, что самой стыдно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он приходил все время. был период ок двух месяцев, когда я сказала, что не в восторге от его приходов, тк они делают нетерпимым ребенка. просто сказала, и все. тогда гехнула планка и пошел в ход опекнский и суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа не принимал участия в ведении хозяйства что ли? А при чем тут ребенок? я считаю так что если ты имеешь намерения (угрожаешь) то должен быть всегда быть готовым сделать это. Иначе это называется манипуляцией[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что я с успехом и делаю, с успехом, потому что в принципе отношения у нас хорошие, общаемся, делимся секретами, никогда не отказывается помочь, просто то все время забывает, то в комп втыкает. напоминая, говорю - делает.блин, да поговори ты с ребенком, помоги, вишь ему плохо в чем-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, таки папа Вас достал, видно :( [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы спаршивали почему развелись. потому что не жили вместе. не сошлись характерами и не вели совместное хозво. приблизительно так было в иске.ну, что ж .... я где-то в глубине души, наверное, готова. только если там будет на самом деле лучше, и я понимаю, что растет, вырастет и уйдет, к батареее не привяжешь. мне все-рвно как назвать , пусть манипуляция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот в этом и главная проблема, вам надо забить и не раздражаться... но я не подскажу как:( сама училась этому годами:) [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вопщем срать. мне за ребенка обидно, что ж он такое хорошее папо, все видят, приходит, сидит на лавке, газеты просматривает. участвует тксать, в жизни. никто ж не скажет, что ребенком не интересуется. судом(!) добился своего права законного папного... а на самом деле...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня больше получается, чем раньше сама замечаю, просто есть где-то тот момент... когда уже в ход идут зубы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по законам этого государства ребенок уже имеет право выбирать родителя? просто по украине не скажу. А что ребенок то говорит?[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение