Чем поможет заявление а милицию?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, придется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была в похожей ситуации+ соседи снизу - с виду вполне приличные люди лет 50-ти с (на то время) доцей лет 17. Мы им постоянно жить мешали (я и мои дети - на то время 2 года и 6 мес). Днем они "в сапожищах" бегают целый день. А ночью "орут, не переставая". У детей даже тапочек не было. Ну а младший, ясен пень, бегать вообще не мог. У нас был строгий режим дня. Прогулки в любую погоду 2 раза в день и очень подолгу. Дневной сон и все такое прочее, НО.......Сначала стучали по батарее. причем в любое время дня. Потом сосЭд пришел и "вежливо попросил не шуметь"))) с применением ненормативной лексики. Ладно, давай договоримся, когда нам парить по квартире - нет, не хочу, идите нафиг. Спустя время, когда к нам пришли в гости кумовья поздравить детей с Днем Св. Николая, прилетела "на метле" соседка, открыла черную пасть и полетели МАТЫ на весь дом. Она ТАК верещала, пипец просто. В это время младший был в ванной, а мой старший и "кумский" 2-х летка радовались друг дружке. Время было 8 часов вечера. Все бы ничего, пока она не начала обзывать моих детей. ВСЕ . Я "стала полна решимости"Кум, на секундочку, подпол. милиции в то время был. Посоветовал писать участковому и только. Написала заявление - толку ноль. Написала еще раз и отнесла лично начальнику РОВД. Да, правда после личного ему звонка. Начальник был сама любезность, позвонил участковому, дал ЦУ. Участковый зашевелился и провел с ними беседу. При этом взял у них расписку, что они не будут ко мне приближаться (точно не помню как оно там звучало).СосЭд не угомонился и написал жалобу Омельченко лично. Во как!Поржали вместе с участковым ( на тот момент уже хорошим моим знакомым). Он сам видел, что я с детьми постоянно на улице тусуюсь, причем рядом с его женой и близнецами годовалыми))). Когда участковый еще приходил к нам домой, потом пошел к соседям, после этого зашел опять к нам и говорит, что у вас действидельно ну очень шумно. АГА, я совсем что ли дура. Я в это время с детьми тихо сидела на диване))). Шуметь может и с квартиры диагональной - там жили 2 16-ти летних ребенка))).Мораль - соседи притихли с того времени. Сейчас ходят, улыбаются. Я "улыбаюсь" в ответ.П.С. потом соседи-тарожили рассказали мне историю появления этих жильцов в нашем доме - они обменяли квартиру, потому что на прежней им мешали соседи сверху!!!П.С. еще:сосед тот тоже в милиции работал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, пожалуйста, а на органы опеки (Вы их упомянули) тут тоже можно ссылаться? В том смысле, что нашим детям не дают спокойно жить? И мы не знаем, как поступить? Потому что дети маленькие - это у меня. А у соседки - здоровый бугай лет 36 :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас с вами очень много похожего :)) Только дети 3 и 6 лет. И тоже без тапочек :)Более того, сумасшедшая соседка нам барабанит по трубам, даже когда детей вообще нет дома - днем, когда они в садике. Да, ей тоже слышны шумы из диагональных квартир и даже из квартиры над нами (и там живут маленькие дети), но я-то тут причем! :))Надеюсь, пока для начала удастся подружиться с нашим участковым...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы вам рассказала, но это вне рамок закона) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, что Ваши соседи не выбрали себе для проживания последний этаж в доме! Хотя, я так подозреваю, им тогда мешали бы громко топающие по чердаку или крыше коты и голуби! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я после третьего предупреждения "закатала", но в этом деле стоит сначала заявление написать))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как "закатали"? Поделитесь! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне хочется подготовиться во всем возможным вариантам развития событий :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашей квартире несколько лет никто не жил+ вот они "расслабили булки", решили, что над ними никто и никогда жить не будет. А, вообще, индивидуальная палатка в лесу избавит от многих проблем, или же сместит центр внимания ))). Сейчас у меня сверху живут папа и 25 летний сын. По диагонали - взрослые мама-папа. Одним словом, детей маленьких в радиусе 2-3 этажей нету вообще. По утрам, часиков в 6-7 я слышу топот маленьких детей. Они бегают туда-сюда по квартире. Что это? Хорошо, что не я одна это слышу, иначе, ВСЕ - меняй прописку(Фрунзе, 103))). П.С. моим малышам уже 15 и 13,5 лет. Соседи просто посланы в с(з)ад. КАК они могут иногда топотеть думаю говорить не надо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с участковым дружить, в принципе, полезно)))+ его надо знать в лицо, при встрече здороваться и что бы он тоже знал (в положительном смысле) кто вы и что вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот теперь и появился повод познакомиться с участковым и здороваться с ним впредь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Пока я сама советовала нашей соседке поменять прописку именно на адрес Фрунзе 103, но она отчего-то не хочет, дозревает :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите и подайте его 20 ноября. вступает в силу новый УПК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем его суть? Это что-то меняет как для заявления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже прочитала в Интернете. Значит, мое сегодняшнее заявление не имеет вообще никакой силы и смысла :((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, кто участвовал в моей теме! Вчера был разговор с участковым. Но результатом его стало то, что я и предполагала: "Не обращайте внимания, не провоцируйте и не связывайтесь!". И все... А все составленные заявления не имеют никакой силы. И нам остается только ждать все новых пакостей и проклятий от психически-ненормальной тетки.Сумасшедшая соседка уже с утра с новыми силами барабанит нам по батареям, потому что до нее долетели звуки ремонта от наших с ней общих соседей... Так хочется настучать ей куда-нибудь в ответ, но мы, вроде как, воспитанные люди, и наше дело молчать в тряпочку и, по совету участкового, не связываться с ненормальной...Вот такие дела. :((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я правильно поняла, то после 20го его по-любому должны принять, внести в электронный реестр и открыть дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не пробовали в момент шума от соседского перфоратора, брать её за руку и вести в соседям, демонстрировать, что это не вы? а заявление попробуйте подать после 20го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поможет Мой отец так добился выселения недекватных квартирантов в квартире снизу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы, как маленькая))) После третьего предупреждения немного в морду ей ввалила и легонько башкой ее буйной о дверь постучала намотав блондинистые пряди на кулак)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение