Но ведь и без работы должен быть смысл

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Но ведь и без работы должен быть смысл Такая тоска одолела что начинаю в конец света верить(((Какая то неустроенность,пустота и отсутствие смысла.Бесплодные поиски друзей и интересов уже и не веду.Рада безмерно тому что удалось поднять себя за шкирки и проделать сложный путь к ребенку. Но теперь же у меня даже нет желания играть с ним в ролевые игры(( Ну вот просто все знакомые с двумя уже или ходят счастливые с животами и рассказывают что в нашем возрасте это практически последний вагон и я наверное соглашусь с ними. Меня держит какаЯ то апатия даже перед разговором с мужем о том что надо опять все начинать,не говоря уже о разваливающейся гостинке.А люди вокруг так хорошо и душевно живут - так умеют радоваться и проживать жизнь.А я какой то душевный уродец(((полгода в неврозе и избегания важных дел.И вот все видимо уже замечать начали и советуют: иди на работу тяжелую и обязательно 9-18 и жизнь заполнится.После нескольких неудач я решила свои пару тысяч подработками иметь из дому.И вот мне кажется , что это какая то искусственная подмена будет. Неужели все ходят на работу 9-18 чтобы не встречаться с самим собой?Разве жизнь не должна быть наполнена смыслом и без отвлечения офисом?Или я уже действительно просто забыла как это происходит?Как вы находите на работе себя?Или все таки она для отвлечения людей от проблем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От себя нет смысла бежать на работу, просто прислушайтесь к себе + Чо комфортно на данном этапе? дурака валять пол года? отлично, зачем насиловать себя? И это надоест и пройдет, захочется чего-то другого, просто отпустите себя, не боритесь..расслабьтесь и позвольте интуиции найти занятие по душе. Даже если оно будет противоречить чьему-то мнению[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходить на работу, чтоб только где-то быть с 9 до 18 - это свежО)))) но есть и такая знакомая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для меня не так+ моя работа с 8 до 17 была не жизнью а существованием. А дома столько дел, столько забот, вот где настоящая жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неважно где и как, главное, чтобы комфортно) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно такое?Сколько ребенку? [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам скажу так, задумались, уже клево, я тыщу раз задавала подобные вопросы и вот что получилось+ ответ прост - не можешь, не делай, подожди...Думается, у вас просто надлом, но, скорее всего, человек вы деятельный и начнете опять суетиться.И, положа руку на сердце, я бы с удовольствием сменила офис на фриланс, да не могу пока.Нашла удовольствие и в рутинном порою труде.На работу я хожу, потому что я заключила сделку с работодателем, так и отношусь. Давши слово - держись...Смысл можноьнайти и в офисе, довольно интересно наблюдать за людьми...за суетой, за порой бессмысленними козыряниями.Давно прошел кураж выгула костюмов, замена более важным - уметь делать еще лучше, в первую очередь для себя.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Душа обязанна трудиться и день и ночь, и день и ночь..." На самом деле, почему в самой благополучной в Европе - Швейцарии самый высокий уровень суицидов, как думаете?Есть идеальное представление о жизни: и оно таково, что и без работы, и даже скорее именно без нее человека сам организует себя на прекрасное, на самореализацию, на искусство, на познания нового и тп. Но есть и реальность, которая говорит о том, что мы природой, генно, запрограммированы трудится (ну изначально, чтобы хлеб насущный добывать). Да, дома тоже работа. Но просто бывает как в старь - 7 детей, корова, куры огород, а бывает один ребенок, муж, одно-трехкомнатная квартира. И как показывает практика, более или менее постоянная работа, с каким то графиком организует....а кроме того оставляет много меньше времени на всякие мысли глупые:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас очень многое решаю средства, которыми вы располагаете. т.к. хобби, увлечения, походы стоят денег. у меня сейчас тоже пустота, на работу не могу, т.к. нужно в этом году заняться ребенком, а денег на досуг особо нет. вот и замкнутый круг. бывают дни, когда есть время куда-то пойти, а денег нет. Нет - это значит, что в кармане 2.50 на проезд и все, остальное разложено по конвертам на текущие нужды. вот и ходим в детем занятия-парк-дом. никаких лишних безделушек, мороженных и развлечений. все своими силами, бесплатно и только по списку, с предварительной оценкой целесообразности....тоже скоро волком завою.пы.сы. советов не прошу. сама могу советовать. теряя работу, знала на что шла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый находит себя там, где хочет найти. Слушать надо себя, а не других. Пока Вы этому не научитесь, Ваш мир будет катиться в пропасть.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы в гостинке, второго ребенка ветром надуло. планировала в первеца 2 года выйти на основную работу, в результате уже 5 лет дома((. А я из активных, дома низзя. Хотела подрабатывать, муж отморозился, можно было конечно няню, это год назад - младшая совсем еще кроха была. Это лирика. От себя не убежишь. не спрячешься с 9 до 18.. Мне нравится цветовой тест Люшера - периодически контролирую себя - что со мной происходит.В офис вам советуют, чтобы мозги были заняты не поиском смысла - а как отдохнуть.В общем и это пройдет, скоро Новы год)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо , сижу плачу честно большое вам спасибо.Не ожидала.Думала сразу напишут про людей которым объективно хуже и пошлют куда подальше , а тут вы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вам большое спасиб0! я просто даже не верю , что мой бред восприняли и не осудили.Мне очень важно было прочесть ваше сообщение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже раньше так думала но дело не в этом оказалось.Я по натуре замкнутый ,но деятельный человек и если я хочу этим заниматься , я из мусора сделаю деньги или на подножном буду год.Просто сейчас я ничего не вижу.Вот меня и отправляют на 9-18.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бы я хотела чтобы мне надуло ребенка , или в более банальном варианте какой то проект.Но ребенка нужно серьезно планировать и надуть частично врачи могут разве что.А вообще да , хочется чего то нового -пусть даже года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нету глобального смысла, максимум есть то, что вы себе внушите + наркотики, делающие нас счастливыми[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только уйдя с работы с 9-18 ощутила себя человеком, а не роботом. Такой режим меня удручает, дома как то комфортнее, уютнее, чувствую себя полноценным человеком. Да и занятий дома можно найти кучу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы нашли о чем плакать) у всех бывают такие периоды. поверьте, Вы далеко не единственная..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это состояние у вас недавно, вам надо, правда, отпустить все на некоторое время и просто плыть по течению. Если вы в таком состоянии долгие годы, то я таких людей не понимаю. В любой рутине всегда есть место празднику. Надо просто не лениться его находить в мелочах. И радоваться тому, что имеешь[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сочтите за наглость, но в эпицентре неплохая детская комната и полностью бесплатно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тянуть рутину и не получать никакой радости... А почему поиски интересов и друзей бесплодны?Ну что-то же вы любите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не бред, достаточно легко отличить метания здравомыслящего человека + остальное мне знакомо в ином ракурсе) Ответ я нашла, чего и Вам желаю)))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне вот тоже кажется, что советы из серии "иди-ка ты лучше на работу" в основном даются с подтекстом "да когда ты уже перестанешь думать о ерунде?". Вот выйдешь, мол, на работу, тогда и поймешь, почем фунт лиха. И все твои депрессии как рукой снимет.У меня похожая ситуация. Только детей двое, а работы нет (даже фрилансом заниматься сейчас не могу и не хочу).Да, быт заедает, двое детей вечно ссорятся, ежедневно устраивают бардак, истерят и орут (и нервы мои от этого уже на пределе, да и здоровье давно не то). Из-за бесконечных домашних забот не успеваю уделить время каждому из детей полноценно - вот и выгребаю потом их ревнивые истерики.Но работа здесь каким боком? Ну, пойду я, например, еще и на работу, на быт вообще забью, дети пусть развлекают себя сами или под присмотром чужих тетей-нянек... И что - мне станет легче жить? Сомневаюсь. Да я же первая себя загрызу тем, что стала уделять меньше времени семье, да еще и пытаюсь оправдываться наличием работы.Я вот что пока решила. Работа она все равно будет, потом, через год-другой. Но пока есть возможность я себе придумываю другие смыслы. Я, например, в редкие свободные от домохозяйства часы стала заниматься тем, что умела и любила раньше, еще в детстве - ну, музыка, там, книги, сочинительство. И в этом пока мои смыслы. Мне хорошо с ними. Они меня наполняют покоем, радостью, умиротворяют и отвлекают от всех моих депрессий. И главное, у меня на них именно сейчас есть время. А что будем потом, посмотрим. А в конец света не верю - глупости это все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна (только исключая наркотики) Смысл он ведь в самой жизни и есть.Хотя если наркотиками считать всякие эндорфины и адреналины, которые каждый добывает из самого себя как умеет (любовью-страстью, риском ли для жизни... ), то тоже согласна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не особо нужны детские комнаты. я люблю выставки, музеи, поездки, декор и т.д. но спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение