БМ и раздел квартиры

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

только в июле в опекунский по этому поводу ходила [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а папа где был при этом? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно так все и может быть если часть квартиры будет на ребенке - то без согласия БМ не продашь. а разрешение на выезд это безотносительно к квартире уже повод для шантажа. вы после развода без его согласия даже выписать-прописать ребенка (по закону) не сможете, даже если ребенок не является собственником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a Вам необходимо принимать решение в комплексе , а не частями что касается варианта договор дарения квартиры на Вашего сына - вариант хорош при любых раскладахвыезд за границу и дальнейшее.... эти взаимоотношения неизбежны и могут приносить Вам негативное поведение Вашего БМ независимо от договора дарения бояться не надо - все эти вопросы Вы можете решить в судепонадобиться детальнее пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно он делает. Он СВОЕМУ ребенку оставляет. Вы завтра еще родите ребенка или пару. Но не за счет ребенка Вашего БМ... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все так однозначно,в ответах автор дописала еще немного подробностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чём Вы видите, если я рожу детей, то это будет за счёт БМ? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно вопрос? ) А как дети без прописки? А в школе там или не знаю... ещё где-нибудь.. не требует? Я своего тоже не прописывала, но моему только 5 лет, вот думала, если квартиру переоформлять, то нужно прописать... а может и не надо.. а там можно?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Данная "благородная идея" чревата может быть тем, что + типа "подарив" квартиру ребенку, БМ освобождается от уплаты алиментов. Раньше был такой пунктик в законе, что если кто из родителей дарит недвигу ребенку - освобождается от алиментов . Как сейчас - не знаю, но знаю, что Вам надо бежать к хорошему юристу на консультацию, ибо судя по движениям Вашего БМ, он там уже был. [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не требует везде указываю место проживания, и все. как могут проверить прописку детей в школе, поликлинике или садике? а никак. паспорта у детей еще нет, в паспорт к родителям такие данные не вносят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе интересное решение, нужно обязательно его обдумать будет, когда придёт время) Спасибо большое :-) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кредитное имущество суд по разделу будет длиться пару лет (из опыта). Вы подумайте выгодно ли Вам, то что предлагает Ваш муж. Будет ли он после дарственной выплачивать свой остаток по квартире и т.д.. Нужно знать его мотивы. Все можете оформлять у нотариуса, но вот как это воспримет банк. Квартира же в ипотеке. Я не юрист, просто человек, прошедший через подобную историю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я старшего прописала в 16 лет, для получения паспорта. Единственное, где у вас могут затребовать прописку детей - это помощь на рождение ребенка. Не уверена, что это законно и им недостаточно акта о проживании, но у меня потребовали именно прописку детей.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

акта о проживании достаточно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, нужно соглашаться. Пока. А там проконсультироваться с юристами, посмотреть, какие могут быть варианты. Возможно, вы как опекун ребенка будете иметь достаточную свободу для манипуляций с квартирой. А возможно, что и муж, видя вашу добрую волю, убедится, что вы не враг ребенку и так далее и не будет уже так твердо настаивать на своем при сделке.Счас пойду предыдущих высказавшихся почитаю, мож, еще чего придет в голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение