решила написать сюда, т.к. происходящее меня пугает и напрягает

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

решила написать сюда, т.к. происходящее меня пугает и напрягает мы с мамой никогда не были близки. ее всегда волновало то, что о ней подумают люди, судя о моих поступках, а не каково мне, собственно. я всегда была чудо - паинька девочка - отличница, пример для подражания, образец правильности и морали, т.к. если что-то шло не так, неправильно по мнению мамы - она била меня очень сильно, причем всегда по лицу( уж не знаю, почему именно это место, но по заднице я не получила ни разу) и называла словами типа дебилка, имбицил и идиотка. пока я была мала , я горько плакала в подушку, потом привыкла, потом перестала реагировать. собственно кроме этого ничего такого не было - меня всегда хорошо одевали, кормили не хуже других. маму всегда хвалили и хвалят до сих пор, что к нее такая дочь и т.д. она - даже не последний человек, к которому я пойду за помощью в трудную минуту- я не пойду к ней в принципе. мы общаемся ровно и спокойно, она звонит, она спрашивает о внуках, приходит в гости, приносит подарки и передает гостинцы, разговоры наши длятся не более 5 минут, мама понимает и чувствует, что мы с ней чужие, пытается сказать, что сожалеет, что так было и т.д. Я всегда ей помогу и делом и деньгами, никогда не откажу, но отношений мама-дочка в плане задушевных разговоров, советов о сокровенном у нас нет. А последнее время стали мне сниться сны, в которых я ее обижаю, обижаю или морально или физически, причем с подтекстом, что, мол ты вот тогда со мной так обращалась - так вот так тебе и надо. И во сне я даже какое то удовлетворение чувствую, что вот ей больно так, как было больно мне тогда. что делать? куда бежать? я уже себя боюсь - прям неадекватом каким то становлюсь, что ли? и с чего? конфликта то нет- общение на абсолютно нейтральные темы уже много лет. превращаюсь в маньяка? как спастись? по натуре я очень спокойный, держащий в себе все человек, семейный, детный. муж нормальный, чуткий- даже ему боюсь рассказать, боюсь, что не поймет да и про маму такое не хочу ему говорить - он ее знает как прекрасную женщину и нормальную тещу.просто капец(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что советует психолог? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, наконец прорвало? загоняли в себя глубже.. а оно и не выдержало... пока так прорвало..[+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы думаете я ходила? все некогда. я особо снам сперва не придала значения пока не стали они повторяться регулярно. отаке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто боюсь, что стану неадекватом. свихнусь, что ли. может такое быть? ну даже и не знаю - превращусь в какого то скрытого маньяка. может и абсурд, но страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ничего:)))))))))))) просто вот решила тут спросить выговориться, что ли. думаете, психолог- единственный выход?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не пошла к психологу, я бы поступила иначе. Но что-то мне подсказывает, что вам этот способ не подойдет[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно? к спецу бы Вам. Есть такие моменты, когда спец поможет лучше, чем мы. И это нормально.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще пытаться кого-то убить и пр. Во сне - это неразрешенная проблема в текущей Вашей жизни, которая К маме может не иметь никакого отношения. Это может быть проблема на работе, в окружении и пр. Вот подсознание таким образом пытается достучаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да меня еще пугает, что я то не сижу на кухне вспоминая старые обиды. ну было дело, да, били сильно и долго, но вроде ж с благой целью. вроде не сирота и не нищенка. чего вдруг оно сниться то стало? и мама ведь раскаивается и детям моим нет-нет да и скажет: я была дурной матерью, била вашу маму страшно, орала все непотребное- т.е. она как бы и прощение просит. а тут такое((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да ну. убить как раз никого я не пытаюсь. а вот обидеть словом и делом(( убить - я б точно в дурку б пошла, если б такое было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично. Я писала убить и пр. Обидеть включительно. Любое проявление агрессии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

накопленный гнев ищет выход((( идите к психологу - это реально поможет [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут Вы сами многое сказали да, били сильно и долго, но вроде ж с благой целью - для кого? вроде не сирота и не нищенка - а чувствовали себя именно так?Это выше Ваших сил? Идите к спецу. Это к Вам не зря пришло, оно готово выйти наружу, Вы созрели, походу))) Вам реально помогут, если спец хороший.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант - сходите на семейные расстановки, разобраться со своим отношение с матерью. Некоторым помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так не надо забивать в себя глубже как вариант, нужно типа помедитировать-помечтать.например, представляете какую-то неприятную ситуацию с мамой-обзываниями, а потом доделываете ее без обзываний. например, она вас обнимает-целует-говорит как любит. приятное что-то.и периодически вспоминайте себя маленькой. вот просто любой. и будто вы боьшая приходите к себе маленькой и говорите как любите сильно и вообще все-все что хотите говоритеэто очень крышесносно. я ревела и плакала и не только в это время. иногда из-за слез страшно дальше продолжать.. не бойтесь))) вы просто компенсируете ту любовь которую вам недодали. [+sign] рыба, рыба, рыбочка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Мы родом из страшного детства" отличная книга С.В. Ковалева. Но если не хотите копаться и работать сами, то Вам к психологу. Я бы, наверное, постаралась поговорить с мамой. Вы уже 2 взрослых человека. Высказать ей все обиды, со слезами, с соплями и прочим. Но велика вероятность что это не сработает. У меня в похожей ситуации не сработало:((( Человек полностью стал отрицать всё, типа я сама это придумала, с его стороны пошла агрессия и всё. Поэтому мне пришлось разбираться со своими проблемами другим способом.[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы попробуйте с мужем поделиться. А то все подыгрываете с мамой друг другу, играете в одном спектакле, вот и начинает вам ваше подсознание какбэ намекать () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я увидела ответ в Вашем же тексте "я очень спокойный, держащий в себе все человек", + Вы годами держали все в себе, вот оно и рвется наружу на уровне подсознания. Мне это очень и очень знакомо. Такие сны снились все детство, что я дерусь с родителями, при этом еще и разговаривала во сне "сейчас как врежу тебе" и размахивала руками, и потом во взрослом возрасте тоже снились. Сейчас я во многом уже разобралась, в том числе и маме кое-что высказала (бесполезно в плане ее понимания, но мне стало легче) и такие сны уже не снятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как поступили бы Вы? (мне тоже актуально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за разговор. А еще попытайтесь понять, почему она так себя вела по отношению к вам? Почему ей была важна эта оценка других? Может, ей самой в детстве чего то не хватало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже много раз снилось, что я разрываю с мамой всякие отношения и чувствовала большое облегчение. Наяву понемногу высказывала недовольство. Таки да, стало легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение