КАк вы относитесь к людям , которые любят вас критиковать

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

КАк вы относитесь к людям , которые любят вас критиковать поучать ,воспитывать? И это не просто люди , а друзья У меня есть одна такая знакомая , подругой я ее уже не могу назвать ,хотя раньше была подругой. Я иногда общаюсь с ней в надежде на то , что может от нее быть какая то польза (тапок не боюсь) , хотя муж говорит, что раз и навсегда выскажи все ей и прекрати это общение..После прочтения тем о друзьях навело на мысли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От друзей положительно, прислушиваюсь, потому что они хотят мне хорошего и если что-то говорят, то надо слушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конструктивную критику от друзей принимаю с благодарностью. Но если вижу, что я человека вывожу из равновесия фактом своего существования - прощаюсь без сожаления. [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не испытываете неприятных чувств?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1:))Понимаю,что всем нравиться невозможно. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я сама довольна резка и говорю прямо, что думаю, без сантиментов. По-этому я даже люблю когда люди не ходят вокруг да около и не заворачивают свои мысли в тактичные оболочки из-за которых сложно понять, что именно они имеют ввиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Терпеть не могу, когда меня критикуют))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Критика разная бывает, если вижу, что человек просто завидует, хочет достать, то не реагирую, улыбаюсь. Но задумываюсь о том, чтобы прекратить с таким человеком общение. Освободилась от двух таких подруг и очень счастлива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем? а если человек ничего не скажет и обидеться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Я отвечаю за свои слова,но не отвечаю за вашу реакцию":))+ Если Вам неприятно то,что она говорит,имеет смысл подумать,что конкретно неприятно.обычно задевает то,в чем себе признаться трудно.)[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла, что не скажет человек? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что ему неприятно такое слышать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, у меня таких проблем с друзьями нет. Может я не всегда говорю приятные вещи, зато без двойного дна и без желания обидеть, скажем так конструктивно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто же скажет правду как не близкий человек, а подруга это даже не близкий человек, а близкий человек которому вы доверяете? [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я никогда не говорюб того что будет неприятно слышать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если конструктивно - положительно [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно в этом месте начинается много всего:) с одной стороны подруга это именно тот человек, который знает все твои границы, особенно те за которые категорически заступать нельзяс другой стороны граница это то место где заканчивается контекст и начинаются чувства[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну люди разные. Я говорю то, что думаю и что считаю полезно услышать моему другу. Общения с друзьями как раз подразумевает очень разные моменты в обсуждении, с посторонними людьми да, тут только розы, потому что эти люди тебе по сути безразличные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохо. Не люблю критику и не слушаю ее -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда расшфруйте мне с точки зрения критикующего человека) недавно была ситуация мне нужно было сделать КТ , я посмотрела на цены и офигела, тут я вспоминаю, что эта знакомая делала КТ в этом году, думаю спрошу где ?за сколько? и тут начинаеться самое интересное , она начинает мне рассказывать ," что цены везде ,это не дорого ,а это у вас нет денег" и пошло поехало зачем тебе такая работа с такой зарплатой" - я попрощалась , но осадок остался , естественно что мы нашли как сделать , через мужа сотрудницу за символическую плату , но сам факт, если не можешь помочь, просто скажи - да заплатила столько то и все , я ж звонила просто узнать ого сколько написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот человек Вам не друг. Если бы моя подруга сказала, что ей нужно КТ, я бы сошла с ума от страха, обзвонила бы сама везде где делают, узнала бы на форуме какое оно бывает, кто где делал и что за КТ лучше, доложила бы ей денег и сходила бы с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В контексте фразы о ее пользе возможной (+) "что может от нее быть какая то польза " - вы ей точно не друг, и думаю она уже тоже не подруга. А от настоящих друзей, которые не видят в мне пользы, а просто дружбу и общение я слушаю критику и делаю выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС. Автор, прощайтесь без сожаления. Это не друг. [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто меня критикует7 (перекладывает биту из руки в руку) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В зависимости от ситуации, если человек в чем-то гуру, а я нет, то с удовольствием прислушаюсь к критике+ А если кто-то просто самоутверждается за счет других и ловит кайф от того, что поучает других - таких в сад)) У меня есть такая знакомая, вернее была, я с ней перестала общаться (слава богу, не по работе, поэтому могла выбирать, общаться или нет). Так она вообще "эксперт по всем вопросам"))) То есть она может задать вопрос - любой, например "какой водой вы пользуетесь?", и вне зависимости от ответа начинает читать лекцию, какой водой надо пользоваться, а мы пользуемся очень плохой, конечно же) Ну и так во всем. Усугубляет ситуацию то, что реально она ни в чем не разбирается, и часто попадает в неловкие ситуации из-за этого, но сама не понимает) Вот так. Наше общение с ней не сложилось, потому что я пару раз просто ее высмеяла, не удержалась, ну и я теперь враг №1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение