Можно ли найти работу в сфере управления персоналом

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А причем тут маркетинг к персоналу?) Назвался груздем...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что организацией праздников и других ивентов занимается маркетинг. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря для кого праздник. Если для клиентов- маркентинг. Если для персонала, то это прямая функция отдела персонала) Это их парафия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте мат. часть. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да зачем оно мне надо. Я вижу, как это происходит в западных компаниях)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не происходит в западных компаниях )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много. Да, управление персоналом к праздникам никаким боком. В западных тем более. Я 6 лет с немцами работаю - знаю о чем говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень даже происходит) В том числе и в той, в которой работала я) И я считаю, что это правильно. Должен же этот отдел хоть как-то оправдывать свое существование) Праздники для персонала-это часть его мотивации. Если же в каких -то других компаниях эту работу делает маркетинг, то лишь потому, что эйчарам удалось удачно " попуправлять персоналом" , то есть делегировать, или говоря простым языком, перевести стрелки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас это делает отдел внутренних коммуникаций и PR, все ивенты, как внутренние, так и внешние. HR занимается другими вопросами. Меня умиляет фраза - " надо же как то оправдывать свое существование", ни в одной западной крупной компании такого отношения к HR нет, все понимают значимость и важность функции. А это наш совковый подход... а потом удивляемся, почему в украинских компаниях так плохо к сотрудникам относятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

HR там же тоже много разных направлений с опытом в кадровом делопроизводстве - в кадровое администрирование дорога для старта, потом можно расти в компенсации и льготы,если аналитика и цифры интересны, или в рекрутинг, обучение итд - если к людям больше тянет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдел подбора персонала у вас точно пинает )))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если опыт экономиста или бухгалтера, в т.ч. и ведение ЗП, то каким образом перейти в HR? Курсы, второе высшее? Просто пришло понимание, что способностей больше для работы с людьми, с чего начать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну курсы не помешают, чтобы дали общее понимание HRа и его направлений но идти или в агентство рекрутинговое - там учиться подбору, или если повезет - то бухгалтером по зп в те компании, где зарплаты в HRе и там уже участвовать в кросс-функциональных внутри отдела персонала проектах и подаваться на стартовые позиции в другим направлениях HRа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз и пишу о крупной западной компании))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, они самые счастливые люди в компании)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вже кілька місяців шукаю такі комп+ Цікавить позиція Сhief SB&D. В мене э практичний досвід кадровика, зарплатника, трудовика. Плюс довід керівництва такими спеціалістами в компаніъ з філіальною та дивізіональою структурою. Плюс закінчила курси спеціаліста з пільг, компенсацій та розвитку. Не можу сказати що немаэ пропозицій... та зробила висновки що на нашому ринку праці, в тому секторі виробництва де я маю досвід, таке в новинку в першу чергу керівникам підприэмств. Підхід відповідно "і хочеться, і колеться..." Потрібно шукати такі позиціъ в великих промислових та торгових західних компаніях, банках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта и связана) я факультет одноименный заканчивала И первое, куда отправляют на практику - это ОК компаний, ЦЗ и МинТруда[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Управление персоналом - оно же "кадровый менеджмент" [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно. Как правило требуется еще и экономическое или юридическое, или психологическое образование так как нужно уметь составлять должностные инструкции и прочую галиматью. А значит знать методическую часть профессиональной ориентациивот хороший сайт, клацайте на левую колонку и наслаждайтесьhttp://upravlencam.ru/karta/index.html[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маркетинг организовывает праздники? Что-то новое) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение