Прочитала объявление

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прочитала объявление Мы снимаем офис рядом с коллекторской компанией. Знаю, что у них перекуры по расписанию, жесткие планы и сроки... Но блин... прочитала сегодня на кухне объявление примерно следующего содержания:Оштрафованы три сотрудника за перекур в рабочее время!!! 1 сотрудник вышел в СУББОТУ В 20*30 на перекур!!! 2 сотрудника в ЧЕТВЕРГ в 8 утра!!!! оштрафованы на 350 рубасов каждый!Я в шоке. Нет, я понимаю что работа почасовая... но еще я поняла что я просто ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ, КОЛЛЕКТИВ, РУКОВОДСТВО и то что мне не приходится работать в соседской фирме.А работа у них в колл-центре - врагу не пожелаешь![+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера ж была тема - любите ли Вы свою работу - там зачотные фотки с фишек)) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я люблю свою работу :) пдоэтому не заходила. Но сегодня я люблю ее больше :) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нормальная работа, вот только действительно работать нужно, и работа часто командная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше колл-центр был за стенкой и было слышно их работу...+ ннууу.... или тяжкая нужда, или неадекватность с отсутствием моральных принципов может заставить так орать и оскорблять людей...[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и причем тут особенности работы к объявлению о штрафах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них работа адская. И выплаты от "выторга". У них текучка бешенная, а тут еще и штрафы такие. Им вообще молоко за вредность положено :)[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на страхе нее построишь устойчивую бизнес модель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно работать так, что остается время и для перекуров + в период моей недолгой работы на фирме со скотским отношением к людям "Гавриловских курчатах", маразм руководства сначала привел к журналу для курильщиков, суммированию за месяц времени перекура и вычету его из скудных зарплат. Но этого госпоже С. оказалось мало, и она ввела полный запрет на курение на территории. В результате сих мер уволился в полном составе отдел продаж - самые заядлые курцы фирмы. НО!!! Это был единственный отдел, который уходил в 18.00, а не сидел до 21-22 как мы и другие отделы. С отличным уровнем продаж. Перед праздниками у них был переизбыток покупателей и нехватка продукции. Пришедшие на их место люди сидели до позна, продажи упали. Но зато почти никто не бегал на перекуры. Правда, начальство стало бегать к новым продажникам и требовать продаж :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я там работала, мне можете не рассказывать. а штрафы... ну если некоторым по 10 раз говорят, что первые 30 минут от начала работы никаких перерывов, и они не понимают, то только штрафы и действуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на одной из моих работ, тоже был запет на курение в рабочее время и на территории. территория стала чище. правда приходилось курить только в обед и топать 100 метров в горку. и никто не увольнялся, самое интересное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит у вас были нормальные зарплаты. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не сказала бы :) просто специфика работы такая, когда кто-то один уходит, то его нагружка ложится на всех остальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и все были альтруистами и терпели во благо других? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как показала практика - потерпеть 4 часа до обеда, оказалось не проблемой даже для заядлых курильщиков (отлынивальщиков от работы), которые на перекур ходили каждые 20 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в КЦ перекуры и обеды тоже по расписанию но без штрафования. Все ходят четко по графику. т.к. понимают к чему приведет выход вне расписания:)P.S. С ужасом вспоминаю работу в коллекторской компании, где требование руководства было, чтобы температура в КЦ была не ниже 16-17 градусов Цельсия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот другого не понимаю - а почему курильщикам ДОЛЖНЫ идти на встречу? По сути - курение-пагубня привычка,перекур - потворстовать привычке...+ Чем хуже Вася который не курит за Петю который курит - те 20 минут что Петя сходил легкие димом забить Вася работает,он же (ссори) лох- работал эти 20 минут. и в конечном итоге у курящих свободного времени получается в разу больше чем у не курящих...У меня на работе 15 минут на обед(в целом час, но негластно-15 минут в релаксе ты забрасываешь в себя еду и гоу работать), а вот у курильщиков - каждый час по 5-10 минут на чашку кофе и сигарету под офисом.И я если выйду постоять - уже лентяйка и бездельница, а курильщика - ПОВОД - сигарета...Как то так.Вроде смогла свою позицию описать:)Так вот - почему штраф за курение не прировнять как минус за простои в работе(если все минуты на перекур собрать за день=икс часо/работы)....Я если че - без нападок, реально не понимаю возмущений просто.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. покурить - это святое получается. мож там как раз с курением и борются таким способом. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь за то что некурящий вышел + потрындеть под нашей дверью громогласно и надолго они не штрафуют, а вот на улицу лишний раз - штраф. А вообще я ни на чьей стороне. Да, я курю. Да, я понимаю руководство той компании, но если у них з/п от выторга, то каким боком тут перекуры?[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, там как раз борются с несоблюдением правил. есть четкие правила: первые и последние 30 минут никаких перерывов. есть законные 30 минут обеда + еще 30 минут разбиваются в течении 6-ти часового рабочего дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прямая связь - чем меньше звонков, тем меньше выторг. ну и есть еще другие нюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема не в курильщиках, а втом, что вы пренебрегаете своими правами. каждый работник имеет право на 5 минут перерыва в течении часа. и как вы их будете использовать - ваше личное дело: можете чай пить, можете туалет посещать, а можете и на перекур пойти,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень правильно. Почему фирма должна платить за их перекуры? Считаю так должно быть везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чегой-то мне курильщиков не жалко () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит тупые, по другому не доходит..больше чем уверена им 200 раз говорилось про перекуры. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение