Любіть Україну

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сосюра не в райських кущах це написав. М"яко кажучи.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому именно легко говорить? иностранцам? так автор так и сказал, что для них - это слова. а для нас должно быть больше[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем-то Вы правы () я стараюсь в быту переходить на украинский, пока с трудом, все равно думаю по-русски. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я с вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мовне середовище?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про мову, тільки що мала розказала гумореску Глазового Дід приїхав із села, ходить по столиці.Має гроші - не мина жодної крамниці.Попросив він:— Покажіть кухлик той, що з краю.-Продавщиця:— Что? Чево? Я нє панімаю.Кухлик люба покажіть, той, що з боку смужка.— Да какой же кухлік здесь, єслі ето кружка.-Дід у руки кухлик взяв і нахмурив брови:— На Вкраїні живете й не знаєте мови.-Продавщиця теж була гостра та бідова.— У меня єсть свой язик, ні к чему мне мова.-І сказав їй мудрий дід:— Цим пишатися не слід, Бо якраз така біда в моєї корови:Має, бідна, язика і не знає мови[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клас!!!!! [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) класика! :))) але в точку! [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну , Фарион - это авторитет. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот этот посыл не поняла... Извините. Русский - мой родной, хоть и родилась я в Украине.+ Родной язык - это не язык страны проживания...И я хочу его сохранить, в том числе и для собственных детей.А написание текстов на родном и применение его в быту - лучший способ сохранения языка, потому что в наших реалиях проживания я не могу его применять на работе (делопроизводство на языке страны проживания)...И почему-то сохранение украинской диаспорой украинского языка в той же Канаде не вызывает протеста, а желание русскоязычных по рождению сохранить этот язык в Украине - какой-то вечный камень предкновения...Я не против украинизации, мне не нужны два государственных, более того, я считаю, что чем больше языков человек знает в совершенстве, тем более он развит, но я просто не понимаю, почему процесс внедрения государственного в Украине осуществляется методом исключения другого исторически обоснованного языка...И патриотизм, поверьте, не в этом...[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Игра слов... [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понравилось. Прямая дорога парню в рекламу. Может, хоть что-то толковое в этой отрасли появится... [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказка ложь, да в ней намек ю[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет... Просто игра слов... Это как в анекдоте о том, как москали называют борщ "пе-е-ервое"...+ Язык в этом контексте - он и английский, и немецкий, и украинский, и русский...И не часть человеческая)))Но в Украине "модно" стебаться только над русским, так уж сложилось исторически...И до сих пор это желание в нас поддерживают...А на самом деле - конфликта нет... У тех, кто не хочет играть в конфликты...[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

также как в россии - стебаться над украинским) не замечали? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На виставці "Україна очима москалів" перемогла робота Олександра Петренка, котрий виклав фразу "Україна очима москалів" очима москалів :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свет, ну ты же понимаешь, что+ украинский язык не просто так исчез в государстве Украина, а его насильственно столетиями искореняли в пользу именно русского. И теперь "просто так" украинский язык самостоятельно не возродится, его нужно "продвигать" - поддерживать, развивать и возрождать то, что было умышленно убито и разворовано исторически.[+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение