бесплатная психологическая помощь онлайн

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

бесплатная психологическая помощь онлайн когда-то поднимала эту тему - знаю что здесь часто бывают люди которым нужна помощь.сейчас сделала публичный кабинет - там можно увидеть и манеру и подход. обращайтесь если нужна помощь.http://psyche.biznet.ru/forum150.html[+sign]делай то, во что веришь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я же (up) - что-то со старым профилем ГликеРия - да, конечно, чем больше людей будут знать тем лучше. я использую эту площадку именно как свою волонтерскую деятельность и стараюсь все консультации доводить до конца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала одну тему про девушку и маму. Хорошо, что есть такие форумы. Спасибо. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что вы Антонина Слонь? мне очень понравились ваши консультации!думаю зарегистрироваться и поговорить с вами)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличная идея.Удачи Вам.АП!!Особое внимание-на этические принципы работы.Очень согласна.)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Антонина Слонь - это я. конечно обращайтесь я для этого и сделала этот кабинет. [+sign]делай то, во что веришь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Антонина Слонь - это я. конечно обращайтесь я для этого и сделала этот кабинет. [+sign]делай то, во что веришь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з.ы. меня то под "тосик" то под "up" пускает на ликарь - зависит от того с какого компа захожу[+sign]делай то, во что веришь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) меня радует что есть такая площадка, так как это очень удобно для тех кому нужна помощь и для психотерапевтатак как беседа вдвоем - как в кабинете и никто не мешает, так как бывает на ресурсах - куча народа начинает консультировать клиента[+sign]делай то, во что веришь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам Ликаря хватает))) [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, класс, иногда этого очень не хватает замечательная идея[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто знаю насколько бывает просто некуда и не к кому пойти и непонятно что делать и человеку кажется что он сходит с умаа так хотя бы протянуть руку помощи - и уже сразу человеку легче.те кто например на ликаре много лет - тем легче, так как тут когда человек получается диалектическая беседа, правда более директивная, но уже помощь[+sign]делай то, во что веришь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна) тем кто на Ликаре регулярно - получает лиалектику онлайн регулярно) . тут в принципе достаточно психологов либо же тех кто является интуитивными психологами и задают правильные вопросы - что бы личность искала свой собственный путь. комфортный для нее[+sign]делай то, во что веришь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скопирую сюда свои размышления о психологической помощи моя задача помочь Клиенту чувствовать себя лучше, приблизиться к к самому себе и научить Клиента стать в будущем психотерапевтом для самого себя, найти его механики и показать ему их, обучить самопомощи, не порождать зависимость от меня .***********в каждой личности генетически заложена склонность к самореализации - психотерапия помогает устранить препятствия, если они есть и тогда личность взрослеет, расцветает и движется, вперед создавая свою абсолютно уникальную историю. Не навязанную , а созданную в уникальном внутреннем творческом процессе личности в этом на мой взгляд основное отличие директивной и не директивной психотерапии недирективная психотерапия - создать уникальное произведение искусства директивная - сделать качественную копию согласно отработанной методике***********задача психотерапевта, не давать советы, не указывать что делать, а помочь обратившемуся за помощью человеку встретиться с самим собой, понять что мешает. а что помогает добиваться целей, найти собственные механизмы саморегуляции, помочь найти собственный путь к гармоничной и радостной жизни***********экологичная по отношению к личности психологическая помощь в том, что бы дать личности безусловное принятие, не оценивать, не направлять, а услышать и помочь найти и понять механизмы собственной души, что бы человек дальше жил в в соответствии со своими внутренними, абсолютно уникальными ритмами.нет готовых рецептов для каждого, мы все абсолютно уникальны***********одна из основных задач психотерапии - перевод деструктивных внутренних конфликтов в конструктивные, конструктивное перераспределение внутренних психологических напряжений личности. полное отсутствие внутренних конфликтов - приводит к застою. Поэтому ситуация наличия конфликта нормальна и даже необходима, другой вопрос - уметь это использовать во благо себе, вот в этом и помогает психотерапевт***********для психотерапевта осознание собственного несовершенства, как человеческой так и профессиональной "неидеальности" - один из важнейших моментов становления. это поможет избежать соблазнов давать советы клиентам. а поможет совместно искать в каждом случае абсолютно уникальное решение***********профицитарная логика бытиявсе, абсолютно все, что происходит в жизни - использовать как ресурс, ресурс для движения дальшеабсолютно все что происходит и абсолютно любой человек становятся источником вдохновенияидейновых мыслей самосовершенствованияпересмотра собственных убеждений и бесконечного развитияизменения***********неопределенность и структуранеопределенность является абсолютно определенной составляющей нашего бытияно в тоже время нашей психике для каждодневной реальности необходима определенная структуракоторая дается пусть хоть и достаточно условное, но в тоже время удерживающее нашу психику в ситуации относительного комфорта и покоя ощущение.именно поэтому обществу, бизнесу, каждой личности - нужна некая структурность в разрезе каждого дня.[+sign]делай то, во что веришь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мой этический кодекс в центре терапии - всегда Клиент и его благополучие.моя задача помочь Клиенту научиться быть самому себе терапевтом, не делая зависимым от терапии и от меня.Мои основные этические принципы работы:Принцип конфиденциальности.Принцип компетентности.Принцип ответственности.Принцип этической и юридической правомочности.Принцип квалифицированной пропаганды психологии.Принцип благополучия клиента.Принцип профессиональной кооперации.Принцип информирования клиента о целях и результатах обследования.1. Принцип конфиденциальностиИнформация, полученная психологом в процессе проведения работы, не подлежит сознательному или случайному разглашению, а в ситуации необходимости передачи ее третьим лицам должна быть представлена в форме, исключающей ее использование против интересов клиентов.2. Принцип компетентностиПсихолог четко определяет и учитывает границы собственной компетентности.Психолог несет ответственность за выбор процедуры и методов работы с клиентом.3. Принцип ответственностиПсихолог осознает свою профессиональную и личную ответственность перед клиентом и обществом за свою профессиональную деятельность.Проводя исследования, психолог заботится, прежде всего, о благополучии людей и не использует результаты работы им во вред.Психолог несет профессиональную ответственность за собственные высказывания на психологические темы, сделанные в средствах массовой информации и в публичных выступлениях.Психолог в публичных выступлениях не имеет права пользоваться непроверенной информацией, вводить людей в заблуждение относительно своего образования и компетентности.При принятии решения об оказании психологической помощи недееспособным лицам (несовершеннолетним; лицам, находящимся в остром стрессовом состоянии; больным, имеющим на момент обращения диагноз психического расстройства, который известен психологу, и т.п.) психолог несет ответственность за последствия выбранного и использованного им вмешательства.4. Принцип этической и юридической правомочностиПсихолог планирует и проводит исследования в соответствии с действующим законодательством и профессиональными требованиями к проведению психологической деятельности.5. Принцип квалифицированной пропаганды психологииВ любых сообщениях, предназначенных для людей, не имеющих психологического образования, следует избегать избыточной информации, раскрывающей суть профессиональных методов его работы. Подобная информация возможна только в сообщениях для специалистов.Во всех сообщениях психолог должен отражать возможности методов практической психологии в соответствии с реальным положением дел. Следует воздерживаться от любых высказываний, которые могут повлечь за собой неоправданные ожидания от психолога.Психолог обязан пропагандировать достижения психологии профессионально и точно в соответствии с действительным состоянием науки на данный момент.6. Принцип благополучия клиентаВ своих профессиональных действиях психолог ориентируется на благополучие и учитывает права всех субъектов образовательного процесса. В случаях, когда обязанности психолога вступают в противоречие с этическими нормами, психолог разрешает эти конфликты, руководствуясь принципом «не навреди».Психолог в ходе профессиональной деятельности не должен допускать дискриминации (ограничения конституционных прав и свобод личности) по социальному статусу, возрасту, полу, национальности, вероисповеданию, интеллекту и любым другим отличиям.В профессиональной деятельности психолога образования приоритетными объявляются права и интересы ребенка как основного субъекта образовательного процесса.Психолог придерживается доброжелательного и безоценочного отношения к клиенту.7. Принцип профессиональной кооперацииРабота психолога основывается на праве и обязанности проявлять уважение к другим специалистам и методам их работы независимо от собственных теоретических и методических предпочтений.Психолог воздерживается от публичных оценок и замечаний о средствах и методах работы коллег в присутствии клиентов и обследуемых лиц.8. Принцип информирования клиента о целях и результатах обследованияПсихолог информирует клиента о целях и содержании психологической работы, проводимой с ним, применяемых методах и способах получения информации, чтобы клиент мог принять решение об участии в этой работе.В процессе профессиональной деятельности психолог высказывает собственные суждения и оценивает различные аспекты ситуации в форме, исключающей ограничение свободы клиента в принятии им самостоятельного решения. В ходе работы по оказанию психологической помощи должен строго соблюдаться принцип добровольности со стороны клиента.Психолог должен информировать участников психологической работы о тех аспектах деятельности, которые могут повлиять на их решение участвовать (или не участвовать) в предстоящей работе: физический риск, дискомфорт, неприятный эмоциональный опыт и др.Для получения согласия клиента на психологическую работу с ним психолог должен использовать понятную терминологию и доступный для понимания клиента язык.Заключение по результатам обследования не должно носить категорический характер, оно может быть предложено клиенту только в виде рекомендаций. Рекомендации должны быть четкими и не содержать заведомо невыполнимых условий.В ходе обследования психолог должен выявлять и подчеркивать способности и возможности клиента.Экологический Кодекс:1. Мы относимся к окружающему нас пространству не лучше, чем к самим себе.2. Невозможно сделать других людей здоровее раньше, чем мы научимся относиться к самим себе с заботой и любовью.3. Преодолеть собственные смыслы нельзя, их можно развить, интегрировать в новые: важно уважать свои и, следовательно, чужие основания, какими бы они не были.4. Суть экологичной (профицитарной) позиции психолога заключается в убеждении, что Клиент имеет значительно больше возможностей реагирования на ситуацию, чем сам осознает, поэтому он привлекает психолога, чтобы отразить свою адекватность конкретной значимой ситуации.5. Экологичным является такое действие, которое имеет не только индивидуальный, но и социальный эффект, как в отношении экосистемы «психолог-клиент», так и в более широком контексте вплоть до трансформации значимой группы/сообщества.6. Если структура развития — тезис-антитез-синтез, то экологичное действие может включать в себя целую палитру как условно негативных, так и условно позитивных состояний.7.Если психолог видит в рассказе Клиента готовый путь, ведущий к знакомому решению/результату - эта дорога, скорее всего, существует только в голове самого психолога, удобна ему, но не обязательно имеет отношение к проблеме клиента.8. За экологичность воздействия психолог и Клиент отвечают как элементы единой психологической экосистемы, которые проявляют себя в актах согласованности, взаимопонимания и содействия.9. Взаимодействие психолога и Клиента – нелинейный и вероятностный процесс, разворачивающийся в ситуации неопределенности. Важно быть готовым к любому повороту событий, быть толерантным к неопределенности.10. Ведущим критерием экологичности является поддержание взаимодействия «психолог-клиент» в состоянии динамики, самоорганизации и саморазвития: застойные процессы сменяются подвижками в сознании и действиях, как клиента, так и психолога. Важно появление в работе ощущения перспективы.11.Психолог, не выражая или скрывая свое отношение к клиенту, как правило, порождает у него ощущение манипуляции. Это снижает качество «рабочего союза» и, следовательно, уровень психотерапевтического взаимодействия.Нарастание моментов сопротивления клиента или недовольства психологом своей работой может свидетельствовать о появлении новых возможностей.12. В таком случае отказ от прямого управления ситуацией, переход на недирективное, коллективное («клиент-психолог») управление ситуацией помогает справиться с трудностями.13. Целенаправленная конфронтация во взаимодействии между психологом и клиентом уместна на продвинутых этапах – после установления «рабочего союза». 14. Экологичной может быть так называемая «позитивная конфронтация», в процессе которой выражается сомнение в ограниченности ресурса клиента или ресурсов совместной работы психолога и клиента («Вы хотите сказать, что у вас/нас это не получится?»).15. Если после проведенной консультации у психолога или клиента остаются моменты незавершенности и/или тяжелые переживания, важно договорится о перспективах совместной работы и возможных ресурсах на время проживания неоднозначного периода.16. Если вышесказанные положения вызывают у вас раздражение, непонимание, имеет смысл отнеситесь к своим переживаниям с вниманием – экологично…Лучшим экспертом собственной жизни - является Клиент.Моя задача сопровождать Клиента в поисках, помогать устранить препятствия мешающие гармонично развиваться Личности, помочь найти механизмы саморегуляции, что бы в дальнейшем Клиент мог самостоятельно двигаться, не попадаю в зависимость от Психолога.В каждой Личности генетически заложена склонность к самореализации - психотерапия помогает устранить препятствия, если они есть и тогда личность взрослеет, расцветает и движется, вперед создавая свою абсолютно уникальную историю.Не навязанную , а созданную в уникальном внутреннем творческом процессе личности в этом на мой взгляд основное отличие директивной и не директивной психотерапии не директивная психотерапия - создать уникальное произведение искусства директивная - сделать качественную копию согласно отработанной методике[+sign]делай то, во что веришь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос к автору вы с кризисными ситуациями (острого горя, потери) сталкивались? извините, если это где-то написано, не в состоянии искать подробную информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

редко получается на ликарь зайти - на работе бан, с моб неудобно, а дома поздно. клиентцентрированный подход позволяет работать с ситуация горяпотерь. даже если не соберетесь обратиться - в любом случае работайте над тем что бы проговоритьпрописать свои эмоции, если ситуация потери человека - то расскажите о нем кому-то кто сможет выслушать.горевание связанно с прохождением определенных стадий, и с психотерапевтом и без него[+sign]добро дает светбесплатные психологические консультации онлайн (ссылка в профиле)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у кого-то есть вопросы - пишите на [email protected] а то не всегда могу тут ответить быстро тут - пускает то под одним, то под вторым логином), а бывает не пускает. хз.[+sign]добро дает светбесплатные психологические консультации онлайн (ссылка в профиле)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму. [+sign]делай то, во что веришь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму и дополню если кто-то хочет проконсультироваться , но боится быть узнанным. то вы просто пишите в консультациях общую структуру ситуации. а в ЛС на том же сайте - детали, которые могут вас выдать. [+sign]добро дает светбесплатные психологические консультации онлайн (ссылка в профиле)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение