А вы читаете детям сказки?Зачем?)))

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы читаете детям сказки? Зачем?))) мамозаменитель )))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржач :). спасибо, дома малым покажу :))) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это же сколько раз по кругу сказку дома читали :))))) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда еще)) ну чудо просто! Пушкин великий поэт [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага))) хотя попугаи способные, может десятка хватило))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Красота! )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс :)). Очаровательная птичка :) () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер))))))))))) [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)( )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, больной вопрос у меня )) я не могу читать детям сказки,потому что там вечно натыкаешься то на что-то жестокое, то на что-то нелогичное - наверное я единственная, кто не понимает этот бред. Я даже Курочку Рябу не понимаю - при чём тут золотое яичко ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я плАчу иногда, в особо сентиментальные моменты :) и больших трудов стОит сдержаться при детях :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да, сказка про мальчика с пальчик меня убила просто))) [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вообще-то тема не об этом)) но если хотите, то во многих сказках - такой смысл))Тот же Колобок. Я уже как-то высказывалась об этом тут))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот мне кажется что сложно это одно дело если ребёнок тупо слушает и не думает - а если у меня думающий ребёнок ? у него там на каждой строчке непонятка.Я в детстве как-то читала-читала кучу книжек и не вдумывалась особо - но сейчас мне многое из этого трудно понять. А чему учит Золушка ? что та которая вся в грязи и только и трудится - та хорошая, а те которые не трудятся - те плохие , вроде так. А потом я например вижу часто,что те кто умеют устроить себе лёгкую жизнь - те и умнее например. Чем те кто только тупо умеет работать. Или вот зачем Русалочка ? я вот сдуру из неё на много лет вперёд усвоила что хорошая девушка - это та, которая может пожертвовать собой ради мужчины. Потом я столько ошибок по жизни сделала,что стыдно вспомнить теперь Мне кажется, сказки нам заведомо навязывают какие-то стереотипы, которых без сказки ты возможно и не придумал бы себе Хотя читала, что скази как раз очень важны для формирования ребёнкаЗачем во всех сказках этот идиотский стереотип девицы,которая только и ждёт принца, будто прям она рождена для этого была и других смыслов в жизни у неё бедняги нету, и спасения никакого прямо - а потом тут читаешь посты о том, что у барышни и брак рушится, и без мужа он никак - а зачем её было изначально формировать такой зависимой ? это та же Белоснежка, которая без принца ну никуда просто. И та же Золушка, и все остальные. А почему было не написать сказку о том, что жила была девочка, такая умничка, и спортом занималась, и училась хорошо, и творчествои занималась, и друзей у неё много было ... и выросла она, образование получила, карьеру сделала, зарабатывала хорошо, и происходило с ней в жизни столько всякого интересного .... нет, надо только и писать что ждала она принца всю жизнь и только благодаря ему наконец у неё все проблемы решились. А потом женщинам и кажется, что без мужика - всё, капец. А вот как дождалась она принца - вот на том сказка и закончилась Украинские сказки тоже какие-то странные, никакого смысла не вижу, одни чудища страшные, детей пугать - зачем ? у меня малой и так пугливыйЗолотой Петушок взяла Пушкина - красиво написано, на зачем столько кровавых смертей ребёнку ? сидит ищет на картинках, у кого где там кровь - все всех убилиСказка о царе Салтане - тоже, как представить себе, что их в бочку засунули - в голове не укладывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, и я плачу )) голос дрожит, дети на меня подозрительно смотрят )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта штука оч дорогая)) Я вообще они крутые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, клас)))) [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю на ночь, даже старшему (12) интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут написано, зачем такое в сказках: http://tehhi-karamir.livejournal.com/185583.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я их ПРИДУМЫВАЮ:) уже целая серия есть, про волшебный лес:) Муж грит "записывай!" -потом издаваться будешь, разбогатеешь, гггг:)))[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушай мужа, глупая женщина :) глаголет истину :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)))) я все попугаев на ютубе пересмотрела))) такие крутые))))) [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) шмотки когда заберешь? мужа подошли, штоле[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мой малыш не любит и не хочет слушать сказки :( Уже ему три с половиной. Не понимаю - так бывает, или это я фиговая мама? Начинаю читать - закрывает книжку и все тут. Во всем остальном - все супер, ребенок очень общительный, веселый и забавный. Просто вот слушать не хочет. Но я хочу, чтобы он вырос умненьким и эрудированым! У меня муж не читает вообще :((( Даже анекдоты длинные пропускает ... И я ему никогда длинно не пишу ничего - лень будет ему читать.К конструктивной критике готова, поэтому и не анонимно :)))[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение