Как вы думаете? (навеяло темами ниже)

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как вы думаете? (навеяло темами ниже) Поболтать. Как-то одна знакомая, имея за спиной третий брак, сказала" Ира, принимать решение об уходе из семьи должен мужчина, ты можешь его к этому подвести, если тебе надо, но сказать в слух и сделать первый шаг, должен он. Тогда вся ответственность на нем, а ты уже решаешь принять или не принять ситуацию". Вроде как он потом пусть и "грызет себя" сам мол ушел. (в данном случае не берутся крайности, пьет, бьет и т.д.). И вот, начитавшись ниже тем, я подумала, что с одной стороны - не согласна, всегда руководствуюсь фразой " на тот момент у меня были причины, так поступить" и действую, а с другой стороны - груз ответственности, ох мешает спать. Что вы думаете про ее фразу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша подруга абсолютно права. ответственность на том, кто принимает решение() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так шо терпеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

либо принимать решение и нести ответственность. либо не принимать и не нести, следовательно :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? прикольно... [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тьфу, как просто))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так не думаю. Всегда надо делать как лучше для себя. Меня вопросы ответственности и грузов не волнуют и я не верю, что они могут грызть мужчин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут кто-то писал про женщину с пятым браком, вот ее б спросить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как иначе?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бояться брать на себя ответственность за свою жизнь, то как тогда жить вообще? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня пока опыт, что все кто уходили - потом возвращались и жалели и что меня всегда убивало, уходили от меня по какой-то причине и потом по этой же причине возвращались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я приму решение, то зачем мне перекладывать ответственность на кого- то? Я вполне способна отвечать за свои поступки[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а спать ночью как потом? а униженеи проходить, идя на попятную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я принимала и несла все сама. Вынесла) Но подруга права Обиженный мужчина ни к чему не годен порой. Если цель сохранить ребенку отца, то лучше сделать так, чтоб ушел сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что все пока против этого высказвания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши решения приносили Вам пользу? Если да, Вы правы, если нет -Вы ошибаетесь. Остальное это детали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у мужиков любимая тема - перекладывание ответственности) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вам мешает спать по ночам? Вы ради квартиры убили бабушку? А идти на попятую и унижаться это Ваше сознательное решение, если Вам пистолет к голове не приставляли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расставание всегда на совести того, кто уходит. Но это лишь вершина айсберга. [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже верно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем унижаться? Если Вы действительно знаете о всех последствиях своих решений. Подошли к этому решению разумно, а не на эмоциях, то и спать будет хорошо, и унижаться не надо будет.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже такое ближе, уйти для меня, это не когда, чтобы было ..., а когда в тебе уже все умерло и пусто, даже если еще больно отголосками, но ты понимаешь, чт отпусто - тогда уходи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда так, то да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чиста па-женски. адабряю + у мужа моей подруги второй брак. он долго хранил семью ради ребенка. подруга молчала, хотя понимала, что что-то там не так. женщина, желающая сохранить семью, так себя вести с мужем не станет так вот, покаялся он перед женой, оставил ей с ребенком квартиру, дал денег и пообещал еще дать на ремонт и съехал к подруге. на следующий же день в квартиру въехал новый жилец. по словам ребенка, "с ноутбуком и велосипедом". вот это правильная женская политика ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший начальник умеет так обставить увольнение, словно это выгодно самому подчиненному встречалась с такимиа, правда мне один раз убедительно доказали, что повышение по службе и отдельный кабинет негативно скажутся на моем профессиональном уровне. но то таке ))в общем, уход первой приятно тешит самолюбие. но могут плюнуть в спину )))) мудрее, наверное, подвести мужчину к такому решению как обоюдновыгодному. и ему не обидно, и мстить не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение