ДТП-подстава или недоразумение?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сходить обязательно, без машины, посмотреть схему того ДТП на вопрос, где машина? не завелась, например. или еще чего, на ТО или у мужа - муж в командировке. надо посмотреть схему того ДТП. если в схеме машина, предположительно ваша, где-то там по касательной кого-то задела бортом или сзади в кого въехала, или - не дай Бог - зацепила кого-то или что такое.... Т.е. не задняя часть с вашей фарой - вообще вы в белом ))) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а письмо вообще заказное было или просто в ящик кинули?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не заказное, просто в ящик кинули с угрозой занести авто в ориентировки ГАИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Схему глянуть-очень занимательно было бы Вопрос в том, дадут ли посмотреть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходить нужно. Рассказываю, как было у нас. Тоже пришло письмо с вызовом. Позвонила в ГАИ, не дозвонилась. За день до назначенной даты позвонил сам инспектор, который вызывал и уточнил, будем ли мы. (поясню: вызывали мужа, как владельца авто, скрывшегося с места ДТП). На автофорумах много хрени (простите за откровенность) советовали: не ходить, т.к. не заказным письмом, не давать в руки документы, принести ксерокопию документов и сказать, что они где-то там, а я больной приехал общественным транспортом.... Ну, короче, еще всякой дряни. Муж у меня по натуре человек мягкий и доверчивый. Было решено, что пойду я с ним (тогда уже была на 8-м месяце беременности. Решили, что при беременной сильно выделываться не будут. Да и с людьми я разговаривать умею).На первую просьбу предъявить документы (кстати, они реально попросили!!), муж следовав тупым советам дает ксерокопию. И тут остапа понесло. Этот жест вывел гайцев. Вся их доброжелательность пропала. Они что-то говорили, типа, начитаетесь всяких форумов, потом приходите и начинаете здесь ерунду гнать... ну и т.п. И они все же правы! В вызове четко было указано, взять оригиналы доков. Какого ты пришел и тычешь копии?..Ну, в общем, благо, что я пошла тоже. Начала мило улыбаться и говорить: "Вы понимаете, как-то неожиданно. За собой ничего такого не замечали. И вообще мы порядочные..." Тра-ля-ля... Дяди успокоились. Я взяла документы и дала им. Они посмотрели. Подняли дело.Оказалось!!! Это месяцем раньше у нас во дворе чувак выезжал и задел впереди стоящую машину. Та машина по инерции задела нашу. Было дело ночью. Мы даже слышали сигналку той машины. В общем, те два владельца сразу на месте с гайцами разобрались (написали пояснения и тп.), а нас ночью они не нашли, утром уехали на работу... Муж утром видел след на бампере., но т.к. он стерся каким-то там средством, мы даже не стали искать виновного.А тут Опа! По протоколу они обязаны допросить всех участников. Мы тоже считаемся участниками. Короче! Нам просто по ошибке выслали уведомление не на том бланке. Вот и все! Мы написали объяснение. Указали, что претензий не имеем и ушли.А если бы не пошли или тупо следовали идиотским советам, затянулось бы это на долго. А людям-то страховку нужно получать...Простите, что длинно, но надеюсь, что понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если просто в ящик я б наврное не пошла если обязаны, то требуют раписаться о получении. Вы просто могли не получить этого письма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, может и так. Просто у нас к сожалению, люди ничего не совершившие и ни в чем не виноватые бояться ходить в милицию. Хотя у меня было как то пару раз, что пришлось обращаться в милицию, все было очень корректно и сотрудники все вполне вменяемые были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нужно менять все с царапинами и трещинами сразу? у нас после предыдущего ДТП бампер старый так и остался с тремя царапками(а ДТП было внушительным по остальным разрушениям), это шо ж теперь, бояться такого письма счастья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, я тоже подумала о том, что свеженькая фара будет очень видна ("значит, что-то скрывают?")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

небезосновательно боятся, вот в чем беда:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему мужу как-то пришло письмо(просто в ящик), что он задолжал за оренду офиса за 3 мес где-то в Дарнице, с угрозами подать в суд, с его ФИО и пасп. данными. К слову, офис мы никогда там не снимали и даже не знаем где это? Удивлению не было предела....муж никак не среагировал...Думаю ищут лохов, разводняк какой-то.... и где они только данные берут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно подстраховаться и пойти не одной. Это не запрещено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не спорю. Но лучше первой не провоцировать конфликт. Подстраховка нужна обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, даже не посмотрела, от кого вопрос. Думала, от автора)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вам поможет - кто сталкивался? Ситуации разворачивается индивидуально каждый раз. Я была адвокатом по ДТП. Вариантов могу рассказать несколько. Доказательства каждый раз были тоже разные. Сейчас уже такие дела не веду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стараюсь все менять Бампер такое дело, он по сути для того и предназначен. мелкие царапины - не страшно, он пластиковый. А фара - ну я бы с треснутой не ездила, как минимум, она уже светит не так как надо. да и в принципе, я не люблю царапанные авто :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы месяц з разбитым передком (и фарой, и капотом, красота еще та была) ездили... Так вот если бы в этот месяц пришло такое письмо - как отвертеться?+ ждали, пока детали придут, менять не на что было просто. А ездить и нужно было, и можно было - все рабочее... (у нас, кстати, даже младший ребенок не знает, что машина разбита была, скрывали от него, хотя каждый день ездил в ней:)))Одно радует, что наше ДТП было зафиксировано...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, я согласна.. Но и тех, кто боится, более чем понимаю:( у моего знакомого сын год просидел за подброшенные наркотики... и до сих пор под условной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно(((( с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но почему тогда просто кинут в ящик. Такие письма, как минимум должны прислылать с уведомлением о получении. А так, как они докажут, что адресат его получил ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Должны-не должны - это второе дело. Автора ведь вызывают не в лес. Там есть люди, можно с собой привести. + Это какое дело должно быть, чтобы случилось что-то ужасное при первой встрече.Если держаться спокойно, отвечать внятно, то ничего не произойдет. Я имею ввиду обычные дела, не те, где вешают тяжкие преступления.Плюс ко всему, если они захотят именно на этого человека поцепить что-то, поцепят аж бегом, а ты потом бегай и опровергай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, мы тоже в свое время очень сильно пострадали от скотских представителей правоохранительных органов+ Рассказывать долго, да и тема не об этом. По деньгам попали очень серьезно просто на ровном месте. Но там была другая ситуация: вечер, безлюдное место. А здесь... Вывод сделала: захотят - найдут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причем здесь "вы" и "месяц"?) Речь о годе[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже я писала, что мы пострадали. Была похожая ситуация. Откупились. Думаю, что Ваш знакомый был один (как, собственно, и мой муж). А я предлагаю в таких ситуациях ходить с кем-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение